Где карты? (Пещеры времени) UPD: Вроде Нашлись, но... UPD2: Теперь уже точно!

Всем привет!
Из комплектов “Пещер времени” довольно быстро начали выпадать карты ранних дополнений, которые Уже есть в коллекции. В только что открытой пачке они сияют как “Новая” (с логотипом нового дополнения).

Однако, в коллекции они Не отображаются! Нигде.
Ну, то есть, выпали с пака карты, а в коллекцию не попали никуда (даже как дубликаты).

Возникает закономерный вопрос:
Где карты? )

Что интересно: Те же Старые карты, которые выпали из паков Пещер времени, но которых ранее не было в коллекции - прекрасно отображаются.

У кого такая же ситуация и что с этим делать? )

UPD:
Удалось проследить некоторые закономерности после открытия 23 паков, но в целом все это, конечно, выглядит как минимум странно.

Итак:
Вкладка “Пещеры” (во всплывающем меню слева внизу) исправно появилась сразу после покупки первого пака. В ней можно посмотреть на: 34 новых карты дополнения и Все потенциально доступные Эпические и Легендарный карты (если нажать на “Создать”).

Однако “Обычные” и “Редкие” карты из 113 заявленных (так называемых) бафнутых реплик из старых дополнений в этой вкладке почему-то… Не отображены. Их будто и нет вовсе.

Как только вы собрали все Обычные карты и их пары из 34 новых карт, из паков начинают сыпаться Обычные карты прежних дополнений и… растворяться в пустоте.

“Баг это или фича” – не понятно, но, согласитесь – открыть пак новенького дополнения, купленный только что за золото, видеть как много новых карт получено, а потом просто не найти эти (только что купленные!) карты в коллекции нигде – удовольствие весьма сомнительное и конкретно высаживающее на измену )

И вот пак за паком ты убеждаешь себя, что все хорошо, и пытаешься найти какую-то логику. Оказывается, какая-то логика (кто-то не побрезговал и придерживался) все-таки есть:

Во вкладке “Пещеры” Обычные бафнутые реплики (которые у многих уже есть) появятся (внимание!), как только выпадет вторая такая же. Это просто: браво.

Ситуация с “Редкими” картами – такая же!!! Вытянули только одну? Да зачем она вам? Пока вторую такую же не поймаете – не видать вам и первой. А вам зачем? У вас же они И Так Есть…

Защита от повторов работает исправно (тут нареканий нет):
Сначала, как полагается, выпали все новые Обычные и Редкие, потом посыпались бафнутые реплики. С двадцати трех паков упали две Леги, пять Эпиков.

А вот есть и такие интересности:
Выпал один “Маназмей” (карта Мага). Вместо того, чтобы не появиться нигде – в разделе “Старые карты” появилось 7 версий этой карты, которые я благополучно распылил еще во времена нерфа Маназмея ))))

Выпал один “Служитель боли”. И отобразился во вкладке “Пещеры”.
Золотые версии бафнутых реплик тоже отображаются во вкладке сразу.

По наблюдениям пока всё )
Считаю, что праведный гнев по поводу задумки и реализации “Пещер времени” в стиле “Нахрена, а главное зачем” достоин ярчайшего выражения в отдельном обсуждении).

UPD 2: И вот только сегодня (6 сентября) все “потерянные” карты наконец-то НАШЛИСЬ и начали отображаться во вкладке “Пещеры”. Всем спасибо )
Расходимся ))))

P.S. Забавно, но 7 карт Маназмея в старых картах так и остались ))))

2 лайка

Есть отдельная вкладка под стандартными дополнениями.

попробуй перезапустить игру, я тоже вчера не мог найти, вкладка сначала не отображалась, зашел с планшета появилась, но на планшете зато не было этих паков в магазине, вот так и “играем/живем”…

А есть скрин?

да есть там вкладка “пещеры” самая верхняя в вольных наборах, но видно не сразу у всех появляется, до вскрытия паков походу ее нет, а потом пока с сервером обмен инфой пройдет она и начинает отображаться

https://i.imgur.com/qAcgQv2.jpg

Это с телефона.
Паки мне тоже доступны.

Лайков: 1

Если на них стоит значок Пещер времени, то логично, что они будут идти в отдельном наборе.
Сам вчера негодовал на эту тему.
Но эти карты спокойно пылятся.
Так что кому надо - найдут.
Плюс, если вбить в поиск по вольному, то игра в первую очередь находит копии из Пещер времени (аддоновские копии находит только при поиске по аддону).
Но осадочек и у меня остался. :sweat_smile:

Раз дцать с мобилы уже перезашел нет такой иконки.
Правда паки я не покупал, но карты эти у меня есть (репринты).

Skill issue

Вот и ответ , почему у тебя нет этой вкладки

Лайков: 1

Ха-ха, байт хороший, но я против.
Пещерно-временная дискриминация по карточному признаку.

Лайков: 1

Такое с любым дополнением. Если карт оттуда нет, то без функции “создать”, они сбоку показываться не будут

Ну репринты есть. Строго говоря это и есть карты из ПВ.

Репринты - старые бафнутые карты? Они относятся к аддонам, в которых они находились, в ПВ для игры уже иные картонки, иначе проблем с показом дополнения не было бы

Короче, это типа как Основной набор для вольного, который открывается с паков за голду/донат. :rofl:
Даже если у тебя условный Левиафан (золотой и обычный) в ГиГ, то можно получить еще раз обычного и золотого Левиафана из паков ПВ. Разница будет только в символе за текстом карты. :grimacing:

2 лайка

Не, тут еще бафнутая карта будет.
Но мысль верная — перепродают старые карты новым игрокам.

По сути, Близы решили продать старые картонки по второму разу :grinning: Под видом репринтов. Как они пишут “different version”, т.е. ты получаешь/покупаешь “другую версию” карты.
Ситуация с Дуэлями не удивительна, в этом и есть смысл этого “нового” сета со “старыми” картами. Теоретически они эти сеты в разных режимах могут крутить и миксовать как угодно. Плюс могут менять карты в одном сете и не менять в другом. И тогда будет нужен условный Левиафан не из ГиГ, а именно из “Пещер времени” или наоборот.

Также как были разные версии карт для Вольного/Классики. Где Жонглер кинжалами в Вольном был 2-2, а в Классике 3-2. Только в Классике эти “другие версии” давали бесплатно, а здесь решили хуцпануть и продать второй раз.

3 лайка

В классике ничего бесплатно не давали кроме базовых карт.
Два раза пока ничего не продают - если карта была раньше, ей можно пользоваться, а если нет, то нет.

на реддите пишут это баг и что сейчас паки лучше не открывать
замысел был, что старые карты станут с новыми статами в режиме твист автоматически