[ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone

В дополнение к этому вопросу. Например, у меня при полной коллекции РЗ несколько таких ситуаций (один эпик золотой, другой обычный). Среди эпиков года дракона куча пропущенных. Рандомный эпик из рейтинга будет из недостающих или это будет незолотой из РЗ?

ну это теории, что эпики добиваются до 2 обычных каждого не противоречит

новая система на распределение редкостей никак не влияет. выпадет ли простой или золотой не угадать. если выпадет простой, он будет один из тех 2, которых у тебя 1/1. а когда выпадет золотой, это будет любой эпик, которых у тебя нет двух золотых (а у тебя таких вроде вообще нет)

Лайков: 1

Это зависит от того, какие именно карты дают за рейтинг - из этого аддона или из прошлого. Вроде бы дают из стандарта вообще.

Лайков: 1

должны сначала нападать недостающие из любых других дополнений стандарта

Лайков: 1

У тебя противоречие получается. Нет пулов после сбора фул-коллекции в рамках одной редкости. Или ты тут имеешь ввиду ДО сбора фулл-коллекции?

Да это понятно. Я говорю, что мы ждем условный пак с эпиком и мне интересно как его система обсчитывает.

попробую еще раз объяснить. сначала стоит защита от дублей внутри редкости в целом. система не различает простые и золотые карты и учитывает заполнение коллекции внутри редкости в целом. допустим в сете 70 рарок, тебе нападало 65 простых и 4 золотых, в сумме 69.

среди них гарантированно нет ситуации 2/1, только 2/0, 1/1 и в редких ситуациях 0/2. т.е. у тебя не хватает ровно одной рарки до полной коллекции рарок. когда тебе падает очередная рарка этого сета (не важно даже, из пака, сундука или аренного ящика) это будет та самая последняя карта, которой тебе не хватает. будет ли она простой или золотой не угадать, но скорее всего простой.

и вот в этот момент, когда она у тебя выпадает и собирается полная коллекция рарок, защита от дублей не выключается совсем, она переключается на две отдельных защиты. защита от дублей простых рарок и защита от дублей золотых рарок.

простых рарок у тебя 66 штук, до полной коллекции простых рарок не хватает 4 штуки и если тебе выпадет простая рарка, она будет одной из этих 4. это будет продолжаться до заполнения коллекции простых рарок, после этого простые рарки станут падать рандомно (даже если ты часть выпавших распылишь)

золотых рарок у тебя 4 штуки, до полной коллекции золотых рарок не хватает 66 и если тебе выпадает очередная золотая рарка она точно не будет третей копией золотой рарки, до тех пор пока все 70 не соберутся (скорее всего никогда)

3 лайка

Я попробую объяснить ещё проще. SoVa, ты почему-то думаешь, что выбор золотая/не золотая - это последний этап. На самом деле это - самый первый этап.

Лайков: 1

В принципе, могу согласиться. У меня так и произошло. Мне даже начинает казаться, что при появлении золотой карты система ставит её обычный аналог в очередь на выпадение, подчиняющуюся правилу отсутствия повторок до полного сета одной редкости.

Да, все так, это я понимаю — тут стандартная работа новой системы. Мне показалось, что у вас в обсуждении проскользнула мысль: при фул-коллекции дроп голд эпиков\рарок будет подчиняться каким-то дополнительным правилам (кроме стандартной защиты от дублей). Т.е. на моем примере — следующий эпик будет рандомным (или обычным, или голд тут как повезет) и с учетом защиты от дублей (в контексте голд версий), разумеется.

Как раз твой пример в условном смысле доказал наличие доп. правил. (Условно, повторюсь.)
Кстати, вопрос: когда появился пити-таймер золотой карты? Разве Б. об этом когда-либо упоминала?

ты так говоришь, словно это само собой разумеется. наблюдения на форуме до этого были очень противоречивыми и есть ощущение, что система немного менялась по ходу (если считать что никто не запутался и все наблюдения достоверны). у меня до сих пор нет уверенности, что оно работает именно так, хотя это наиболее разумный вариант.

и нет, о шансе дропа золотых карт мы ничего не говорили, он остается неизменным.

близзард вообще никогда пититаймер не упоминали, более того сотрудники поддержки неоднократно отрицали его существование. он взялся примерно тогда же, когда и таймеры простых карт, просто был вычислен ориентировочно из статистики. и если для маленьких таймеров статистики достаточно, то для больших ее немного, мало кто открывает 300+ паков одного сета и выкладывает свою стату или хотя бы запись.

Лайков: 1

Эм… ну… да. Про пити-таймер от Б. - это я неподумавши спросил. Правильно было бы спросить: разве игроки когда-либо упоминали пити-таймер голд карт?

Каких именно?
Мне дропнулись голд эпики (где формат 1 обычная + 1 голд) по системе защиты от дублей до сбора коллекции. Тут все четко. А потом уже пошли повторки. Можно на видео все посчитать в принципе.

Не утверждал обратного. «В контексте голд версий» тут имелось ввиду, что 3я штука не упадет, пока не фул.

Вообщем на данном этапе твое описание и мое понимание совпадают с тем, как мне кажется, это все работает.

Тут речь о доп. правилах после сбора коллекции.

После сбора будет работать такая же система защиты от дублей. Если мне выпадет 2я Махинация, то больше она не упадет в разрезе голд эпиков до сбора фул коллекции голд эпиков. Сейчас так:

Ты сам понял, что сказал, или ты ещё один с вычурным языком?..

Лайков: 1

А на чём основано это утверждение? Защита от повторок актуальна скорее для не золотых карт и официально анонсирована именно для них. Золотые сами по себе настолько редки, что получить из паков лишние проблематично в принципе. Я сам для своего эксперимента открыл 170 паков, там 26 золотых карт, и то это мне ещё крайне повезло. Система за последние годы меня избаловала уже. Какую статистику ни запишу - везде падает что-то хорошее.

Увлекательна тема, сижу с телефона, может где пропустил, в итоге при худшем раскладе, сколько нужно открыть паков последнего дополнения, чтобы собрать все карты (не золотые).?

Вы по-моему уже сами запутались и не в состоянии все мнения слепить в одно целое, каждый по кругу в рамках одного своего утверждения)))

Если я конечно поняла утверждение то оно как раз основано на твитере во всяком случае похоже.

Мои псирбузы в количестве штук 6 шлют тебе пламенный, отбив в свое время брать пятый при отсутствии большей части эпиков. Вот именно от этого меня теперь и защитит система. Вы упёрлись в паки и иногда забываете учитывать другие возможности получения. Ладно, пойду опять изучать свою классику…

Можно в итоге от вас троих на пальцах какую теорию вообще проверяем и на каких редкостях?)

В таблице для расчёта есть отдельный лист “Выпуски”, где записаны как раз такие значения для всех сетов. Для Руин Запределья это максимум 460 паков.