В помощь аргентинским беженцам

Потестил ВПН (как аргентинский, так и украинский) и мне любопытно, а через что вообще приложение ХСа отслеживает местоположение :sweat_smile:

Если не фейк-геолока, ни ВПН, ни смена способов оплаты и языков, ни запрет приложению отслеживать геолоку, ничего из этого не помогает :thinking:

Ты что!!! В этом деле всё серьёзно. Каждый аргентинский покупатель - недоплаченные пени в казну Боби Котика и не скушанный ланч на яхте “Spell mage”. Плюс нужно менять ледниковую воду в бассейне каждые полчаса, чтобы не застаивалась. Но не будет же это делать он сам??? Нужно платить сервис стаффу яхты, плюс надо постепенно фармить на позолоту палубного покрытия. А вы ишь чего удумали позволять себе немного больше на Аргентине в ущерб бюджета начальника. Пока вы фармите БП, Боби запивает элитное виски, спрашивая своего ассистента зама первого зама, как там дела на Аргентине??? :sweat_smile:

Рофл в том, что именно с переходом на аргентину я перестал быть ф2п, а теперь им снова становлюсь :sweat_smile:
Уверен, с нашими конскими ценами в СНГ это далеко не только меня касается.

Ну не может быть, чтобы ты перехитрил Боби вместе с его армией клерков :rofl:

Да нет, у меня же отсутствует инфа насчёт баланса между сэкономленными деньгами у абузеров и пропавшими деньгами товарищей, лишённых возможности платить по старому прайсу :slightly_smiling_face:

Сорян, я из танка вылез. То есть аргентинские цены были настолько сильно меньше российских, что вы мутили с впн-ом и прочим ради скидосов?
А у нас цена на паки тупо по курсу идёт или хоть чутка сниженная?
Я конечно понимаю, что у нас экономика явно не уровеня Аргентины, но зарплаты, по европейским меркам, всё-равно не очень.

У приложения есть доступ к инфе о телефоне куда более глубокий, чем ты думаешь.

Там даже VPN не нужен был.

Нет, не мутили, а просто создавали акк на Аргентине.
Цены были ниже в 4 раза, а щас в 3 с копейками.

Поэтому я и не вижу смысла донатить по СНГ-ценам.
Предзаказы по цене бытовой техники, а ты получаешь с них по 5* лег.

Это очевидно. Вопрос не в этом.

Интересна теоретическая возможность через левые ПК с эмуляторов имитировать аргентинское бытие.
Или через песочницу + эмулятор + ПО.

Лайков: 1

Как-то грустно получается. Лично у меня ничего не работает, пытался даже через PayU с комиссией почти как сама цена товара (но даже так это дешевле, чем в России POGU), но аргентинское подразделение не принимает русскую карту (виртуалки тоже лесом).

Лайков: 1

Походу дела, челиков, мигрировавших в Аргентину стало заметное количество, поэтому лавочку прикрыли, намекая на реальный трип за паками летом :rofl:

Ну это странновато, учитывая, что незадолго до этого и так повысили цены. Что мешало сделать это вновь для компромисса? :thinking:

Как я понял, проблема именно в налоговом законодательстве Аргентины. Если, допустим, в РФ НДС включен в стоимость товара и оплачивается государству продавцом, т.е. он выступает агентом, то в Аргентине этого делать нельзя и налог должен быть списан непосредственно с покупателя. Это как вариант. А поскольку вы не являетесь резидентами, то и списывать с вас его нельзя. Возможно у них налоговым агентом является эмитент карты :man_shrugging:t2: фиг его знает. Но я практически уверен, что близзы и сами были не против собирать бабло любым способом, хоть через Аргентину

Именно! Так что Инвайдер действительно был прав, что близы не причем тут и проблема юридического/законодательного характера

А как вы планируете переезжать обратно, когда починят?

Лайков: 1

Зачем переезжать, если можно оплачивать через плей маркет? (Если кто-то, конечно, собирается оплачивать такие конские цены)

Лайков: 1

Мдаа, надеюсь это скоро исправят

Потому что могут в будущем перекрыть возможность трансфера акка с аргентины. Типа наказать за абузерство.

Как думаете, вернут как всё было? Или мы потеряли Аргентину?

А почему мы должны исключать, что в Аргентине будут перемены к лучшему?

Поясни за 20 символов