Будут ли еще нерфы?

Играбельно.
Серебряный клинок отлично летит в лицо и без хила.

Лайков: 1

Нерф танца до 4 = убийство карты.
Как показала практика - у ДХ убили действительно перспективные на будущее карты необдуманно чрезмерным нерфом - Аззинотки, Метаморфоза, Жрица ярости - эти карты нигде никак не заиграют больше.
Ибо это было слишком сильно.

Пример осторожных нерфов - Алтруис и двойной удар - Альтруис выходит позже на 1 маны, двойной удар не будет комбо из двух ноликов.
Мастер глефы - минус 1 хп - и он играет.
Череп - +1 манакост и он играет.

Разницу улавливаешь?

Нерф твоих любимых имбовых зверей-защитников это осторожный нерф. +1 манакост это не беда. Тем более для друида с его рампом и кучей ноликов на +кристаллы (тут уж не выкрутиться тебе от этой истины).

Но я бы предпочел, чтоб манакост остался, но убрать натиск. Именно из-за натиска и наличия оверстатных зверей которые этим натиском и получают велью сразу - вот что имба.

По великанам мага и их контре - Магтеридоном забирается все шикарно.
И опять же - версия Альтруиса с мелочью может вернуться

Лайков: 1

Так серебряный клинок с хилом))) и серебряный клинок сам по себе не играет уже давно.
А играет серебряный клинок как бонус с существа 4/2.
То-есть за 4 маны паладин получает два 4/2 и второй каждый раз при атаке даёт +2 хп.

А если сравнить косторез и серебряный клинок - оба 4 маны, оба 4/2, оба приносят велью в виде +4 хп, только клинок сейчас делает по 2, а души как зайдут.

На 30 хитах без хила.
Его играли ради пушки, а на хил побоку.

Лайков: 1

А скажите мне, уважаемый, когда в последний раз паладин носил в колоде серебряный клинок?

Я даже не помню эти дни

Последнюю колоду с клинком искать не буду.

Но мне что-то подсказывает, что в том же агро дх косторез лежит совсем не ради хила.

Лайков: 1

Вот только Агро ДХ очень слаб. И его давно не видно.
Две зачистки стола минимальные (которые есть у всех классов) и агроДХ идёт искать следующий бой в надежде на что-то более простое.
Да и альтернативы агроДХ в виде взрывного урона нету. За 3 маны 2/2 с лайфстилом, за 2 маны 1/2 и два нетопыря 1/1 без ничего. И все.

При этом тот же мурлокпаладин не носит серебряный клинок, а носит удочку с генерацией мурлоков.

мех палы в мету ДД носили

Лайков: 1

позволю себе небольшую поправочку - там было минус 1 атаки ))

Лайков: 1

На моей памяти - до ввода 4/2 челибоса пушка была крайне желанным гостем в деках паладина, а сейчас же пушку берут куда реже, и чаще в нечистых деках. Зачем, когда есть мощный темп, да такой, что стол не особо жалко?

Лайков: 1

Я это понимаю.
Этого не понимают другие.

Кстати, у паладоса отлично так же игрался мечту, который давал +атаку за секрет.

вот тут прям был флешбек с флурри. :sneezing_face:

Лайков: 1

Есть разница между неиграбельностью и появлением более сильной альтернативы в новых аддонах.

Варовский топор просто неиграбелен.
Клинок слабее челика 4/2.

такой нерф хотели все,у кого бомбило от друидов,но на мой взгляд,дека тогда могла бы остаться без этой карты и вернулись бы к старым вариантам чисто на светляках и торговках,только десятки новые добавились бы

Ну у ДХ нету альтернативы в плане оружия.
1/2 - слаб, 2/2 хорош под разгоном лютым для отхила, но он не играл после нерфа изначального.
4/2 единственная пушка адекватная.

Аззинотки убиты.
За 7 маны - эффект супер, но слишком тяжело и потому тоже играть не будет.

А классу, который по ЛОРу подразумевает наличие оружия (да каждый скин карт ДХ с двумя одноручами) - требует от разработчиков наличие вменяемого железа.

Я только не пойму почему паладину нормальных молотков не дают. Что-то типа Испепелителя но не через хрип.

Потому что они все у меня.

2 лайка

Уменьшение 1 атаки у метаморфозы=ее убийство,так ты считаешь?

Да и сейчас остаётся очень жестким

Ваш диагноз: Альцгеймерова болезнь,не 1 хп,а 1 атака

То же можно сказать и об аззиноте,вполне осторожный нерф

Прямо в этой Мете видел таких

Пусть будет за 2, но ломает оружие. Карта в таком виде , в каком она есть это неуважение к Валире!

Именно натиск делает эту карту имбовой, сразу получаешь велью с этих зверей.