[ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone

CEH9, до тебя пытаются донести, что рарки у тебя собрались в 60 паке, а не в 63.
Edit:
Тьфу, опять опоздал.

Да, значит, они реально учитываются раздельно. И игра посчитала, что обычных недостаточно.

Если бы было так, как ты сказал, то с 61-го стали бы падать повторки рарок, а этого не произошло. Значит, учёт золотых и незолотых реально раздельный.

Нет, не значит.
Ладно я скопирую свой вопрос из другой темы (а чего ты только в трёх ответил?..)
: падали ли после сбора коллекции из условно всех карт одной редкости только те, у которых нет пары золотая/не золотая?
Проще всего проверить на примере коммонок.

здорово, я рад что это работает так :slight_smile:

2 лайка

Скачай мою таблицу и убедись сам, что падает так, как я и предполагал. Да, в том числе и на добор незолотых карт, если вместо них местами были золотые.

А только в три темы я написал потому, что они все имели отношение к сбору статистики по выпадению карт. Флудить нельзя.

в конкретной выборке проще всего проверить на примере рарок и это действительно так. с коммонами сложнее, потому что за 29 паков упал всего один золотой. и именно он упал в 2 экземпларах в 29 паке, добив до полной коллекции т.е. с коммонами полная коллекция и любых и простых завершилась на одном паке. коллекция любых рарок завершилась на 60, и потом за 3 пака добилась коллекция простых рарок

Лайков: 1

Ладно, убедили. Хех. Пусть это работает так.
А теперь вопрос: а чему вы радуетесь?
Ну, то есть радоваться этому действительно можно, но только тем, кто принципиально пылит золотые карты (ну, или не пылит, но играет исключительно не золотыми, хотя я не уверен, что такие люди существуют).

Существуют. Я. Я недавно даже золотые леги распылил и поменял на такие же обычные (кроме нераспыляемых Зейла, Кельтаса и Сатроварра).

И вот тут я засмеялся. То есть кроме шуток засмеялся в голос. На это есть 2 причины:

  1. Я сам пару дней назад рапылил имеющиеся золтые легендаки и скрафтил обычные (теперь у меня 3 золотых, которые нельзя распылить, Гелбин Меггакрут инклюдед).
  2. А вот тут два варианта:
    а) Это так же работает с золотыми; тогда игроков ждёт очень большой сюрприз, когда им вдруг выпадет незолотая копия имеющийся у них золотой карты.
    б) Для золотых карт есть исключение из этого правила; ну… что тут скажешь… исключение было раньше, исключение есть сейчас.

(Ну и… я распылил золотые легенды именно потому, что решил собирать золотую коллекцию. Но золотые легенды собирать слишком накладно :frowning: поэтому для легенд я сделаю принудительное исключение.)
((Ну и да - вторая причина перепыления - это защита от варианта 2а. То есть с 99% вероятностью - если Б. вообще пошли по такому пути - они сделали исключение для золотых, но… на всякий пожарный.))

не будут падать лишние копии золотых карт, пока не соберешь фулл сет золотых этой редкости. а некоторых золотых карт по 3+ копии у меня уже есть, даже эпиков.

Лайков: 1

Каюсь, об этом я не подумал. Да, действительно, повод для радости есть.

не золотая копия имеющейся золотой карты может выпасть только тогда, когда собран полный сет любых (простых или золотых) карт заданной редкости

<!полностью изменено!>
mawile, CEH9 утверждает, что обычные и золотые наборы работаю полностью независимо; а я пытаюсь сказать, что нет, по крайней мере, пока не собран сет (не важно, из обычных и золотых), обычная и золотая карты считаются одной картой.

ну да, Сеня, если ты еще не понял, сначала простые и золотые карты одной редкости лежат в общем пуле и собирается комплект одной редкости вне зависимости от ценности. Как только набирается полный комплект любых рарок, пулы простых и золотых разделяются и начинают падать с учетом защиты от дублей до заполнения полного комплекта всего отделенного пула.

2 лайка

Т.е. у меня сейчас есть все 46 эпиков; в варианте: 1 обычная + 1 голд версия — 2 шт., а именно:


Следующий эпик из пака будет дополнять обычную версию или золотую? По вашей версии я так понимаю обычную?

Если он выпадет обычным - будет обновлять, у тебя же только этих обычных не хватает. Если золотым - вариантов много, у тебя же много пропущенных золотых.
Edit:
А вот когда ты соберёшь все обычные (даже если ты пылил), вот тогда будут падать абсолютно рандомные обычные(!) карты.

Лайков: 1

Может быть, и так, но глобально это ни на что не влияет. Разница только в том, когда именно получаются все карты одной редкости: регулярно или в последних паках.

А в эпиках это не работает разве?

Ключевое «если».

У меня та же ситуация с двумя эпиками, есть по одному обычному и золотому экземпляру Манускрипта надежды и Грома в Награнде. Видимо, тесты надо продолжить, причём не собирая специально эпики из пыли, а выбивая из паков. У меня сейчас не хватает 13 штук. Конечно, 65-130 паков - это весьма напряжно, остаётся надеяться, что эти две карты выпадут как можно скорее.

Imgur

Imgur