❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны Альтеракской долины»

Хмм

В этот раз логичность есть, но всё же на недосягаемом уровне, для обычных игроков.

БОЖЕ я справился :sob: :sob: :sob:
Больше двух часов в лабиринте кариэль, это что-то с чем-то
https://i.imgur.com/YrGl0Gz.png

3 лайка

так стопе, тут чё одна только головомка и всё дают рубашку?

Три головоломки. Куртрус, кариэль и зирелла

ясно-понятно, сомнительно, что ты делал их сам, где смотрел? ток не линку плиз видео с чеширом с ютуба, его слушать себя не уважать, даже бородач пародийный картавит мешьше

Куртрус
https://docs.google.com/document/d/1HAalaWTrJZtL9K91Z2f-rtC5F_1kIJgHhL4rawZ0KFk/edit
Кариэль
https://docs.google.com/document/d/1pL3q7n4ukE2sLE4FUQcgHizP-L0oLXxheATaQD9O7FY/edit
Зирелла
https://docs.google.com/document/d/1qzpEKiGxtp7av5pjMLuXHeZ7CMEJY5OIQpFn--LCI04/edit

Вход так же как и с зиреллой через углы в книге наёмников. Куртрус вроде левый верхний, а кариэль правый верхний угол.

Лайков: 1

стримеров я канеш смотрю иностранных, но мой англ. not perfect подожду пока на нуб клаб завезут разгадку, но всё равно пасиб)

кста вопрос: если я начну делать и скажем сделаю 1-2 и потом выйду , мне придётся заново начинать?

там в ачивке будет 2/3. Не обязательно делать все три сразу, они запускаются же тоже отдельно

Лайков: 1

Там нет противоречия, я всегда тщательно стараюсь подбирать слова и выражения. Речь о том, что, насколько мне известно, сообщество по решению загадок в Дискорде и на Реддите не смогло самостоятельно догадаться, как запустить квест - кто-то из разработчиков подкинул инсайт, после чего уже геймеры приступили к разгадке. Последовательности нет в системе запуска квеста, коммьюнити почти 5 дней искало эти кнопки, пока им не дали подсказки, потому что никакой логики абсолютно нет. Сами загадки общими усилиями решили меньше, чем за сутки.

Так в каждой загадке было, что пока разрабы не дали подсказки, не могли найти решение.

Лайков: 1

Что явно не говорит в пользу этого подхода:)

3 лайка

Причем я бы еще понял, если бы эти подсказки имели какое-то логическое объяснение. Ну, какой-то скрытый намек в виде подтекста, игры слов (в WoW же нормально сделали подсказки по поиску маунтов). Но разраб кинул в Дискорд - внимание! - маленький треугольник, как раз по форме совпадающий с кнопками. Ну вот как к ним можно серьезно относиться; мне кажется, они просто рофлят там всем офисом, сидя на зарплате :rofl: А сами хитроумные загадки какой-нибудь залетный индус у них там на коленке пишет в перерывах между мытьем окон и завариванием кофе

Лайков: 1

В группе вова по поиску пасхалок, в дискорде, просто монстры обитают, чтобы до всего этого додуматься.

И всё равно, когда есть хоть какая-то пасхалка, хотя бы отдаленно намекающая на следующий этап, уже легче, т.к. это хотя бы РЕ-ША-Е-МО. Ты же не решишь сканворд, в котором нет текста к загаданному слову, понимаешь? Вот и здесь такая же история. С чем работать, что разгадывать, если загадки как бы не было изначально - была просто рандомно спрятанная кнопка бог весть где. И, конечно, это смешно, что концепт кубика Рубика 2х2 нашли за 3 часа (хотя это далеко не очевидно, нужно иметь очень развитое пространственное мышление, способности к созданию математических моделей), а долбаные кнопки никто без подсказки не нашел. Была бы логика в загадке - её бы решили гораздо быстрее.

Лайков: 1

Только вот не локализовали их. И там тоже подсказки разработчиков имеют место.

Разве? Я еще у Наура пару лет назад смотрел ролики с локализацией на русском - кривой локализацией, с потерей смысла, но всё же.

По Кариэль полезная ссылка. Но я когда нашел второй динамит случайно ударил не по той стене. Желтение перепроходить отпало. :frowning:

Поэтому там и есть сейвовая страта 4 монетки и 2 динамита или быстрая с 5 монетками и 1 динамитом, но ошибок она не прощает к сожалению.

Кстати в боба тоже можно кинуть динамитом, но придется перепроходить сначала :rofl:

Лайков: 1

Встречал такие сканворды, где загаданные слова со стрелкой размещались в отдельном блоке. Т.е. тебе надо не только слово отгадать, а еще и найти, куда его вставить в сканворд.