Всегда был против бана по классу, но

Я играю с 2014 года. Не люблю играть на метовых колодах, обычно играю на тир2 колодах.
Но не суть, раньше когда определенная колода имела винрейт ближе к 60%, метелица выходила с соответствующим заявлением и почти сразу же нерфила. Сейчас целый класс имеет все колоды, которые по открытым данным имеют ВР около 65% на протяжении полугода практически. Они обделались, но признавать этого не хотят.

Огось! А когда такое было? Хоть один случай напомните, пожалуйста.

Судим по бронзе? Прикольно.

А вот это уже интересно. Это какие деки пол года держат такой винрейт?

4 лайка

А как? Что нужно занерфить чтобы играли другие классы? Если "откатить обнову"и “удалить класс нежить” не вариант.

Галакронд-шаман. :clown_face:

Так и не понял, что предлагает ТС и на какой класс жалуется?!

Что-то занерфить, что-то баффнуть - обычная ситуация как бы.

ну на вара конечно же

3 лайка

Так еще раз спрашиваю, что нерфить то? Пальцем покажи где тебя трогали,чтобы мы могли разобраться. Сейчас в каждой колоде с винрейтом 55 и выше, каждая карта что-то делает. Например, вонючее яйцо это имба, его надо нерфить? И т.д. по списку. Проблема-то не в картах,а в синергии. Задумайтесь, ультамега имба прошлого патча- Денатрий, не играет ни в одной адекватной колоде. А потому что слабо и поздно. И какой класс банить? Агро фрост дк? А что делать со жрецами, их как грязи. При чем они гораздо злее дк. Я сам на жреце легу брал. Винрейт 87% с 4 алмаза. Самому противно, не знаю как отмаливать буду.

Лайков: 1

Да. Самое смешное что да. Открой шадоу-приста с турнира и там половина карт с ФДК. Всю эту шоблу под нож и не жалко.

Яйцо само нежить, чего не было раньше и это жирный плюс ему. Плюс расчёт статов вниз по манакосту не должен идти линейно, то что яйцо раптора было 5/5 за 3, неруб 4/4 за 2, то курица не факт что 3/3 за 1 будет баланс. Так что резать ей статы и на крайний случай давать условный таунт.

Синергия на пустом месте не возникает - тот же прист отказывается от своих духов 4/3 + 4/3 за 3 маны в пользу вот этого нейтрального пака.

Конкретно про БДК - это вопрос к Лоскутнику, для всех лейтовых колод он боль-дырка-задница, тем более сейчас когда есть опции играть его много раз.
У ФДК - да хотя бы спелл на 5 урона в лицо с призывом 5/5 и заморозкой стола.

Дальше по списку идём до прочих турнирных - ануб у друида, натиск-лега ДХ, карты у роги - хоть лега, хоть ШС. Паладина в этот же список с его пушкой и прочим.

Иначе всех остальных просто заколебаешься баффать до такой жирноты, тем более что это придётся делать только в классовых картах и никогда не знаешь, что создаст новую глину. Лучше всем по немного добавить/убрать, чем делать резкие баффы или сильные нерфы.

Мне кажется присту стоит понерфить нолик на перерождение, потому что именно из-за него на 1 с монетки вылетает липкий стол

Я,как бы, намекаю на то, что замучаешься список на нерфы писать. А самое смешное, что они не дадут ничего вообще. Просто выползет другая чушь,которая сейчас скрывается под слоем нежити. Я уже давно понял, что такое количество карт они просто не способны забалансить. Мета просто перетекает из одного состояния в другое и в каждом из этих состояний есть имба, которая заполоняет ладдер.

Так динатрий понерфлен, вот и не играет

2 лайка

Вот кстати да, а с какого перепуга яйцо является нежитью?

Да, хорошее предложение: ДК и приста в вольный

У меня для тебя хорошие новости: они уже в вольном!

2 лайка

Ну ХЗ, мне кажется в 10 карт на всех можно управиться для нерфов. Для баффов уже по желанию.

Во многих случаях идёт эффект домино, когда одна карта решает победишь или проиграешь пусть и в каждой десятой игре.

На 1 с монетки липкий стол возможен только при сильных единичках, о которых и идёт речь. У самого приста его нормальная нежить начинается с 2-3 маны, то есть надо 5-й ход чтобы двух существ выставить под ноликом.
Плюсом если будет меньше ДК, то присту придётся убирать нежить 1/2 и 3/2 на похищение карт - ибо с них начнёшь получать всякое не нужное.

Лайков: 1

Так его нерф наныли.

Расслабься и получай удовольствие!

Тот же совет.

Да я взял нужный мне ранг, достаточно сесть тоже на глину. Как бы глупо отрицать что нерфы будут - просто идёт рассуждение что попадёт под нерфы и всё.

Долбёжка против одних и тех же противников не особо доставляет удовольствие, тем более что чаще всего проигрываешь именно одним и тем же картам. Конечно каждому своё, просто получается два стула - играть на интересной колоде и проигрывать или брать прямолинейную глину и выигрывать.

Лайков: 1

Потому что тогда нерф был актуален, сир игрался в 60% дек ладдера, как после него асталор, чей нерф привел его в более адекватное состояние (с 70% всех дек до 37% на данный момент)

2 лайка

Позапрошлого патча. Ультрамегаимба прошлого патча даже понерфленный играет в трети дек)