Вопрос про БП и 20%-ый "срез"

Что-то я не понял. Кол-во опыта на 1-50 уровнях должно было срезаться на 20%, ведь так? Значит, по идее, до этого обновления, для своего 29 лвла, я заработал на 20% больше опыта, чем следовало, т.е после обновы, эти 20% должны “вернуться”, или нет? Исходя из этой таблицы http://hs-manacost.ru/wp-content/uploads/2020/11/lenta11.jpg , до обновы, 29 уровень, это суммарно 60к опыта, 20% из которых, по имеющейся инфе - лишние. 20% от 60к опыта это приблизительно 12к , т.е будь система такой изначально, для 29-го лвла мне нужно было бы всего 48к опыта, следовательно те самые 12к лишнего опыта должны были мне дать приблизительно два с половиной/три лвла, но я их не получил, я никак не продвинулся вперёд. Да, можно сказать, что я получил 500г и 5 паков, вот тебе награда, которая даже перевешивает эти три лвла, но ведь это награда идёт отдельно, она никак не должна соприкасаться с изменениями в ленте наград, это просто плюшки, которые получат, как я подозреваю, даже игроки на каком-нибудь шестом уровне. Я один вижу тут проблему? Единственное оправдание, что приходит в голову - первые уровней 30 не попадают под изменения, т.е по этим уровням это самый срез в 20% настолько мал, что в этом промежутке разрабы решили оставить всё как было. Хз, мб в инете, или у кого-нибудь есть таблица с уже измененными данными по опыту, чтобы глянуть, что там получается?

Все верно. Большую часть опыта срезали после 37 уровня. Раньше уровни с 37 по 50 равномерно росли с 5000 до 9300 опыта за уровень, а теперь все эти уровни требуют ровно 5000 опыта. Все остальные уровни изменились, но не значительно, поэтому все те, у кого уровень ниже 35 не заметили никакого скачка
Тут я уже выписывал новую таблицу. В той же теме есть и ссылка на более удобную интерактивную таблицу

2 лайка

Благодарю, но все равно осадочек остался. Да, в перспективе это довольно значительный +, но хотелось бы, чтобы все это происходило более плавно. Не хочу показаться нытиком, но для того, чтобы ощутить эти изменения, игрокам придется достаточно большое кол-во времени качать пропуск с ощущением, что награда того не стоит. И даже зная, что потом станет лучше, тебе придется условный месяц каждого последующего аддона терпеть. А уж для тех игроков, что вольются во все это дело достаточно поздно, есть большой риск остаться брошенными на произвол судьбы с жалкими 2-3к золота, когда при старой системе они бы за это время получили куда больше. Надеюсь, что вся эта система будет дорабатываться.

Средний игрок получит от этой системы больше золота, чем от прошлой. Да, золото теперь дают не по 10-50-60 за раз, а по 100+ вплоть до 50. Порции дают заметно реже, но меньше 100 золота все рано за раз не потратишь.
Единственные категории игроков, которые станут получать меньше, это

  1. те кто заходил в игру 2-3 раза в неделю и за 10 минут делал все дейлики с твинком. В новой системе на дейлики + виклики надо немного больше времени.
  2. те, кто брал быструю колоду и шёл фармить как можно больше побед, в идеале балансируя рангом, чтобы не слишком подниматься и попадать на слабых соперников. В новой системе победы мало влияют на награду и игрок зарабатывает примерно столько же, как если бы в старой системе он играл среднюю партию по 7,5 минут.
Лайков: 1

Так 2-3к голды сейчас люди уже получили, спустя месяц после ввода бп. Если эти опаздавшие игроки вольются на последних трёх неделях аддона, то как они должны накопить куда больше 3к голды по прошлой системе?

Ну да, я просто представил игрока, который пропустил условно половину аддона, т.е приблизительно два месяца. С лентой наград, первый месяц из оставшихся двух, ему бы пришлось качаться до 30-го лвла, это 1750 голды чистыми (паки, пропуски я в расчет не брал), и тогда да, при старой системе, чисто на дейликах с учетом голды за 3 победы выходило бы больше, 2.5-3к сделать реально, столько же и за последний месяц, по итогу 5-6к за два месяца можно было заработать при старой системе. Но учитывая изменения с опытом, даже сохраняя темп в ~60к опыта за месяц (такое кол-во опыта было до обновы на 30 лвле), к концу аддона у тебя наберётся 120-130к опыта, а это будет приблизительно 48 лвл пропуска (если учитывать то, что отныне с 37 лвла и дальше на уровень нужно всего 5к). Т.е ты останешься приблизительно с 5к голды, это все равно может быть меньше, чем ты мог бы получить при старой системе, но тут трудно подсчитать, сколько опыта тебе накапает за игры в ранкеде/бг и тд. Скорее всего, ты все равно останешься на том же уровне, но вдобавок ты получишь паки, пропуски и тд. Если же ты отыграешь весь аддон - то тут преимущество за лентой наград.

Какие-то странные у вас подсчёты, почему в новой системе игрок играет в среднем по часу в день, а в старой по четыре часа? Или откуда эти ~1.3к голды за вины?

Лайков: 1

поздновато, вот и запутался, там были расчеты только за дейлики и виклики, что по итогу и дало бы 120-130к опыта, а это вроде 43 лвл, но с учетом времени непосредственно за игрой в разных режимах, думаю, прибавило бы тот самый опыт, который смог бы ликвидировать отставание от старой системы.

Где-то за месяц кое-кто имеет с форой 135й лвл и этот игрок, который вольётся, при желании и знании эксп-рейтов сможет сделать тож самое, если захочет.
Ну или хотя бы приблизиться.

(точнее без платного БП поменьше, конечно, но энивей)

Ещё 215 маленьких уровней и этот кое-кто обнаружит, что до конца дополнения он остался без источника золота. От слова “совсем”.

Не будет никакого минус-моралящего фактора, принуждающего к игре в душный ладдер и я смогу спокойно до нового аддона полмесяца наслаждаться казуалом :drooling_face:

2 лайка

Сегодня вдруг обнаружил, что после вчерашнего пересчета моего БП на 72 уровень у меня полностью пропало желание фармить опыт. И вообще открывать ХС.

4 лайка

И не открывай, удачи в новой игре