Встать, суд идет! Количество миссплеев - 11

Итак, дамы и господа. Необходимо проверить анализ 4 игр с разбором миссплеев. Цель - найти миссплеи, указанные в анализе, которые на самом деле не миссплеи. Вдруг где-то ошибочка вышла. Вот реплеи:
https://hsreplay.net/replay/JkiE2EpKcCy3WmH29rw5Rn
https://hsreplay.net/replay/m4QoZbDkNhLFpwDcVBQmSd
https://hsreplay.net/replay/vYGAjfB3NubnBc7887qS9m
https://hsreplay.net/replay/Q9VrpTFcoGGfJy3YS5LhRC

Игра 1.
Ход 4 - принимает 4 урона дриблежабля лицом вместо того, чтобы сбить бабл пиратом.
Игра 2.
Ход 5 - уотли вместо дракона. Уже ставший классикой удар рылом в таунт. Просто фейспалм.
Игра 3.
Муллиган - зачем-то оставил минное поле.
Ход 3 - дриблежабль вместо скорпиона? Зачем? Из-за этого Зерог сразу добрал карту пушкой, убив скорпиона. Не было ни одной причины ставить дриблежабль с монетки вместо скорпиона.
Ход 4 - мечеед вместо слияния? Чтобы удариться мечом сразу в лицо? Боже, лопни мои глаза.
Ход 5 - сначала добирают карты, а потом кидают пирата. Может, ты еще и на локе тапаешься в конце хода? Если бы на прошлом выставил слияние, а не мечееда, то после розыгрыша корсара у тебя было бы 2 существа и дракон бы стоил 3. Ты бы поставил дракона, снес уотли, запустил 2 урона в лицо. Замени корсара в этой схеме на раздражатора, и будет хороший ход.
Ход 8 - почему батон+уроки боя, а не батон+якорщик с добиванием мечееда противника? Это вообще что за мусорный плей? Боже…
Ход 9 - ужаснейший ход с бездарным сливом казни и очередным запуском урона в лицо. Почему не удар батоном в бабл, корсара и казнь в слияние, розыгрыш раздражатора, добить драконом мечееда?
Ход 10 - мне ломают лицо? Сыграю-ка я пассивного уотли! Зачем мне защищаться таунтами? Раздражатора 2-3 достаточно!

Просьба проводить проверку только тем, кто объективно хорошо играет в хс и не верит в подкрутку.

2 лайка

в 1 нет ошибки
или ты сам посмотришь колоду на которой играли и поймешь почему ??!

Назови хоть одну причину принимать лицом 4 урона и запускать 2 урона в противника вместо того, чтобы получать 0 урона, запускать 1 урона в противника?

Лайков: 1

Я превосхожу его по столу. У меня много хп. Бёрст в тушу мог стоить мне игры, потому что мне нечем было бы его добить до 9 хода.

Если ты внимательно посмотришь на колоду
ты заметишь что кроме вот этой карты
Common · Spell · Madness at the Darkmoon Faire · Deal 5 damage randomly split among all minions.
убрать существ ничем нельзя

Сводка

то что у зерога самуро там образовался
и так большое везение

а дальше просто максимальное нанесение урона по лицу противника
ответ на почему 2 а не 1

а дальше что б было _ даже если у зерога нашелся ответ
что очень сомнительно пришла б алекстраза или громмаш

чёткое осознание в какой ситуации оказался противник
и без ошибочное решение наносить максимально урона в лицо

метлу он разменял на сейв скоропида …

скоропид бы разменялся в какую из тушек ?)
если она б была …
точно не в тушку с баблом …
и точно не в крушителя палаток с наличием метлы 1/1 на столе …

если не согласен
милости прошу
обосновать …

а дальше просто максимальное нанесение урона по лицу противника

Данное объяснение я могу применить к любому мусорному плею, связанному с запуском урона в лицо. У них обоих практически фулл хп, папуга не на фейс ханте, стол у папуги тоже не ультимативный - каковы предпосылки для максимального пуша лица?

Если ты внимательно посмотришь на колоду
ты заметишь что кроме вот этой карты

Запугивание для слабаков?

метлу он разменял на сейв скоропида …

У раздражатора таунт и бабл, раздражатор убивает дриблежабль, если последний стукнется в него. Скорпид засейвлен - зачем тратить метлу на убийство дриблежабля?

зачем тебе сейвить метлу
найди хоть одну ситуацию в которой зерог мог изменить ход игры ( на столе )
вот просто … найди …

ты знаешь картину в целом ( нет ни в целом _ ты ее знаешь полностью ) кроме
дропа из этой карты за 1 ( хотя ее ты тоже знаешь _ пул карт можно посмотреть )
в чем проблема принять окончательное решение …

зачем тебе сейвить метлу

Потому что ее незачем тратить, а зачем просто так выкидывать сильные карты со статами 1-1 из руки? Это и называется миссплей.

найди хоть одну ситуацию в которой зерог мог изменить ход игры ( на столе )

Физподготовка на четвертый ход, еще одна физподготовка на пятый и монетка. Ставим самуро с атакой 4, чистим весь стол папуги, ударяясь в слияние. Оставляем самуро с атакой 4 на столе. Вполне реалистичный расклад.

Как ты можешь видеть дальше по реплею, зерог все-таки отбил стол с помощью самуро. Только слишком поздно. А вот была бы еще одна физподготовка в руке - и была бы своевременная зачистка, а папуга был бы наказан за ошибку.

начал анализировать всю эту муть и подумал сначала, что альтаир не в себе…:
“Ход 4 - принимает 4 урона дриблежабля лицом вместо того, чтобы сбить бабл пиратом. Бездарный слив метелки.”
борьба за стол, которая выиграла катку…

“Ход 4 - крастинов вместо слияния? Серьезно?”
слияние также отлетало от пушки на след ход…кто ж знал, что у зерога голд фиш и летал через 2 хода…

в остальном почти со всем согласен с поправкой на ситуацию, когда папуга сам себя закопал изначальными мисами и мисплеил исходя из своей плачевной ситуации…

вообще конечно лупить пушкой в лицо и ставить уотли не заняв стол в таких мирорах не простительно…

мои извинения перед альтаиром…разбор довольно качественный, имхо

3 лайка

борьба за стол, которая выиграла катку…

С метелкой вопрос решен - миссплея не было, я сам ошибся. Хотя всегда имеет смысл пожертвовать отыгрышем от дракона ради сейва такой ценной карты, как метла. В любом случае - спорные плеи явно не являются миссплеями, удаляю. Однако по запуску корсара в лицо неясно до сих пор.

“Ход 4 - крастинов вместо слияния? Серьезно?”
слияние также отлетало от пушки на след ход…кто ж знал, что у зерога голд фиш и летал через 2 хода…

И противник тратил бы заряд пушки на слияние. А на крастинова он ничего не потратил. Но согласен с тем, что это такой себе миссплей. Там есть пострашнее намного.

в остальном почти со всем согласен с поправкой на ситуацию, когда папуга сам себя закопал изначальными мисами и мисплеил исходя из своей плачевной ситуации…
вообще конечно лупить пушкой в лицо и ставить уотли не заняв стол в таких мирорах не простительно…
мои извинения перед альтаиром…разбор довольно качественный, имхо

Спасибо :yum:

Даже если он уже сыграл её на первый ход?

“Карты зерога я не смотрел” - что тебе непонятно в данной фразе? Ты хочешь, чтобы я нашел твои миссплеи с учетом карт зерога? А ты точно выдержишь такую цифру?

Если ошибок будет не больше 6

сами знаете что делает с алтаиром

на кон нужно уметь ставить и знать что именно (без всяких я готов или нет )
_ это дело чести _ как говориться …

противостояние с победителем
и проигравшим …

если давление будет не обоснованным

терпение многих иссякнет …

Если миссплеев будет не больше 6 - удалю свою аналитику и больше никогда не буду вспоминать про эту позорную для папуги дуэль. Если все-таки больше 6 - папуга признает, что проиграл из-за своей анскилльности. Таковы мои условия. Папуга не согласится, говорю сразу - он тот еще, кхм, как бы помягче выразиться… короче, забей.

Увы, я играл на контроле. Там это редкость.
А ещё заход поможет победить 3 раза подряд, но не 30.

Видимо, плохо играл, раз за тебя побеждал заход. Твою легенду я не признаю - ее взял заход, а не игрок.

Лайков: 1

Абсурдное условие. Даже если бы я сыграл идеально - в мирроре незаход никогда не победит голдфиш.

Пятый ход во втором реплее - это то место, после которого ошибки можно уже не считать

2 лайка

Это автолуз просто . Грубейшая ошибка.

Лайков: 1

Да и че
Нормальный лок знает свою колоду и то что в ней осталось.

Согласен

Максимально согласен

Ошибки на муллигане это сложно) в данной ситуации выглядит так ,что человек особо не знает что оставлять ,а пробует различные варианты, я сам так делаю, когда не знаю как играть на колоде,потом через пару десятков игр приходит понимание что и против кого нужно оставлять

Никогда не играл на этой колоде, но пожалуй вообще бы не тратил монету. Или абилку бы прожал или раздражатора бы поставил.

Ну если хочется добраться, то в принципе мечеед логичный ход,но оружием я бы не бился,оставил бы для разменов.

Ну это просто истина)

Опять просто согласен

С этой каткой уже все понятно.

Где то я это уже видел.
По итогу сложилось впечатление что человек не парится и играет особо не думая. Вижу карту -играю карту. Все равно ж в хс решает рандом, поэтому зачем напрягаться

Лайков: 1

Так шо, каков вердикт суда? расстрелять или повесить?

2 лайка

да я вот пытаюсь понять _ p/s пока ( все выглядит не очень хорошо ) …
довольно сложно нащупать и эмулировать логику человека по реплеям )

ну я ему лазейку оставил не указав где именно ошибки )
пусть апеллирует если сможет …

Лайков: 1