❓ Вопросы к разработчикам


всякие мысли про будущее дуалкласс карт. наверно еще будут но не так массово.

Лайков: 1

Я склонен считать, что это был фальстарт.

Там вроде на полторы калеки спамят этот вопрос, и активно обсуждают(хейтят). Вроде реддит же мониторят?). На возникший резонанс клали получается?). Эх


к бафам карт прибегать будут, но не так часто, как к нерфам

6 лайков

Вот эта тема интересная. Новый тип карт «тщеславия», которые меняются в зависимости от того, где находятся (в руке\на доске).

10 лайков


разные мысли про арену. в ротации сетов не только плюсы, но и минусы, но они услышали, что люди по ним скучают и планируют в следующем дополнении еще поэкспериментировать.
идею с бакетами они всё ещё считают плохой, потому что дисбаланс сильно всё портит, а идеального баланса достичь практически невозможно. да и колоды все одинаковые — скучно.

5 лайков

Хотел бы остановиться на этом комменте Бена. Здесь попахивает и правда ХС 2.0. Как думаете насколько это реально?

Т.е. они могут хофнуть всю классику и базу и придумать что-то новое! :heart_eyes:

9 лайков

Ура, больше интересных механик вроде “раскопай карту”, “возьми карту” и прочих поистине уникальных задумок :smiling_face_with_three_hearts:

Проблема текущей классики в 95% неиграбельных карт, которые не могут поддержать зарождающийся архетип. Например, в классике просто нет сильных хрипов, за которые ты бы хотел отдавать карту их активации/удвоения и прочего. Максимум есть Кэрн, но 6 маны + активатор за лишние 4/5 это не актуально.

Лайков: 1

Оно и понятно. Ей как бы 6 лет. Огромный временной промежуток. Поэтому мысли «обнуления» и рождаются. Мне кажется это вполне логичным.


на БГ есть проблема, что с хрипов призываются толстые существа и тут же разносят кабину. знают, как это неприятно и обещают что-нибудь сделать.

скоро планируется баланс патч для БГ, в том числе затронут Капитана Юдору, а заодно и мурлоков

6 лайков

Со случайных хрипов. Спавн 16/16 из яйца вполне себе оправдан.

И ни 1 ответа про нерфы… Инфа по нерфам через час хд
Ну лан. Ждём.

Про эффекты срабатывания и их приоритеты. Хотят чтобы прочтение описания карты давала вам сразу представление о том, как она будет работать, но есть ньюансы.

3 лайка

Я в курсе, что там всякий мусор, но я бы предпочёл сохранение эффектов с небольшим баффом этих карт, а не просто хоф и замещение максимально банальными картами, которых я могу сам напридумывать за минуту

будет ли разнерф галакронда разбойницы?)

Мммм, например? Половина классики это тупо провокация, тупо бабл, тупо рывок, тупо стелс, если говорить про нейтралки. Да и среди классовых полно тупо-статов.


ближайших планов временного возврата вольных карт в стандарт нет, но они это обсуждают. и если сделают, то подобный эвент будет короче и за балансом они обещают следить получше.

4 лайка

Спросили, почему перестали полные арты в пресс-релизах выкладывать. Обещаются исправить ситуацию.

4 лайка

Да, вот эти отдельные карты стоит переработать/убрать. А вот какого-нибудь Пэгла я бы хотел видеть баффнутым, а не хофнутым - потому что он довольно уникальный