Вопрос по подбору противников в ладдере и на арене

Заметил неприятную тенденцию по подбору противников в вышеназванных режимах. Дело в том, что я начал играть в хс совсем недавно (± 7-8 месяцев). Не так давно, с моего ноутбука в игру заходил мой друг, который играет в эту игру с 2014 или 2015 года, и с его аккаунта подбирались такие же старые и сильные игроки. Но, зайдя назад на свой “нубский” аккаунт, я заметил, что начал играть против слишком сильных игроков. То-есть, стабильно через 1-2 игры, я попадаюсь против человека с каким-нибудь жестким портретом, рубашкой карт “легенда”, и которые очень сильно играют. В чем дело? Хс распознала меня как старого игрока, или что? Играю я редко и почти f2p, сейчас нахожусь на бронзе, и через игру попадаюсь на дорогие и сильные колоды (на бронзе!). Конечно, приятно выигрывать у сильных игроков, но чаще меня пинают как школьника. Раньше, до этой проблемы, я вполне комфортно играл с игроками моего уровня, не часто встречая супер дорогие колоды, а сейчас я захожу в хс и смачно отлетаю от этих киберспортсменов.

3 лайка

У него одни значения скрытого ММР, возможно, низкие, у тебя свой более высокий, вот и дают более опытных игроков. Может ты хорошо играешь.

Лайков: 1

Шо, может наоборот?

Может быть,если началось после захода чела.
Но система подбора не очень-то и открыта игрокам,поэтому здесь вряд ли тебе скажут почему это произошло.

2 лайка

Ну что ж, ничего не поделать, спасибо

Если твой ЗБ больше единицы противники подбираются не по рангу, а по ММР.

вряд ли сопов подбирают по айпи или мак-адресу компа)

Но ммр могут скорректировать по мак адресу => получается могут по мак адресу подбирать соперника

Каким образом игра получит доступ к твоему маку? )

Это какой? 1к побед? Это фарм банальный.
Жесткий портрет это когда ты настолько молодец, что в ХС персонально тебе добавили твою фотку вместо портрета.

Тож показатель попочасов фарма. Вот если бы там была рубашка, полученная за высокие достижения в гмл, тогда другой разговор.

Шо простите?

Есть у разрабов возможность менять скрытый рейтинг по железу компьютера. В той же доте создав твинк и зайдя на него, система приравняет его скрытый ммр к мейну. Так что это вполне реально и много где практикуется

Окей. В прошлом году я не играл вайлд месяца три. В июньском сезоне мне вырезали весь зб целиком и я поднимался через откровенных нубов. Почему мой скрытый ммр обнулился полностью?

Лайков: 1

Я два года не заходил в ладдер. При уходе у меня было 9 зб в вольном. По возвращении было столько же. Через месяц стало 8 зб.

Все просто , системы подбирает по скрытому ммр, чем больше ммр тем более зубастые оппоненты будут. Золотые портреты , куча лег вообще пофик.

Если честно я на 100% не знаю как работает система и никогда этим не интересовался. Знаю только, что в играх с рейтингом могут использовать систему скрытого рейтинга или выдачи рейтинга на новом аккаунте по железу и даже привел конкретный пример где разработчики подтверждали наличие этой системы. А почему ты задаешь вопрос за работу рейтинга и ЗБ мне, я не знаю и не понимаю к чему это. Речь то была совершенно про другое. Я написал что выше упомянутая система может быть внедрена, а ты ответил «что?» тем самым как бы намекнул что это бред.

Большую картошку и тархун, пожалуйста

Лайков: 1

А я писал пост в англ ветку что меня бессовестно обокрали.

Потому что когда мне нужны были акки проверять донат на разных регионах, мне не давало в ладдере сильных противников не смотря на то же устройство.

Здесь едите или на вынос?

Опять таки, я не говорил что она есть, просто сказал что она вполне может быть. А даже если она есть, но не сработала в твоем конкретном случае, я тоже не знаю, это не в открытом доступе. То, что у тебя не сработало говорит ровным счетом ни о чем, ни в пользу, ни против

Ты рассуждаешь как тетрис. Только тот считал что близы по транзакциям отслеживают донов и крутят им на ф2п акках

Ну и это тоже возможно вполне. Опять таки, речь не о моем мнении и о том что думаю я, речь о том, что это вполне реальные системы которые используются в других играх. Разговор только об этом. Свое личное мнение я не высказывал.

Лайков: 1

Да каким образом игра получает доступ к железу игрока?