Вход для новичка в игру

Да, первое время тяжело собирать даже одну дечку, потом побольше поиграешь годик - пол и картонок уже достаточно накопится, чтобы создавать несколько дек, крафтя только пару недостоющих картонок, для тех кто в этой игре мало провел времени сложновато, для ± старичков - все наоборот

Так как я люблю цифры, можем посмотреть, что играя всего 1-2 часа в день, можно заработать:

  1. Одна арена в день с средним значением 5+ побед = 180 (120 гарантированных паков с арены)+60.
    Этого уже более чем достаточно, чтобы у тебя собрались все карты дополнения, и ты даже 60 бустеров купишь в следующем. (для хороших и стабильных арен нужен небольшой бассейн золота, стартовый капитал, так сказать)
  2. ~18 потасовок за аддон = 18 паков. Потасовочный цех не считаем.
  3. Всякие доп. ивенты, турниры. Беру из воздуха ещё 20 паков за дополнение
  4. Предзаказ на 50 паков, т.к. очень выгодное вложение, тем более растяни эту трату на 4 месяца, неужели эта игра не стоит хотя бы такого вложения.
    Итого: ~~250-300 паков за аддон при такой казуальной игре. Стримеры столько не открывают, чтобы весь доп. собрать. Тебе даже меньше надо батрачить.
    UPD: Пересчитал

1 пункт, вообще непонятен.

Дополнение в среднем длится 120 дней. Ты играешь 1 арену в день. Тратишь час, грубо говоря. И делаешь 5 побед. За 120 дней при среднем значении в 5 побед вложенные тобой 18000 золота окупятся примерно на 30%. Т.е. у тебя из 18000 сделается 24000. С вложенных 18000 золота, с 120 купленных арен ты уже получаешь как минимум пак карт. +С полученных 6000 золота можешь купить ещё 60 паков. Выходит 180 паков только с арен за аддон. Всё же просто?
Ты ещё учитывай, что со временем станешь понимать мету арены, понимать какие карты\связки сильны, какой класс от чего лучше собирать, и твои результаты будут только улучшаться.

Хорошо, но арену я не умею играть, играю онли ладдер, придется учиться играть арену ради 30% выгоды. Там на сколько я помню, паки нового дополнения, а мне еще и старые нужны, ну это уже мои проблемы.

Я арену вот например не люблю. Я давился аренами, играл их нехотя и в тильте, и даже у меня они окупались нормально, когда нужно было золото. А дополнения можешь покупать как раз на излишек золота. Или крафтить карты вручную, пыля всё что не нужно. С арены пыль дают, карты, не только золото. Через год ротация, и с этим станет проще. У тебя уже будут очень хорошо собраны 3 последних дополнения, и к вышедшему новому ты будешь полностью готов. Невозможно всё и сразу

ИМХО, арены всё же стоит играть, если нравится сам процесс. Учиться играть арены, а затем заставлять себя фармить там паки и золото… ну, такое себе.
Но если очень хочется - то почему бы и нет.

Ну просто арена это единственный способ развиться без доната, или практически без доната. Или по крайней мере самый эффективный.
Хотя вот, у меня девушка 2 года только дейлики делает. И даже там каким-то чудом собрался сначала разакус, потом куболок, биг спелл маг, сейчас вольная рога есть, и ведь ничего не пылилось, зулока точно собрать и даже не дешёвого. Так что если уж совсем ничего не хочется, можно просто переждать пару лет :smile:

Нормально все с игрой.
Начал три недели назад, до этого вообще в подобные игры не шпилил. Понемногу понял механику, понемногу вкатился в рейтинговые игры, дошел с 50 до 20 без особых проблем (за этот ап накидало много-много паков со всех актуальных допов). Из того, что нападало с паков, подобрал себе в колоду подходящие карты, потом выполз на форум, почитал, поспрашивал, избавился от кроколисков.
Сейчас без доната и без каких-либо трат пыли спокойно сижу в рейтинговых. Пару дней назад затрайхардил 15 ранг, сейчас болтаюсь на качелях на 12, звезда туда-звезда сюда. Уже понимаю суть метовых колод и могу с большой долей вероятности предсказать билд играющего против меня оппонента по первой кинутой картонке (иногда даже по портрету - и сразу знаю, что мне примерно муллиганить и в какую сторону воевать).
Порог вхождения для новичков здесь вполне нормальный. Из всех минусов игры - иногда жеппа воспламеняется от рандома (нередко появляется ощущение, что у биг шама грязеформер всегда превращается в шнягу с натиском-неистовством ветра-лайфстилом, ну и подобные приколы). Голды - да, не всегда хватает (сейчас коплю на третью главу последнего приключения), но так во всех ф2п с донатом. Снимать кап на 100 золота в день смысла нет, потому что 30 побед в день делать - это нужно совсем ноулайфером быть.
Такая борода. Держу в курсе.

2 лайка

В среднем с дейликов падает 55 золота. Дейликов по 40 голды не существует в природе уже год, наверное.

Ты серьёзно? Новичок максимум 2-3 победы делает. Откуда ты взял 5 в среднем?

И́ это всё, что нужно знать о твоих подсчётах. Корректно там только потасовки подсчитаны.

2 лайка

Новичок максимум 2-3 победы делает

Гы, на первой арене три победы как раз настрелял. 35 голды, 35 пыли, пак. Пак = 100 голды = 40 пыли (если по минималке), т.е. если считать по минималкам - даже за три победы в принципе затраты окупаются.
Да, это я себя так успокаиваю.

У пеня то ли две, то ли три победы на первой аренке было. А считать лучше в среднем: 1 пак =100 голды = 100 пыли. То есть, три победы не окупаются. Там то ли с 4, то ли с 5 окупаемость начинается. А с 7 аренки идут в плюс. Это если я ничего не путаю за давностью лет. Давно всё это смотрела.

С 7 аренки не “идут в плюс” а халява выходит из берегов и арены можно бегать на голд с прошлых арен, т.е. начинается зона потенциально бесконечной пыли. А “окупаемость” может наступить и после 0 3, благо выдаваемые копейки пыли+золота регулярно компенсируют 50г разницы, особенно если карты падают. Просто если играть по 3-5 побед эффект на коллекцию от регулярных походов на арену заметишь значительно быстрее, да и не так уж это и сложно как тут некоторые малюют, благо арена состоит как и ладдер не на 95% из хардкорщиков по призванию и 5% казуалов, а ровно наоборот.

Я на арену отроду не ходил, и вот не поверишь, мои первые арены там такими и были. Сейчас есть стримеры, хорошо играющие и разбирающие ходы\пики, сейчас есть куча дополнительного софта для помощи в сборке колод. За месяц арен у игрока уже будет и немалый личный опыт. Я подсчитывал велью со своих арен. И у меня получалось в среднем 30% окупаемости. За всё время что их играл (раз 15, потом надоело)
UPD: Ну или если по-твоему игрок, играющий месяц арен и смотрящий какого-то стримера по аренам не считается новичком? А кто тогда новичок? Челик, который в первый раз в игру зашёл и первые 2-3 арены слил?

Чтобы не быть голословной, я полезла таки смотреть статистику. И всё же стою на своём: три победы не дадут тебе выходить в ноль. Там может как повезти, так и нет с наградами и среднее в ноль всё же не выводит. Если я на коленке посчитала правильно. 4 победы - выводят стабильно.
Ну, и насчёт лёгкости арены ты не совсем прав. Вероятность сделать 3 победы составляет 50%, то бишь, около половины играющих тут же и отсеиваются.
Сайт со статистикой https://hearthstone.gamepedia.com/Arena

1 арена: 2\3
Награда: 1 пак, 1 редкая карта (-30)
Потрачено: 150
Получено (итог, со всех арен): ~120

2 арена: 3\3
Награда: 1 пак, 30 золота, 15 пыли (-5)
Потрачено: 300
Получено (итог): ~265

3 арена: 8\3
Награда: 1 пак, 185 золота, 25 пыли (+160)
Потрачено: 450
Получено (итог): ~575

4 арена: 6\3
Награда: 1 пак, 140 золота (+90)
Потрачено: 600
Получено (итог): ~815

Вырезка из моего документика по аренам. Тут я только начал их играть, и уже буквально за утро сделал из воздуха 200 голды (в то время как выше меня уверяли, что нужно убрать ограничение на гринд ладдера, где я бы получал за 8 часов только 100)

Ну, да. Большинство именно такие. А стримеров очень мало народу смотрят, на самом деле. Да и не все из них потом умеют играть. Уровень обучаемости разный. Ну, и то, что 50% игроков на 20 ранге сидят - таки показатель.
А ты, видимо, просто скилловый. Я там выше скинула статистику. 5 побед на арене в среднем - очень хороший результат.

Ну во-первых я никогда не смотрел каких-то статистик. Может я и правда неправильно ровняю всех на себя. Просто я не считаю себя скиловым игроком арены, ибо почти не играю её. Со статистикой спорить не буду, страшное дело, потом не отмоюсь от грязи, которой меня тут закидают

Ну, собственно, зря не смотрел и зря равнял. И зря гонишь на тех, кто гонит за неверие в статистику. :joy: Хотя… Тут на форуме ей не все правильно распоряжаться могут, так что гонишь, возможно, таки не зря. :thinking:
А если серьёзно, то твой скилл выше среднего, поздравляю. Но новичкам лучше говорить информацию, основываясь на среднестатистических показателях. А на арену посылать на свой страх и риск. Да, там золотые горы, но отнюдь не халявные. А то потом прибегают тут жаловаться на подкрутку, которая не даёт выше трёх побед забраться. :sleeping:

Лайков: 1

А кто будет для вас делать турики по 250 000 $ - 500 000 $ + на которые вы скорей всего не сможете поехать? :smiley: