❓ [гайд] Загадка-достижение «Разгадайте загадки истории»

Так, мужчины, надо вечером собираться)

Я в деле. Записывайте меня.

Сумасшедшие восьмёрки.
Восемь ходов. Восемь победителей.

Ачивка – все победители. Надо никому не проиграть. Значит, никому не нужно выигрывать. Сначала ничего не покупаем, не получаем преимущества от абилок и других вещей.
Берёте героев, которые не требуют выбора или действий в начале игры (Фаэлин, Торим, Финли вроде можно, но не рекомендую). Бессмысленно брать героев, которые дают бусты (Дэрил, Нгуен – ваще лотерея), героев, которые призывают существ сами.
Ещё из плохих: АФК (вроде получила амнистию), Ал’Акир, Танцор Дэрил, Н’Зот, Ониксия, Озумат, Вандар, Мукла (забьёт всем руку + мешает сразу выполнять квест. Теоретически прокатит, но сложно), Пыхлевых (жена Выхлепыха), Смотритель. Кель’Тас может быть проблемой, потому что каждого третьего бустит. Но можно схитрить и купить другого сначала. Но зачем вам этот геморрой?
Рокара, Дрек’Тар и Смертокрыл не должны быть проблемой, поскольку прибавляют атаку, а Порождению Света на это наплевать – атака всегда равна здоровью.
Количество золота ограничено, как в обычной игре. На правильные покупки должно хватать. Время хода – как в обычной игре, к поздней стадии будет чуть больше.
Просто берёте героя с активной абилкой или безобидной пассивкой.

Собираетесь в лобби, все должны быть адекватными.
Можно в голосовой чат, но под конец будете друг другу мешать. Обязательно в Battle.net добавьтесь в друзья или в другом месте соберитесь в чат. Сделайте так, чтобы у вас были видны имена противников (Ctrl + Shift + S, если не видны).
Три хода пропускаете, как только закончится квест, у всех станет по 1 хп и игра начнётся. Если предлагаются задания сира Динатрия, вы сделали что-то не так. Перезапускайтесь. В таверне и на столе должны появится Порождения Света.

Каждый раунд будет обновляться стол и магазин. Одно Порождение Света на столе. Его нельзя продать. Потому и приходим к выводу, что не нужны бусты от героев, и достаточно просто подобрать равные статы для крипов. Они будут нивелировать друг друга тем, что после атаки потеряют хп, значит, их атака тоже уменьшится. Любое количество Порождений Света с одинаковой суммой здоровья всегда сыграет в ничью.
Вот тут и пригодится общение, ибо до конца хода надо закупиться так, чтобы ваш стол и стол вашего следующего оппонента были одинаковыми. Всё. Это задача на каждый из всех оставшихся раундов. С каждым новым раундом вы получите новое Порождение Света со случайными характеристиками. В магазине – то же самое. То же будет и у вашего следующего оппонента. На следующий бой важны только эти статистики. Остальные шесть игроков вас не волнуют вообще.
Ваша задача связаться только со следующим оппонентом, сказать свои характеристики существа на вашей стороне стола, остальных в магазине. Узнать, какие у него. Решить в чате (чтобы не мешать остальным, потому и голосовой общий чат – большая проблема) какая общая сумма и что покупает каждый. Для нас было достаточно выявить общую сумму, другому – проверить, что она доступна. И каждый доводил свой стол до нужных характеристик. Для экономии времени мы писали в чате HS в формате “1 - 2 17 9 35”. Что означало, что на столе стоит крип со статистикой 1/1, а в магазине доступны 4 существа для покупки со статистиками 2/2, 17/17, 9/9, 35/35.
Иногда это сложно, требует покупки 2 существ, или от одного из игроков потребуется меньше покупок (имеется в виду в крипов в штуках). Возможна ситуация, когда ничего покупать не надо.
Наша группа всё знала, была подготовлена, но случается разное. Кто-то тупит с подсчётом (рекомендую расшаренную табличку в Google и занесение данных. Скопируйте себе саму таблицу для своей группы, расшарьте друг другу (всем!) доступ. Моя только для чтения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1InB5uGWqtfpUoQcLWFw83N4Z83xqUMYXz2hQKcKXCBo/edit?usp=sharing, разберитесь с ней до запуска игры).
Иногда выпадали для выбора ‘плохие’ герои: у меня, допустим, был Торим и Дэрил.
Примерно 15 попыток у нас ушло для прохождения.
Подсчёт – самое сложное, особенно на последних этапах.
Восьмого хода недостаточно! Нужно дождаться девятого, что ли. Или даже его закончить успешно. Короче, играете пока информация о достижении не всплывёт в углу клиента, как обычно.

Есть уточнение по героям от Celestalon’а:
Список доступных расширяется таким образом.
В руке, на столе не должно быть лишних карт. А.Ф.Ка, таким образом, подойдёт: необходимо продать тех крипов, которые она даст на третьем ходу (естессн, сначала нужно их достать из двух спеллов, которые тоже будут лишними, если останутся, и всё испортят). Можно эмоции ставить, продавать, покупать. Можно даже апгрейдить таверну, по его словам. Главное, чтобы в конце хода не было ничего нового в таверне, в руке, на вашем поле. Но я всё же советую придерживаться тактики ничегонеделания.

upd: Вот ещё удобный для расчётов онлайн калькулятор: https://codepen.io/MorningPants/full/oNVOLyz

7 лайков

А существа в таверне имеют равные статы атаки и здоровья? Или там как попало? И время хода сколько?

Время хода обычное. Порождения Света в таверне получают рэндомное ХП. Но всегда есть выход, чтобы сделать с оппонентом одинаковый стол

Ты случайно скрины самой загадки не делал? Чтобы посмотреть как это в реале выглядит?

[Отформатированный текст](https://imgur.com/a/X31razk)

Лайков: 1

Групу на загадку уже собрали? Готов к прохождению Dimicandum#21133

Начинаю собирать группу для получения достижения.
Сейчас в группе:
RIZH
Ferz
Dimicandum
Ramses
Philrus
SoVa
TheUruk
ТотСамый

Начинаем сегодня, в 16 по мск +/-

Стоп, друг, я только вечерком могу, после 16 по мск до 22 мск ориентировочно

А сколько по времени примерно занимает?

В деле: SoVa#2298

Только я еще не до конца прочитал что делать надо, чтобы тупить по минимуму. :cowboy_hat_face:

как 8 ходов. Очень быстро)

По сути 1 ран в бг на 8 ходов. А уж сколько попыток надо будет сделать зависит от координации группы

Готов. Philrus#2529 ////

Готов. TheUruk#2946
Добавляйтесь, сделаем ачив)

меня тоже не забудьте на вечер ТотСамый#21866

Я в деле на вечер после 17.00 мск. Glad#2129

Уже набрали? Если будет недоставать меня добавьте ElfCrusader#2126

Как можно было додуматься до такого??? Мне кажется близы перебарщивают с некоторыми загадками

7 лайков