Выпадение повторных карт в большом количестве (предзаказ)

Ммм из 40+ паков 7-8 лег? Это в среднем лега в каждом 5-6 бустере.
Что-то больше на сказки похоже :slight_smile:

Ммм так я же не запрещаю. Если хочется то почему не купить-то :slight_smile:

Открыл 131 пак. В итоге нехватает 1 рарки, 23 эпика и 18 лег. 2 леги дадут 9. С ЗС + то что осталось + пыль с повторок = 24к пыли. По сути, уже сейчас все новое дополнение. Еще будет 12 паков при старте аддона. Ну и плюс арены. Дорого по деньгам, конечно. Но уверен, что быстро добью этот сет.

Только что купил 7 паков классики.
А я игрок новый, у меня классики только то что с потасовок выпадало и то что дали пока с 50 лвла до 20 доходил. В итоге на 35 карт вышло 16 повторок. близы походу что-то перекрутили к выходу дополнения.
Главное из 21 оставшейся карты 12 были вторым экземпляром уже имеющихся.

А вот такого у меня не было ни разу. Имхо, весьма сильная девиация рандома.

Ну, как я и сказал, нельзя спорить с тем, что к азарту надо уметь подходить аккуратно. Это не лучшая человеческая черта. И более того - совсем даже и не плохо предупреждать слабые души, что они могут пожалеть. Имхо, конечно. А вскрытие паков за реал, как ни крути, есть безусловно азартная игра.

Ну да. Само собой, сколько-то дейликов такие игроки всё равно сделают.

Всё-таки много донатить = дополнительно покупать бустеры по самой невыгодной из цен. Хотя малый предзаказ я, например, беру не всегда. Зависит от запаса голды. Иногда я брал оба, иногда только большой. В этот раз, например, взял только большой. 6к+ голды заначено - этого хватит для комфортной игры вместе с большим предзаказом.

Это в меру удачно. Рарок могло с такого числа паков не хватить и больше. 4, например, вполне могло.

Вполне нормально. Уже после 20-30 вскрытых паков (из ваших слов следует, что вы примерно столько классики суммарно открыли) будет примерно такое число повторок. Паков после 50 повторных коммонок будет 90%+.

Если сделать модель заполнения пустых слотов в коллекции, то будет отчётливо видно, как каждая вновь выпавшая карта (и коммонки в первую очередь) резко повышает шанс последующих повторов.

Лайков: 1

Не забывай, что еще можно купить с 9 по 15 пакет дешманский за 600 рублей. Там 9 паков нового дополнения + 1 доступ на арену. С ним это 140 паков. Итого два предзаказа + этот пак после релиза будет к вечеру. Буду тоже вечером открывать)

можешь не верить, но меня чел в друзьях проклял потому что там было что 10 паков нет лег а потом 3 пака подряд, впрочем китайский рандом в действии

А что в этом китайского?

да потому что он у близов не работает как надо, вон хант бешенством замешал люторога, и что ты думаешь все 3 хода подрят он его тянет из колоды -____________- , рандом так не работает

Рандом работает как угодно по определению.

3 лайка

4 леги с 131 пака ?:thinking:

Нет. Щас в сете 23 леги, возможно плащ Зеил будет 24, но инфы за это точной нет, так что пока 23.

Ага, я уже увидел) Ошибся немного)

пусть будет корейский. близы недалеко от него ушли

Я все еще не понимаю, что в этом рандоме нерандомного.

Вообще тема рандома страдает во всех играх (потому что не рандомит он), я даже не знаю ни 1 игру где он бы нормально работал

в том же LoL в режиме где выпадают рандомные чемпионы, падают обычно одни и теже за 100+ игр 70% это одинаковые мачапы (при том что чемпионов в игре 150+)

Данный комент ни разу не реклама

видно ты ни разу в корейские игрушки не играл.
иначе тебе все было бы понятно

Безупречная аргументация.

По этому поводу есть кое-какие соображения. Очень древние.

Распределения гораздо лучше видно на максимально длинных дистанциях. Поэтому интересно (ну, мне всегда было) сравнивать с играми, в которых есть такие дистанции. По понятным причинам лучше всего подходят старые корейские гриндилки вида Рагнарок Онлайн.

Если с моба падает предмет с шансом 0.01%, то в среднем он упадет один раз с 10к мобов. Сколько нужно убить мобов, чтобы его выбить?

Повторяем опыт раз 30. И у нас появится интуитивное ощущение рандома на сверхдлинных дистанциях. Оно здорово помогает понять, что маленькие выборки могут иметь ОЧЕНЬ сильный разброс результатов и по сути ни о чём не говорят.

Думаю, любой старый игрок РО меня сейчас хорошо понял.

Пока писал - тут уже толкнули эту мысль. Бинго.