В чем суть нынешнего развития паладина?

Некогда пал был даже одним из любимых классов , любимая и благоприятная мета это мехпал с кариель, и первая волна чисто палов.
Возможно кто то скажет что это кансер , но извините во первых его хорошо контрили, во вторых я сам вытирал об них ноги играя на КВ с рокарой и кажись локом , друидом с мутанусом.
Теперь же на паладина я смотрю с выпучеными
глазами О_0. Какое то прям дикое количество реально сильных карт и соответственно синергия дает много раннего велью.
Последние пару месяцев каждая катка это игра в одни ворота, нельзя чувствовать себя в безопасности даже если чистишь каждый ход его стол.
Вдумайтесь только 3 4 и прок двух абилок , инвиз и виндфури минимум должен быть исключен из пула !!! Ладно баблы ушли, но когда я как маргинал их использовал то играл их в Лейте 10+ ход и это была своего рода шапка которой старался добить . До выхода мч пал легко играл пару баблов + грибы на 5-6 ход !!
Щас ситуация не сильно лучше из за рывков , может их стоило бы убрать куда подальше.
Ну и самый смак это когда чистишь стол а пал роляет инвиз + виндфури … Или зиля в инвизе бафает атаку х2 каждый ход. При чем резурект срабатывает и оставляет абилки.

Как будто первый раз такое. Причём, не только с паладином. Последний раз мета, которая мне лично дико нравилась, была в Некроситете после нерфа мага. То есть три с половиной года назад. Так что я уже ничего не жду. Если нравится паладин - попробуй придумать какую нить необычную колоду под него. Я вот сейчас пытаюсь таунт-воина соорудить рабочего.

Лайков: 1

Мираж паладин где то там булькает )
Кариелька была интересная, вроде имба но слизнюк легко ломал пушку , а мутанус забирал статы.

В чем суть сути? В близах, одни рисуют картинки, другие придумывают под них историю, третьи подставляют под ними циферки. И вроде бы всё здорово, но есть одна проблема НИКТО из них не играет в хс. Они делают хс, они работают в хс, но не играют.
И у них, уже дополнений 5, есть идея сделать хендбафф колоду. Почему? Зачем? Я не знаю, но очень надо. И вот они рисуют, придумывают, подставляют и получается наш любимый пал. Почему он такой получился? Потому что забыли, что вернулись дешёвые рывки, забыли про неистовство ветра, которое и раньше делало мертвого пала тир-1 колодой, забыли что ушли зачистки и его нечем остановить.
Что же теперь делать? НЕРФЫ! Больше нерфов!! А они не помогут, они просто переводят одни колоды повыше, а другие сбрасывают в пропасть. Теперь вместо меты палов будет мета дх. Ну спасибо, что всё исправили.
Удивительно унылое дополнение, в котором вроде бы играет много классов, а я бы лучше вернулся в мету пират варов. Даже тогда было веселее.

2 лайка

Мне паладос нравился во времена Альтерака. Славное было время.
Куча самослепов с Кариэль, с квестом и так что под руку попадалось.

А сейчас - это пробивание в бубен доминирующим картоном в Стандарте.
Ну ладно еще рейтинг, так это чудовище еще заползло в Солнышко и долбает местный контингент вежливых ботов, адептов лавки старьевщика, обычных зелёнокартоновщиков, новичков и иных посетителей этого коктель-бара.

Чтоб ему постоянно упоротые верёвочники попадались - местные отбитые маргиналы!