Висп или не висп?

Здравствуйте уважаемые и форумчане. Сегодня я бы хотел рассказать вам о такой проблеме, как стоимость карт. Вот возьмём к примеру огонька из классики. Мы имеем статы 1/1 за 0 маны. Всё бы даже ничего, если бы не взяли к примеру другу карту как гризли- сталемех со статами 3/3 за 3 маны с таунтом. Вы хотите спросить, что не так? А я вам покажу и докажу всё математикой первого класса второй четверти.
За 0 маны мы имеем статы 1/1. За 3 маны мы имеем статы 3/3 + эффект провокации 0.5 маны. Путём нехитрых математических вычислений можно переспросить- почему при огоньке 0 маны 1/1 мы имеем гризли сталемеха 3/3 ценой аж в 3 МАНЫ! Ведь он образно состоит из трёх огоньков. Три огонька это 0 маны+ 0 маны+ 0 маны ведь так? Вот здесь и хочу вас подтолкнуть к мысли, что цены всех существ не являются действительными! 5/5 за 5 маны образное должно стоить 0 маны, а в зависимости от эффекта считать стоимость. К примеру Смертокрыл это 12/12 за 0 маны + круговерть пустоты. 8 маны, но из за негативного эффекта мы допустим вычтем 4 маны. Вот и настоящая цена Смертокрыла. Вот такая простая математика и оказывается, что Близзард всё это время нас обманывала! Всё, мой час тронуться. Я уведомил вас и могу уйти на упокой

9 лайков

Но ведь штраф слишком силён - целых три маны!

Лучшая тема на новом форуме.
Заставила задуматься и посмотреть на ХС с другой стороны.

2 лайка

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.<=

9 лайков

Они, по идее, по 0,5 стоят вообще, цену просто округляют к наименьшему значению, а так - да. Гризли Сталемах должен стоить 2 маны, так как 2,5 выходит. “Ценообразование” сейчас не имеет никакого значения, ибо сейчас в хс творится черти че, а так могла быть отличная долбиловка на йети 4/5. А так, красава, заставил улыбнуться.

Ничего не понял…висп имба по итогу?)

Но висп же имба, мы даже петицию всем форумом подписывали.

7 лайков

:^)

Вроде бы была тема, в которой раскрыли всех моих твинков.

Я вообще предлагаю в этой теме вычислять настоящий манакост карт.

Лунный огонь - 0 маны. Пиробласт тогда тоже должен стоить ноль.
Да, мне нравится такой ход мыслей.

2 лайка

Вот, кстати, манакост карты, если он нецелый, округляется в сторону меньшей стоимости или большей.

Спасибо :smiling_face_with_three_hearts:

Да, на заклинания тоже это правило работает, но только на те, которые наносят урон

Да, имба полнейшая. Только этого никто ещё не раскрыл кроме петиции выше

Я не твинк мурки, а жаль :frowning_face:

Вообще на счёт медведя. Его бы 3/4 сделать. Близы сами признали, что поначалу они переоценили механику таунта.

Ничего не мешает сделать новый. Это дело 40 минут. <=

Так уж прям и никто. Между прочим обидно.

Лайков: 1

Абилка паладоса должна стоить 0 :scream:

Дак он же упомянул, что “кроме петиции”. Ты даже это процитировал.

То есть он мою петицию вспомнил, а не свою тему так обозначил? Тогда ок. <=

Edit: что-то я сонный. Проглядел сообщение рэпвольфа. <=

Зашел увидеть колоду отк виспа, а тут оказывается гризли сталемеха позорят)

Лайков: 1

Парень о котором она просит не беспокоится:
Common · Minion · Ashes of Outland · Taunt Whenever this minion takes  damage, gain +2 Attack.
Ее бывший:
Common · Minion · One Night in Karazhan · Taunt
Ее отец:
Common · Minion · Saviors of Uldum · Taunt Battlecry: Deal 3 damage to this minion.
Ее питомец:
Common · Minion · Journey to Un
Ты:
Free · Minion · Basic · Taunt

6 лайков

Аминь :pray: :candy: