Гайд, как взять

Ну тир-лист не всем заходит, да и наши на лиге пишут редко.
Но это судьба. Предназначение. Не все могут оценить величие этого сервера. Рада кстати что появляются новые люди которым он нравится.

2 лайка

Открывай сообщение целиком, смотри мою личную статистику на скрине на этой деке. Шок контент - на реплее похожая дека (я сделал пару замен) имела в начале аддона 45% винрейта. Сейчас ее возможно вообще там нет.

Не надо оправдывать кривизну рук тир 10 декой.

Я чего только не собирал, но все всегда упирается в результат на тесте в длинной дистанции.

Я прекрасно понимаю на что ориентирована дека, которую ты выложил. Окей, я даже скажу тебе что с ней конкретно не так.

Наиболее близкая похожая на выложенную тобой дека - кабан прист, колентовский, если я не ошибаюсь в вариациях сборок. И я обожаю кабан приста.

В твоей деке фактически используются те же самые инструменты перебора (за исключением пары карт из вайлда в данный момент). Вот только прикол кабан приста заключался в том, что жил он до комбы за счёт огромной массы зачисток. Надровать ее было реально на 7-8 ход. Тебе же нужно для реализации дожить до 10.

При этом я увидел всего три таунта. Два дохлых взывающих и одну копию фактически самого сильного пристовского таунта стандарта. Я верю, что этого достаточно пережить фейс ханта, если вовремя рольнуть водоноса, но этого не хватит на более серьезные вещи.

Окей, психопомпы мб рольнут тебе таунта под переродой, но учитывая мелких на дров, скорее всего защищать лицо тебе будет нечем.

Следующий момент. Там кто-то говорил, что 1/2 будут смотреться лучше. С одной стороны он был прав - тебе не очень часто, но может выпасть хорошее существо с воззвания и в какой-то момент стать минимум хорошими статами, когда с руки нечего скинуть.

С другой стороны посмотри ту колоду, которую взял я. Там вообще три воззвания в единственном экземпляре. И конкретно там прикол в том, что если тебе нужно четвертое - ты можешь кинуть спиритизм на 1/2 или 4/5, чтобы проапать галю в максимум, а можешь не апать.

Это я к тому говорю, что под мини-тауриссана тебе нужно всего 2 воззвания. И чисто с моей точки зрения два точечных ремува с воззванием + одна копия 4/5 + одна копия спиритизма выглядят лучше, потому что в некоторых ситуациях ты захочешь забрать сильное существо противника себе, в некоторых тебе действительно понадобится фулл галя, а в некоторых тебе нужно будет другое твое существо в размере еще одной копии (хоть тот же дракон, хотя, чаще, лазутчик).
Учитывая две кары в колоде, тебе проапаная на фул галя не нужна нах, если ты только вдруг не добираешь по урону и тебе капец как нужна пушка 5/2, что вообще странно, учитывая то, что колода ОТК.

А вот это “мне психопомп будет ресать 1/2” - детский садик. Положи одну копию. Тебе чаще будут ресаться талносы, смертозвоны и собиратели, чем одна вшивая копия 1/2, которую вообще не обязательно даже играть в темп в начале. Можно оставить ее под то же удешевление, на 10 мане скинуть за 0, кинуть спиритизм, скинуть полученную со спиритизма за 1 и выставить фул галю, если, опять же, она тебе нужна прям фул.

А что касается истерии - я не знаю как ты ее так кидаешь, что она тебе не помогает. Она в среднем работает так, что оставляет от силы одно существо на столе, если ты не совсем того кидать ее под существ, у которых показатель хп каждого в отдельности превышает показатель атаки каждого в отдельности раза в два-три.

4 лайка

Написал полотно, да и толку.
Претензия по делу максимум одна.

С тобой толку говорить. Сиди на своем 15 и дальше не понимай почему твоя супер колода не хочет заходить в легенду.

2 лайка

Я уже кинул выше 3 реплея. Это не моя проблема, что мне попадаются онли контрпики.

Ты немножко темой ошибся

4 лайка

Так, я готов. :upside_down_face:

Ты в курсе, что только что сформулировал новую теорию подкрутки: контр пики попугаям. То есть теория такова, что любая авторская колода попугаев будет встречать максимально трудные для победы матчапы против себя.
Правда цель близардов не ясна, но можно обдумать.

3 лайка
3 лайка

Я просто катну еще стену текста. Не хочешь не воспринимай.

Так сказать на глаз без захода в коллекцию, что вспомню.

По факту заменяет здесь зов сумерек из вайлда. Позволяет получить больше профита с этой троицы

Самый хреновый токен, которого он реснет

Лучше все же 1/2 одна копия + спиритизм одна копия, ибо я уже описывал почему.

Я бы не сказал что он здесь очень нужен вообще. А вот истерия нужна.

Одна копия водоноса - лишняя копия истерии. Чего ты хочешь больше? Один ход получить в лицо +5 хила или зачистить стол и крутить колоду дальше?

Еще раз - это самый сильный таунт приста. Его хочется получить с психопомпа еще больше чем добор. Одна копия не катит.

4 лайка

Да начнётся харрасмент Паррота

3 лайка

Дальше сами. Я устал маминому декбилдеру объяснять что не так с его колодой

2 лайка

Так все просто! Цель близзардов заставить папугу забомбить,распылить коллекцию и потом задонатить.Но теория нуждается в проверке.

Его Прист идеален! Он может выиграть даже фейсханта.Наверное.

Лайков: 1

Ну хорошо. Я объясню так. Паррот, вся твоя колода “что-то не так” поэтому пусть удаляет её и больше никогда не будет позориться на форуме. В чём я правда сомневаюсь

Лайков: 1

Даааааамы и гооооооспода.

Вот я посмотрел этот реплей, на который паррот жаловался тип друидов нид нерфить. Спасла бы его истерия в такой ситуации на 5-6 ход? Да, спасла бы.

Прошу к ознакомлению. Замены, про которые я и говорил в постах выше. Колода паррота, тот же самый архетип против. Прямо сразу, даже искать не пришлось.

https://hsreplay.net/replay/xmyWFJB8BxeHkrNStJgLMj

Ну что? Мне подкрутили? Что скажешь? Я тебе хоть каждый ход прокомментирую. Даже обосную почему стартовую руку поменял. Даже до фатига для тебя дотянул, потому что это реально, если есть чем чистить стол. Посмотри когда я выкладываю 1/2, посмотри куда я отдаю спиритизм. Мне не нужна фул галя для того, чтобы играть в плюс с такими друлями

4 лайка

Он не сдал себе эмбигген и разгон. А ещё нормальный эрли гейм.
Сыграй против них игр 10 хотя бы. А потом будешь умничать.

Сыграл две и обе в плюс. Еще раз повторяю: если ты не носишь с собой истерию и лазутчиков - это твоя проблема. 4/5 в этой колоде же нужнее раз в десять

Лайков: 1

Понятно. Ты неадекват и с тобой лучше не разговаривать.
Пойду, что ли, соберу фриз шамана, чудом выиграю 2 игры и буду кичиться тем, что разваливаю мету.

Кажется, Парроту не дает покоя слава Альтаира и он тоже решил пропиариться начав троллить. Иначе я не могу объяснить его гениальные изречения :thinking:

3 лайка

Когда я сыграю 10, ты запросишь сто. Когда я сыграю 100, ты запросишь косарь.

Ответишь на пацана что ты ноускил если я

сыграю?

Лайков: 1