Всадник войны Ривендер

Всем привет! Нужна помощь :slight_smile: Поспорил с другом о некоторых нюансах данной карты (всадник ривендер). Не знаю, что поможет, может официальный ответ ГМа, тк другие аргументы уже не помогают)) Всадник войны Ривендер вышел в патче марша короля лича в апреле 2023 года. с момента выхода он НИКАК! не менялся (нерф\баф) ни по характеристикам, ни по эффекту отк. Если кинуть немоту на одного из всадников,украсть одного из всадников, сжечь - отк ломается (если всадники в одном экземпляре). и ранее такой карты никогда не было (именно всадника), был барон ривендер, но свойства той карты было совсем другое. Спасибо!

Не сломает отк, только если это последний из 4. Но и после этого любая активация хрипа запустит отк. Все разногласия можете проверить в дружественном бою.

я гм.если кинешь сайленс на одного из всадников-это не поможет (он не перестанет быть всадником)

А чем мой ответ тут не устроил, зачем отдельную тему создавать для вопроса, на который тебе уже ответили? ГМов тут нет, если нам не доверяешь, пиши сразу в тех.поддержку.

Он вышел 14 февраля 2023 года в мини-наборе МКЛ.
Нерфов/бафов не было. Был небольшой баг, который пофиксили через несколько дней после выхода набора.

У нас есть четыре Всадника - сам Ривендер и три дополнительных (разных) токена.
Когда сработает/не сработает уничтожение героя противника:

  1. Не сработает, если кинуть молчание на первого Всадника или на последнего. Сам Ривендер под молчанием просто не замешает токены, последний не запустит уничтожение.
    Сработает, если кинуть молчание на второго или третьего Всадника, т.к. под молчанием быть Всадниками они не перестают, а уничтожение запустится с хрипа четвертого.

  2. Не сработает, если: украсть карту одного из Всадников, или украсть уже разыгранное существо. Сжечь/сбросить/уничтожить карту, т.к. сжигается/сбрасывается/уничтожается карта, существо не считается умершим. Превратить Всадника или удалить из игры.
    Т.к. во всех этих случаях очевидно не выполняется условие - должны умереть все четыре ваших Всадника.

Любой из этих моментов всегда можно проверить с другом в дружественной дуэли :slightly_smiling_face:

Лайков: 1