Выпадение повторных карт в большом количестве (предзаказ)

Сегодня открывал паки нового дополнения “Возмездие теней” и после этого оказалось, что количество обычных и редких повторных карт просто зашкаливает.
Ссылка на скины: https://drive.google.com/open?id=1dQxbKAwvhXTpOFGlfLCdnGEMULT30pGG
Это только те, которые выпали больше пяти раз.

Естественно обратился в тех поддержку:

Ситуация любопытная, мы понимаем, конечно, что “рандом такой рандом”, но лично меня такое немного озадачивает.

Пообещали сообщить об этом разработчикам, но посоветовали так же открыть тему на форуме. Если у кого есть, подобная проблема отпишитесь, мне очень важно об этом знать.

6 лайков

Для начала, напиши, сколько паков открыл и сколько не хватает комонок и раророк до полной коллекции.

А вообще, это как бы нормально, когда большую часть пака составляют именно карты этих редкостей.

Лайков: 1

У меня всегда даже с предзаказов на 50 паков в огромном количестве дубли комонок и некоторых рарок… В этом ничего необычного.
Ориентироваться надо бы на эпики и леги- повод беспокоиться есть только если их упало неестественно мало и эти дубли рарок и комонок заменили собой карты редкостью повыше.

Если взять, что в среднем в каждом паке 3 комонки, это на 81 пак выходит 243 штуки. Всего в сете 49 разных комонок. Как ты думаешь, сколько должно быть повторных комонок, которые приобладают в массе, глядя на эти цифры?

2 лайка

Напиши свой дроп по легам и эпикам с нового аддона, а так же количество недостающих рарок и коммонов тогда можно будет судить насколько удачный вышел предзаказ. Вообще повторок всегда падает много, не приятны наверное только повторки эпиков особенно сомнительных.

Лайков: 1

У меня в унгоро со 100 паков выпало 8+1(голд) рарных “вестников огненного венца” и ни одного вулкана.
Ты паки первый раз открываешь что ли?

9 лайков

У меня по прошлым предзаказам было повторных комонок 5-6 для одной карты и то далеко не все, а сейчас 80% из повторных 5+.

Паков было открыто 81.

Вот именно поэтому не надо брать предзаказ :slight_smile:

Лайков: 1

А сколько карт были 5+ повторных?

У меня в прошлом адоне, былоо несколько карт по 10+, и пара по 15 вовторов и это со 100 паков.
Вот еще раз цифры: Если взять, что в среднем в каждом паке 3 комонки, это на 81 пак выходит 243 штуки. Всего в сете 49 разных комонок.
А камонок я думаю, все же побольше, примерно в среднем 3,5 на пак.
Просто посчитай и подумай.

Может тебя конечно не устраивает, что каких-то камонок 6, а каких-то 2, но какая разница, если ты всех их уже собрал по две копии?

3 лайка

Дроп по эпикам сейчас не скажу, а по легам я даже половины не получил с учетом Варгота которого раздавали и первой гарантированной с первых 10ти паков.

И тут я все понял.

Бро. С 81 пака, 4 леги нормально, 5 хорошо, 6+ и более очень хорошо.
Половина лег без учета Варгота это 11 штук.
Извини конечно, но ты хотел с 81 одного пака получить 11 лег?

10 лайков

То есть тебя устраивает что за цену ААА проекта ты не получаешь даже половины условно бесплатной игры?

5 лайков

Так вот в чем дело, это ты так из далека решил вернуться к теме предзаказа и ААА игр?

Да, меня устраивает, так как это не сравнимые вещи, это как сравнивать цены колбасу и спиртное (прости господи), все в рот лезет, а эффект разный.

12 лайков

Ну это пять. Пользователи же соглашаются на все условия разработчиков, заводя аккаунт в игре. Или не играют в их игру если не согласны.
Лега дропается в среднем раз в 40 паков. Получить 11 лег из 81 пака - это невероятное везение, даже йогг-сарон чаще выживает и делает полностью прокаст.
Опять чьи-то личные ожидания сталкиваются с реальностью.

Вообще экономика в хс позволяет спокойно жить и без доната. У пользователей наверняка есть какая-то пыль оставшаяся + с зала славы выдадут + повторки в новом аддоне навыпадают. Вот и крафьте леги\эпики на эту пыль.

4 лайка

Не верно!
В среднем падает одна с двадцати паков, с сорока будет гарантированая, так сказать тридцать девять паков без лег может быть максимум.

4 лайка

Не вводите людей в заблуждение. Лега дропается в среднем раз в 20 паков.

5 лайков

Это работает хорошо только на словах.

Это описка. Да, в среднем 20 паков, за 40 - гарантированная.

Хотел объяснить ТСу, что это абсолютно нормальный и даже не худший дроп коммонок (ни одной группы больше 9 штук), но за меня уже всё объяснили.