[ГАЙД] Контент для новичка (актуально на октябрь 2020 г.)

А Нэмси разве недоступна? <=

Спасибо за замечание. Вообще я сначала не думал писать про Fireside Gathering, но внёс его упоминание из-за изменившихся условий получения дружеской рубашки. Так что и упоминание Немси тоже уместно. Добавил. Также я внёс уточнение о том, когда именно открывается контент стандартного и вольного форматов (после прохождения начальной тренировки и новичковых рангов соответственно).

Пожалуйста. Это полезная тема, в отличии от большинства на форуме. <=

Лайков: 1

а Марина лиса и Ктуна можно распылить если не играю вольный?

Почти всеми картами можно распоряжаться как угодно. Точно нельзя распылить базовые (без значка редкости) и акционные, которые раздавались ограниченно на определённых условиях. На них есть примечание о нераспыляемости. Эти карты помечены в моей таблице. Остальные пылить можно, но это нерационально с точки зрения сбора коллекции и игры в вольном формате.

Если обычки, те, которые давали всем, нет, это подарочные карты. Их нельзя пылить. Так же как клик клака например (обычного разумеется).

простого клик-клака пылить можно, только золотого нельзя.

Точно, ведь давали золотого, а не обычного. Перепутал.

Обновление от 09.06.2020 г.: добавлена информация о наградах за будущее приключение “Испытание Скверной” (см. также 😈 Приключение «Испытание Скверной»). Награды за приключения выделены в отдельную рубрику. Таблица перезалита.

Также есть уточняющий вопрос: что насчёт простого Кель’таса после окончания его раздачи? Есть какая-то инфа на этот счёт?

По-моему, последнее время, там слегка замешательство со всеми этими фри картами, поэтому, чтобы наверняка - это надо проверять после истечения срока…

Ладно, дождусь начала июля и проверю. А вообще уже есть надёжный способ учёта акционных раздач. Проще всего сделать всё как со старым К’Туном и Галакрондами - получил первый пак и вместе с ним акционный контент, который был в честь выхода аддона. И никакой путаницы.

Почитал гайд и главного не нашел, как требовать компенсацию за турнир)

Он не об этом.

Но эта информация явно не оказалась бы лишней.

Ой… Тиранда исчезла из магазина Blizzard (мне не видно с основного аккаунта). Так ли это на самом деле? И есть ли информация о её возвращении, если её и вправду больше там нет?

Обновление от 11.06.2020:

Я спросил насчёт Тиранды в FAQ и получил такой ответ:

Отсюда можно сделать вывод о том, что раздача бессрочная, но Тиранда видна только тем, кто её ещё не получил, и только из внутреннего магазина в самой игре (спасибо игроку Zetta за проверку). В то же время я могу только посоветовать самостоятельно проверять наличие Тиранды с помощью твинка (смотреть в магазине, но не забирать) или с помощью поиска тем с ней на форуме.

Обновление от 06.08.2020:

Информация о бонусе в честь выхода дополнения “Руины Запределья” заменена информацией о бонусе в честь выхода дополнения “Некроситет”:

Два экземпляра карты “Студент по обмену” (до 20 октября 2020 г.) и случайная классовая легендарная карта дополнения “Некроситет” в честь выхода этого дополнения (до 27 октября 2020 г.)

Таблица перезалита.

Теперь карту «Принц Кель’тас» в награду за вход в игру при обладании комплектом карт из дополнения «Руины Запределья» можно получить в меню «Открыть комплекты».

Лайков: 1

Отлично. Сейчас обновлю инфу.

Добавлена информация о наградах за прохождение приключения “Книга героев” (на перспективу). Таблица перезалита.

Обновление от 22.10.2020:

Добавлена информация о бонусе в честь выхода дополнения “Ярмарка Безумия”. Таблица перезалита.

С выходом этого дополнения таблица будет переработана: заново проверено прохождение стартовых заданий и дивизиона новичков. Также будет добавлена информация по составу боевого пропуска. А дальше… дальше я решу, оставаться в этом цирке или нет… Надеюсь на лучшее…