Гайд на всех боссов в Лиге Зла

Не-а. Проверял. Как и новый мех.

Великолепное приключение. Доходишь до последнего-предпоследнего босса, и колокольчик либо в самом низу колоды, либо Медив нон-стоп юзает массовую заморозку/зачистку. Играл локом, существа стояли, палом, я даже ударить ни разу не смог. И вообще не важно, сколько у меня существ было на столе, всё чистит.

Да зачем пылить? Радоваться надо прикольной картонке. Выглядит красиво, играбельна. Чего ещё надо?

2 лайка

Спасибо за гайд! Это реально работает. Причем даже не доходя до колокола. Спам стола паладином и боссы отлетают просто на ура. А если вдруг колокол придет за 0 маны, то это просто фаталити.

Я сегодня целый день пытался пройти за воина (мой любимый класс) Как только с колодой не извращался, до 6 боса дошел только. А за паладина меня уже 10 не остановил и это с первого раза!

UPD: прошёл полностью! 10 босс умер на 2 ходу, 11 босс умер на 3 ходу, 12 босс умер на 5 ходу, правда эта скотина, пол колоды пролестала, чуть колокол мой единственные не сжег!

Спортивное любопытство.
Я пылить не собирался, но пока приключение не купил.
Ждал пока выпустят целиком, но потратил бабосы на пакет :slight_smile:

Хорошая тактика, но на 9 боссе будут проблемы. За 25 секунд колоколом существо не разбафать - придется бороться чем-то другим.
Кстати, к этой страте отлично подходит сокровище дающее 3-х взрывоботов со старта.

Вы мне напомнили шамана в игрищах с “Изменч. эволюцией” за 0 )
Ключевое слово “если”. Да, вот так и попалась боссиха на 25 секунд хода и всё(
И если ещё колокол зайдёт желательно вначале, а то твои яйц* уже стальными не будут…
Надо попробовать на жире с удешевлениями, а то такая вакханалия творится после 8 босса, жалкая горстка магов, а ишь как стараются!

Эта овца может сжечь колокол антимагией (у меня так было) и эхо тоже не будет. Но она изи просто так убивается мусором со стола. Просто без напряга.

Вообще это баг.
Удешевляться должен только первый каст.
Обоснование:
Если удешевить Турисаном или абилкой карту с эхо, вторая будет за полную стоимость (это было проверено еще до приключений).
Если удешивить в таверне условный фаербол, а в деке их 2+, то за 1ману будет только один, остальные за полные 4 маны (Это я запомнил еще с первой недели приключений, когда у меня в деки были три каста мага за 8, раскапываешь тушку и призываешь их две, но за 5 был в итоге только один из низ) .

Выходит двояко (как всегда), с одной стороны эхо дает новую карту, но она удешевлена, а с другой, аналогичные карты в деке не удешевляются.

Удешевляется только та карта, которую ты удешевил.
Тоже самое происходит если ты допустим на условного вепря кинул баф +2/2 на весь поход. Остальные копии этот баф не получат. Так же если ты на пробафанного вепря в той же таверне кинешь замешать 3 новых копии - только один будет 3/3. Первый и начальный.

Эхо за 0 с удешевлялки не баг. Ты удешевил этот конкретный спел. Воспроизводит он не копию, а сам себя, в то время как тауриссан удешевляет только то, что находится в руке на момент удешевления, а не на условии “спел в колоде”

Лайков: 1

Это я знаю, так же проверено на первой неделе.

Нет.
Ты сам себя слышишь?
Но может ты не понял. Удешевленная карта с эхо Турисаном, уже со второго раза будет за полную стоимость.
Условно, если турисаном удешевить колокол до одного, то после первого юза, второй колокол будет уже за два, как и все остальные.

Ты понимаешь что удешевление тауриссана и удешевление спела для колоды приключений в таверне - две разные механики удешевления?

А ты понимаешь, что первый спел в эхо и последущие это разные карты?

Но ведь верно все jericho пишет про разные удешевления. Эхо использует базовую версию карты, без улучшений-удешевлений-бафов и т.д. Удешевление Тауриссана не работает на эхо-копии, ибо цена маны базовой версии не изменилась.
В таверне приключений же мы эту базовую версию удешевляем до нуля и все эхо-копии под нее подстраиваются. Визуально, если проще, манакост спелла, удешевленного обычным способом (Тауриссаном) светится зеленым. Манакост же удешевленного в таверне - обычным белым, которым обозначается все дефолтное.

2 лайка

А в чем не двоякость тогда? Раз.
Как ты можешь изменить базовую стоимость карты? Два.

Тогда должны все карты, этого типа удешевляться.

Я просто описал как это (на мой взгляд) на данный момент работает, я же не разработчик, чтобы понимать все нюансы, отчего так, а не по другому. Учитывая, что эта механика нигде кроме приключений не используется и вряд ли использоваться будет, стоит ли особо заморачиваться по этому поводу?

Ни где не используется механика удешевления?
Ну знаешь ли.

Лайков: 1

Я имел ввиду такого удешевления как в этом приключении мы вряд ли в ладдере увидим. Обычного то конечно сколько угодно.

Все должно быть однозначно.
О чем Близы и заявляли, но не последовали.

С тем, что вряд ли много людей ожидало, что это будет так работать я согласен. А нам что остается? Только использовать, раз уж сделано в пользу игрока. Ну или нет, если такой подход не нравится. Выбор у нас как обычно не велик. :wink: