Где карты? (Пещеры времени) UPD: Вроде Нашлись, но... UPD2: Теперь уже точно!

Не в старой “классике”, до разделения режимов на Вольный и Стандарт. А “Классический формат”, который ввели в 2021 году. Если у тебя был Жонглер кинжалами, он оставался в Вольном как 2-2, а в “Классическом наборе” бесплатно давали “другую версию” карты 3-2.

Ну вот в Дуэлях сейчас уже нельзя пользоваться. В ротацию добавили “Пещеры Времени”, но в ротации сейчас нет Прибамбасска и БТ. В Вольном и Твисте можно пользоваться, потому что совпадают сеты. Ты же сам вчера и писал, что в следующем сезоне Твиста могут оставить “Пещеры Времени”, но убрать другие допы.
Я об этом и говорю:

2 лайка

насколько я понял, кто играет в дуэли это прямо таки “предлагают” по-второму кругу купить/скрафтить играбельные карты, если хочешь продолжать играть

Лайков: 1

Ты смотришь в «лоб», посмотри шире. Ну естественно тебе, владельцу карты Х, не продают ее же с нарисованными новыми цифрами — это очевидная вещь, с которой никто не спорит.

Близзард затеяли этот маркетинг, чтобы стряхнуть пыль со старых дополнений, заставить новых/старых игроков покупать/докупать вольные паки. Делать это просто текущими бандлами скучно и неэффективно.

Поэтому были придуманы ПВ — снимаю шляпу, в очередной раз, перед маркетингом. Очевидно, что финансовые затраты на репринты много меньше, чем рисовать новый картон + хороший инфоповод всколыхнуть вольное болото => прибыль растет.

3 лайка

А если не было - не давали.
И сейчас точно так же, только бафф ещё и в вольном работает.

Это же баг?
Должны пофиксить.

А если не было - не давали, но если ты его получал потом - его “другая версия” появлялась в коллекции бесплатно. Сейчас ты откроешь Левиафана в ГиГ, он не появится в “Пещерах”. Откроешь в “Пещерах” - он не появится в ГиГ.

Так а в чем баг, если это так и должно работать. Сеты разные. “Другие версии” карт из старых допов не дают бесплатно в “Пещерах”.
Да, сейчас будет много недовольных и они могут что-нибудь поправить и изменить.
Но если они просто сейчас добавят в ротацию Дуэлей пару аддонов, ничего не изменится. Потом это может повториться уже с Твистом.

Баг в том, что близзы считают, что это баг :man_shrugging:

А в чем проблема была для близзов перекрасить иконку за текстом на новую, чтобы таких головных болей не было? На худой конец сделать как с картами мини-допа/дополнительных приключений, где нарисовано два знака дополнения. Сейчас чтобы посмотреть есть у тебя карта ПВ или нет, надо отдельно вбивать её название, дуэли уже пошли через одно место.

Она бафнутая и в оригинальном наборе.
Условного Тауриссана 5/5 за 6 маны теперь просто не существует.

Так там и нет ничего про “баги”. Они выразились более обтекаемо:
“We agree this situation is not what we wanted, and we’re investigating solutions to this situation”.
“Мы согласны с тем, что эта ситуация - не то, чего мы хотели, и мы изучаем пути выхода (решения) из этой ситуации”.

Посмотрим какие решения они найдут :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Боже, это какая-то дичь, натурально. Они тупо клонировали карты, налепили новый шильдик аддона, и на этом всё. Отвратительно. И за это они ещё деньги хотят? Ха, не дождутся. От мёртвого осла им уши. Да, я вижу, что там есть уникальные карты, но их мало. Удручает ещё то, что карты-клоны считаются формально новыми и могут падать из паков. А мне нужны только уникальные. Было бы правильно, если бы основной набор этими картами расширили, а так - категорически нет. Буду крафтить постепенно уникальные карты оттуда, и на этом всё.

Лайков: 1

Не все так плохо. Формально это не новые карты, а разные “версии” карт. И на них действует защита от дублирования. Т.е. если все старые карты уже есть в других наборах - сначала будут падать только новые данной редкости.

По крайней мере, так было заявлено. Если опять не случатся какие-нибудь внезапные баги.

Лайков: 1

Ты первый пост читал?

Все еще “интереснее” - чуть позже сегодня напишу подробнее…

А почему не сейчас? )))

Новых коммонок не репринтов всего 9 штук. Они полностью выпадают где-то за 5 паков. Физически не может быть такого, что тебе не начнут очень скоро выпадать репринты.

Лайков: 1

Проблема в том, что формально клоны и новые карты ничем с этой точки зрения не отличаются, и клоновый мусор может начать падать сразу. А если ещё и лега выпадет склонированная, то всё, туши свет.

Может, но только если оригинальной нет.
Это и есть защита от повторок.

Лайков: 1

Нет, если у тебя была оригинальная (не бафнутая) карта.

НО. Сейчас есть баг, например, с Служителем боли, который игнорирует защиту от повторок и не факт, что эта карта одна.

Я бы рекомендовал пока не покупать/открывать паки ПВ и подождать всех фиксов в этом направлении.

2 лайка

Вообще на реддите пишут, что кому-то начали выпадать повторки раньше.
Но их мало и ноль пруфов. Пока что я подозреваю глупость, но это не точно.

Ты меня не понимаешь. Все карты Пещер Времени, в том числе и клоны, формально являются “новыми”, потому что на них значок другого сета. Поэтому они могут падать в любом порядке.

Ладно, сейчас проведу эксперимент, куплю один пак и посмотрю, что получится.

Исходная позиция. Паков нет:

https://imgur.com/apRwuBs

Покупаем один:

https://imgur.com/4nCTxhe

Вскрываем! Хм… Все карты уникальные! Повезло.

https://imgur.com/1DSQ46b

Ладно, берём второй:

https://imgur.com/ny4VNE0

Вскрываем. И да, привет, клоны! Причём сразу же!

https://imgur.com/Ho3WBzj

Ну, и кто теперь неправ? )))

Вывод: фу, бяка. Не берите. Лучше самостоятельно скрафтить уникальные карты, когда будет возможность.

Лайков: 1