Где карты? (Пещеры времени) UPD: Вроде Нашлись, но... UPD2: Теперь уже точно!

Потому что люблю эту игру. И хорошее тут перевешивает плохое, лично для меня.

Разве что в контексте созданного образа у себя в голове. Ну да ладно, каждый сам выбирает, во что ему верить.

Лайков: 1

Карта похожа на другую коллекционную карту и одинакова карте из другого режима. Объективно, что в этом плохого, кроме личного негодования?
Карта является картой из приключений, как и многие остальные в Каражане/ЧГ/Наксрамасе/остальных, ею пользовались боссы, как и большинством остальных карт определённого приключения. Но её, в отличие от остальных, только сейчас влили в коллекционный сет, с большим опозданием и в целях экономии. Прохождение через поля сражений не делает карту каким-то табу и запретом для самого хартстоуна, полной её копии в одном и том же режиме у тебя нет.
Про не понимаю разницы…можешь, пожалуйста, указать, где я отрицал существование дубликата в любом ином режиме?

Это спор про механику самих карт, тут это неуместно

Перечитал тему и ничего не понял))) Может кто-то по простому ответить? Если у меня к примеру нету рарки/эпик/леги из дополнения “Пробуждения древних Богов”, и мне эта карта выпадает из пака “Пещер Времени”, то данная карта будет засчитана в коллекции, и будет отображатся в двух дополнениях? Или только в последнем?

Насколько я понял, только в последнем. Но там баг, сам сет в коллекции не отображается.

У тебя после открытия паков раздел ПВ разве не появился? У меня вот его нет, но это скорее всего потому что открыл 0 паков ПВ.

Появился:

https://imgur.com/XwIW8Vb

Баг в том, что изначально он не отображается, и карты оттуда нельзя скрафтить вручную, не покупая паки.

Можно, я вот у себя нашел-таки.

Imgur
Imgur

Все ровно не понятно, я начал играть с Рыцарей ледяной короны, и карт всех аддонов до РЛК, у меня практически нету, какие-то огрызки в виде пары рарок и комонок. Покупая паки ПВ, я заполню старые аддоны недостающими картами? В коллекции они начнут отображатся как ГиГ, Прибамабск итд? Или в новом ПВ? И при покупке оригинальных паков мне опять будут выпадать эти карты?

Нет. Они будут отображаться как ПВ, старые версии будут выпадать из старых паков, в зачет ачивок они не пойдут, зато можно поиграть ими в твист и в вайлд, ага.

2 лайка

Блин, к примеру, есть карта на лока ЧоГал из (хз какой это аддон), ее переработали и добавили в ПВ, если я получу эту карту из ПВ, а потом куплю условно пару паков “турнира” мне выпадет второй ЧоГал? Тогда вопрос, зачем мне 2 одинаковые леги, и если пылить то какую именно? Бред какой-то

Большое спасибо всем, кто писал в этой теме. Появилась хоть какая-то ясность. Но эта тенденция - какой-то кошмар.

Близы каждый год придумывают новые режимы и наборы с новыми правилами. И у меня, как у старого игрока, играющего с самого старта игры - уже мозги раком встают от всех этих нововведений, я не представляю, что в голове у новых игроков, которые приходят в ХС. Наверное, каша.

ХС уже стал каким-то отдельным лаунчером для карточных игр…

Лайков: 1

Как ПВ.

Вот здесь я не пойму, какую «старую версию» вы имеете ввиду?
Вот пример с Авианой, это лега БТ и она у меня была в коллекции. Ее репринт: стала за 9 маны. Но и старая карта БТ тоже 9 маны, значит из паков должны падать уже репринты с баффами. :crazy_face:

Imgur

Добро пожаловать в коммерческие движи. Старая версия - что бы закрыть ачивку на коллекцию, будет ли она автоматически обновлена до новой версии - хз. Причем добавлю, что пылить ты любую из них будешь по обычному курсу 1 к 4, так как карты формально разные, а следовательно ни одна из них не подверглась изменениям.

Вообще не понял, в чем суть реворка авианны, речь про карты с изменениями. Непосредственно по ней: достанешь ее из паков ПВ/скрафтишь в допе ПВ - будет новая, сделаешь через старые - будет старая. Будет ли синхронизация - не будет. Скрафтил себе 2 реворкнутые рарки за 3 для джейд рога(агент лотоса) из ПВ для твиста - старой версии не появилось.

Походу пора делать всеобщий кипиш на реддите, как в свое время с батл пассом. Кто мониторит ситуацию? Есть там темы с негодованием по данному вопросу?

Какая старая? Вот у меня старая на скрине с новыми статами уже.

Лайков: 1

Конечно есть. Они всегда есть, априори. Конечно - как всегда, на них постольку поскольку, пока основная масса хомячков не впишется = бабки не окажутся под угрозой.

Т.е. играя в вольно формате, можно положить 2 одинаковые леги (Авианны), но из разных наборов?

Лайков: 1

Она была 9 5 5 с таким текстом. Как проверить - зайди в коллекцию и поищи ее в ПВ, а потом в старом допе, в котором она вышла - ПБГ, кажется или ярмарка, не помню. Если у тебя нет старой/новой версии - будет только одна. Скрафченный в пв агент лотоса есть за 3(новый), старого(за 5 6 3) нет.