Где можно ознакомиться с актуальными гайдами по колодам?

Добрый день, есть ли какой-то ресурс с грамотными разборами различных колод для стандарта?

Кидай все зеленое на стол, вот и весь гайд.

Лайков: 1

На манакосте и hearthpwn есть.

вот, например https://kolodahearthstone.ru/guides/zapredeley

Спасибо, но это по-моему аналог манакоста с их абсолютно глупыми, поверхностными и глубоко ошибочными гайдами.

В ру сегменте я не нашёл норм ресурсов, предполагаю у бургов есть что-то?

можно тут попробовать

Благодарю, этот ресурс поизучаю, спасибо.

Если ты понимаешь, что их гайды ошибочны, зачем тебе вообще гайды, они же для новичков.

Не совсем так, при длительном отсутствии выпадают из поля зрения некоторые архетипы, сборки, карты, притупляется понимание происходящего.

Сейчас вернулся после года перерыва, разобраться сразу и во всем самому не представляется возможным, потому что и времени столько нет и ресурсы ограничены коллекцией и 15000 пыли, с которых потяну в лучшем случае две три сборки, которые могут не понравится. Поэтому хочется пробежаться глазами по большинству актуальных колод, просто ознакомиться, выбрать для себя понравившиеся две-три, изучить их уже подробно по гайдам и трансляциям, собрать их бюджетные варианты, опробовать в ладдере и тогда уже добавить полноценные сборки в свою коллекцию.

А понимание ошибочности и поверхностности их гайдов манакоста приходит только при наборе опыта играя определенными колодами. В прошлом году активно играл, как-то оплатил месяц их подписки, думал может что толковое будет, но нет, толкового не нашлось, хс реплей даёт гораздо больше полезной информации, чем их гайды.

Лайков: 1

Еще один вариант на hearthpwn. Но придется немного поискать.
Вот раздел колод для стандарта.
Над колодами есть фильтры для сортировки:

Ищем либо по рейтингу, либо по просмотрам. Отсортировав так можно увидеть популярные деки разных лет (смотрим последний столбец — дата, глазами ищем «2020»). И вот внутри таких популярных колод встречаются очень подробные и неплохие гайды с ключевыми картами, мулиганом, видео, советами и т.п.

Например,

Хайлендер ДХ
Спелл друид
Шаман

Вот спасибо, тоже изучу

Рекомендовал бы ещё посмотреть блог Old Guardian’а
http://www.kilkku.com/oldguardian/
(а также его видеоблог на ютубе).
Он не собирает лайки путем кривляний и использования обсценной лексики, поэтому подписчиков у него немного, но материал качественный. Правда, английский надо понимать (хотя он финик и говорит медленно, так что понять несложно даже с базовыми навыками ;))

Здравствуйте.
Пользуюсь kolodahearthstone практически с самого появления и очень доволен. Считаю лучшим ресурсом с гайдами не только в ру, но и в en сегменте.
В тоже время, если найду аналог или лучший продукт, то с удовольствием перейду. Пока этого ресурса не было, пользовался другими.
У вас есть возможность привести пруфы “абсолютно глупыми, поверхностными и глубоко ошибочными гайдами” и показать лучший аналог?

Админа kolodahearthstone порвало).

Если честно, никогда не слышал о таком сайте. Если бы он действительно такой крутой, то почему он так малоизвестен?

На видеотрубе есть много гайдов.

В этой теме вы пишите Манакост Боги, в другой теме пишите

Вы определитесь пожалуйста. Вам пруфы нужны бредовости Манакоста? Серьезно, вот прям правда нужны? :slight_smile: Ну, в таком случае, спасибо за просмотр моих тем, но вы больше здесь не пишите ничего, пока не окрепнете в своих суждениях, мнение сомневающихся как-то мне ни к чему.

Идите дальше берите легенды по всему миру на ДХ, зачем вы вообще смотрите какие-то гайды, вы же ДХ играете, ваше мнение после этой колоды малоинтересно.

Определиться в чем? Да, я считаю hsreplay лучшим ресурсом, где можно выбрать колоду, а платный раздел manacost лучшими гайдами. Что вам не понятно?
Значит привести пруфы возможности нет? Понимаю. Вы прямо как все слабые игроки. Обвиняете агро колоды

Вы играете на Дх, конечно вам хватает гайдов манакоста, да и какие гайды на темпо дх, у меня дочка 12 лет на нем делает положительный винрейт, полагаю год назад вы играли мурлокпалом, перед этим пиратваром, все это разбавляете фейсхантом. Да, однозначно гайды манакоста для вашего интеллектуального уровня это предел совершенства, но мне нужно немного другое, не от вас, не заморачивайтесь, идите играйте.

Чел просит ресурсы с грамотными гайдами…ему подсказывают…он говорит, что гайды глупые и неправильные…просят пруфануть и…
ряяяяя…это всё для тупиц на дх, ты играл на дх, а ещё на фейс ханте наверное, не пиши в моей теме…)

Это ппц…бедная дочка…через год папуля будет требовать игры только на контроль деках…