[ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone

“Не” с прилагательными и причастиями раздельно пишется только при противопоставлении (с союзами “но” или “а” в осложнённых предложениях).

Лайков: 1

Но ты её не оформил в отличии от совы.Да и у тебя никто ничего не писал в теме и,самый главный аргумент, Сова лучше создает темы :sunglasses:

Немедленно. Прекратили. Флуд. Дарю флажки.

Лайков: 1

Аксель, аксель. Не быть тебе зелёным цуфом. Лучше бы как Вася, к чёрному стремился.

Не бей :see_no_evil:

флуд

Всё немного иначе, если кто-то заметил одну позже другой по причине иконки/цвета текста/кол-ва сообщений, вовсе не значит, что они были созданы именно в таком порядке, по факту:

Опять не верно. Он сразу старался оформлять и это занимало больше времени, в отличии от потока текста, который редактировался по мере свободного времени или уже на следующий день.

Писали, просто думаю большинство побежали скорее в тему с иконой…

Ну эта тема “покрасивше” выглядит

Возмущение скорее было в том, что была тема анонсов с (барабаном) и поэтому многим показалось очередным лишним дубликатов, а потом следом появилась еще с :fire:

2 лайка

Вот это я понимаю разборки в форуме.
Тогда извиняюсь конечно,но темы от ЦУФов все равно по привычнее.

Народ, предлагаю вам пищу для размышлений. Мне нужна помощь.

Возникла математическая проблема с подсчётом точного количества нужных паков и пыли для полного сбора выпуска.

Когда собраны все обычки и рарки, то из их паков уже выпали некоторые леги и эпики. В нашем примере это 15 эпических и 4 легендарные карты (с учётом 2 гарантированных легендарных карт в первых 50 наборах). Нужны ещё 21 эпическая и 29 легендарных карт, а для них совместно – 54800 пыли (8400 на эпические и 46400 на легендарные). Для них якобы надо 1370 паков. Очевидно. что это чересчур, и надо дополнительно учесть те эпики и леги, которые выпадут оттуда. Учитываем, получаем числа 137 и 34 (выпадут наверняка по пититаймерам). Паков стало меньше, но снова нужно учесть количество выпавших эпиков и лег. Возникла рекурсия. Как найти действительный баланс между паками и пылью с них, чтобы хватило максимально близко к полному выпуску?

bySalamandra, лайк за самокритику. К таким я милостив до рецидива. Лучше давай досчитаем до конца всё это.

Блин, я гуманитарий да и с моей скоростью сейчас открытия паков, практической помощи тоже мало((( вообще, можно найти несколько людей, которые будут открывать 2 предзаказа и может еще за золото сверху, и попросить их вести довольно подробную статистику. С innkeeperом там пока вроде трудности, можно например взять HDT для синхронизации коллекции, да и плагины есть

Там не надо статистику собирать, надо просто найти подсчётом, сколько паков и пыли нужно после получения всех рарок и обычек. По новым правилам (без повторок) это реально высчитать.

У тебя дискорд есть?

Есть хороший плагин для HDT - PackTracker. Там в последнем обновлении очень все хорошо показывает. 7ого апреля можно провести эксперимент и массово скинуть статистику.

Вообще странно все таки, что не берешь в расчёт золотые карты в принципе. В плане насколько понимаю у них своя вероятность выпадения, которую также нужно учитывать для более точного подсчёта пыли с паков даже в среднем. И ещё одно, берешь ли в расчёт новую систему отсутствия дупликатов всех редкостей? Я понимаю что её ещё не ввели, но просто это также важный нюанс, который в будущем может повлиять на актуальность всего гайда.

Лайков: 1

Беру, иначе вообще не было бы смысла что-то считать.

А шанс получения золотой карты настолько мал, что нет смысла это учитывать. У меня на сотню паков их не более 6-8.

Может это я такой везучий, у меня просто достаточно нормальное кол-во золотых карт разных редкостей падает со 100 паков скажем. В среднем около 10-15 разных редкостей. Ну что ж, окей. :sweat_smile:

Бесполезная тема. Куча воды, хотя можно уместить в один экран.

Обоснуй, как оптимизировать, или сделай лучше сам. Я прямо сейчас оптимизирую её в ворде. если что. А то критиканов много, а тех, кто что-то делает, мало.

Я бы может помог, но я честно не понимаю, что ты хочешь посчитать. Поясни более подробно с выкладками, что ты считаешь, что у тебя получается и что тебе не понятно.
Впрочем я считаю, самый простой и точный метод — статистический. У нас на большой дистанции в паках примерно 71.5% карт — коммоны, 22,7% — рарки, 4,6% — эпики и 1,2% — леги. И из этого предположения легко собрать формулу зависимости процента сбора коллекции от числа паков. Да, безусловно будут отклонения, но они будут намного меньше чем отклонения от твоего худшего результата на основе пититаймеров

Поясняю кратко метод, он основан на гарантированных выпадениях карт:

  1. Согласно новым правилам выпадения карт в паках можно заранее знать, сколько паков наверняка хватит для всех рарок и обычек. Их количество равно удвоенному количеству экзмепляров рарок, плюсом есть пыль от лишних обычек, начиная с пака, когда они все собраны.
  2. При этом выпадают эпики и леги. На основании количества паков для рарок можно точно знать, сколько их будет сразу. Количество эпиков равно количеству паков для рарок, поделённому на 10 с отбрасыванием остатка. А количество лег равно двум в первых 50 паках и одной в каждых 40 следующих.
  3. Зная эти цифры, отнимаем от общего количества эпиков и лег те, что уже выпали. Получаем оставшуюся часть выпуска.
  4. Выясняем, сколько пыли и паков нужно для их получения с учётом того, что из дополнительных паков леги и эпики тоже падают. Я как раз считаю, как это сделать.

Я помню, что рассчитывать надо на среднее выпадение и помнить, что падают и золотые карты. Поэтому итоговый результат можно делить пополам или отнимать от него треть или четверть.

А когда соберётся статистика, то можно сравнить её с расчётом и скорректировать его.

P. S. Расчёт окончен, гайд обновлён. Для вывода результата использованы два альтернативных метода:

  1. вычисление среднего арифметического всех вариантов количества паков в рекурсии;
  2. перевод всех вариантов рекурсии в пыль и сравнение с нужным количеством пыли для сборки всех недостающих эпиков и лег вручную.
2 лайка

Дорогие друзья! Таблица обновлена:

  1. Сделано более удобное оформление;
  2. Ветка рекурсии вынесена на отдельный лист;
  3. Введён подсчёт количества карт, которые можно собрать из имеющейся пыли;
  4. Введён лист “Выпуски”, где расписано количество карт и наборов для каждого выпуска, а также общее количество карт и наборов для сбора полной коллекции (не золотой).

Возможно, на днях я снова обновлю таблицу, добавив ещё один метод подсчёта количества наборов (если разберусь в нём).

А пока готовьте статистику открытия наборов Руин Запределья. Специально для этого я даю шаблон таблицы: https://yadi.sk/i/aC2B9G37PBflnQ.

Лайков: 1

Я не хотел это писать, но меня заставили.