Висп или не висп?

А может быть вам всем дискордом выложить наконец официальный (!) тир-лист с указанием всех ваших твинков? Чтобы народ, так сказать, знал друзей в лицо? :roll_eyes:

Что за бред я только что прочитал…
Я понимаю, что на форуме остались либо нытики, либо тролли, но этот “тс” просто какуюто дичь написал, и видимо он не знает, что 3 3\3 лучше, чем три 0 1\1 как минимум изза того, что 3\3 тратит 1 карту, а три огонька - 3 карты.Я уже молчу про то, что например, если существо делится, то 2\2+2\2 за 3 - баланс и так далее, хоть тот же 8 4\4 который распадается на 2\2 2\2 и на 1\1 1\1 1\1 1\1. 8 12\12!шок!имба!

Вассерман вернулся. Слава Богу! Теперь этот форум станет адекватнее.

Лайков: 1

Моя устал. Моя уходить. :sweat: :grin:

Лайков: 1

Зачем так сложно, когда есть:
Легендарная · Существо · Натиск драконов · Боевой клич: атакует ВСЕХ других существ.

Я опять ничего не понял, но на всякий случай опять кинул флажок.

Понятно что ТС тролль, но напомню что помимо маны, карты стоят и других ресурсов, например ресурс “место в колоде”. Каждая карта стоит 1 место в колоде. Когда ты добавляешь карту в колоду, ты получаешь шанс дрова этой конкретной карты 1/30 и уменьшение шанса получить другие карты. Огонек стоит 0 маны И 1 место в колоде. Выгодно ли тратить этот ресурс (место в колоде) на огонька? Нет. Потому что можно потратить этот ресурс на другую, более полезную карту.
Но и это не все. Помимо атаки и здоровья каждая карта имеет очень важный параметр “средняя эффективнось в течении игры”. Возьмем тот же огонек. На первый ход его разыграть всегда выгодно. Для первого хода это 100% эффективность. На второй ход это уже не круто. Зулок или ДХ или пират вар создаст больше угрозы без всякого огонька. На второй ход эффективность огонька будет 50% или меньше. Какая эффективность огонька на 5 ходу? Ноль? Нет, она отрицательная. Выставить огонька на 5 или 6 ход это уменьшить свой винрейт, а не увеличить, потому что на этих ходах лучше иметь в руке что то другое. То же самое про ходы с 6 по 30 и т.д. Средняя эффективность огонька в течении игры будет -99%. За 0 маны ты проигрываешь игру. Здорово, правда?
Именно поэтому в карточных играх понятие “ванильные статы” является ложным. Цена карты это не только мана. Характеристики карты это не только атака защита и текст на ней.

что такое висп и при чем он тут?

Сам Нер’зул склоняется пред вашей волей!