❓ [гайд] Загадка-достижение «Разгадайте загадки истории»

Под музыку Чайковского допилил гайд по третьей загадке! Читать

Получилось много, но если вы внимательно все прочитате, то на ачивку уйдет 15 минут (без поиска группы, которую можно найти в этом дискорд-сообществе).

Также вашему вниманию русифицированная и обновленная таблица, которая автоматизирует весь процесс. Как ей пользоваться читайте в первом посте.

Спасибо РозовыйПони за начальный перевод и всем участникам тестирования в дискорде, вы лучшая часть активного сообщества! :heart:

Правки и пожелания по гайду принимаются в этой теме

4 лайка

По поводу 4ой загадки есть теории?Если есть то где искать?
Всем большое спасибо.Особенно за таблицу. Прошли за 10 мин.

Судя по названию ачивки будет что-то долгое и муторное…
Как бы не пришлось повторно перепроходить лабиринт из прошлых загадок, чтобы там найти что-то новое, что впихнули сумасшедшие разработчики.

Лайков: 1

Вчера только прошёл лабиринт… Очень надеюсь, что если и будет, то новый.
По сути все лабиринты (центральная часть, 4 сундука) одинаковые. Плюс мы не использовали компас. Косвенно это может говорить, что в том дополнении разработчикам не хватило времени реализовать все задумки. А сейчас лабиринт будет “во всей красе”. :slightly_smiling_face:

Я, конечно, понимаю что Селесталон тот еще мизантроп-садюка. Но я не ожидал, что есть послушники готовые принимать его дары))
Больше боли Богу боли!!

Уже по гайду проходили или сами разбирались?

Он сказал, что эти загадки с лабиринтом никак не связаны.

Сам разобрался,скоординировал всех и прошли с 1го раза.

Отлично, молодцы.
Если какие-то советы есть полезные — пишите.

Сбор группы на ачивку в 14:00 МСК. Свободно 2 слота.

Он сказал: “Это не в лабиринте Кариэль. Я никогда не заставлю тебя вернуться туда”. (Во всяком случае в том источнике, который я читал.) То есть упор сделан именно на прошлый лабиринт, а не на лабиринты в целом.
Рубашка стилизована под лабиринт, название такое же. Ачивка “долгое и странное путешествие” вызывает ассоциации опять же с лабиринтом.
С другой стороны, Близы ранее вроде бы не повторялись с загадками, всегда было что-то новое.
Хотя всё это не важно. Что будет, то будет. Главное найти вход.

И “выход” - решение.
А то какую-то загадку чисто “забрутфорсили” - написали программу для перебора всех возможных вариантов.
Поскольку даже группе, которая с ней работала, не удавалось найти решение.

Собираем группу на ачивку в 20:00 МСК

Сбор группы на ачивку в 18:00 МСК

Народ, есь мысля по поводу 4 ачивки
Там написано “Долгое и странное путешествие”

  1. Я думаю это связано с Фаэлином
  2. Что ты найдешь среди находок. (это одна из загадок)
    А Теперь вопрос!
    -Где у нас Фаэлин в загадках??
    Вот вот, кажется там и надо найти вход.
    -Загадка То или Это****
    ps: Например мне очень интересно почему при выборе некоторых существ срабатывает Визуальный Эффект.
    Возможно там надо собрать себе колоду для путешествия, или что-то такое. Или надо выбрать те карты где статы или описание правильные.
2 лайка

Я ради интереса почитал описание этой ачивки в ВоВ.
Если правильно понял для ее получения надо было собрать кучку других ачивок с десятка сезонных событий (тыквовин, лунный новый год и т.д.), которые выходят на протяжении фактически целого года.
Разрабы вполне могли и тут сделать нечто подобное с отсылкой к той.
Так что вполне можно готовиться что последний этап тоже надо будет выполнять на протяжении целого года.

2 лайка

Скорее будет много отсылок к прошлым ивентам и ачивкам. Если делать получение конкретных ачивок условием для входа, то для 99% игроков это может оказаться невыполнимым по разным причинам.

Лайков: 1

Вполне возможно. У игры 10-летие, юбилейный ГОД.

Мб нужно сделать часть или все спец. ачивки, которые Селесталон вводил в игру.

Загадка называется “Загадки истории” и выпущена она в честь десятилетия игры. По логике, загадка должна охватывать все режимы, чтобы показать весь пройденный путь за 10 лет.
Первые две загадки относятся к традиционному режиму. Мы отгадывали карты, выпущенные за весь период.
Третья загадка - БГ
Учитывая то, что режим Дуэли собираются удалить, предположу что Четвертую загадку надо искать… в Наемниках! :smiley:

Лайков: 1