Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

а я чет думал это друиды травки всякие пыхают)

:frowning: :frowning: :rofl: :new_moon_with_face:

Сводка

Травянистые лекарственные растения.

однолетние травянистые растения и
двулетние травянистые растения

Kek wait
слишком сложно разобраться ???

Я не представляю каких мурлоков нужно дать шаману чтобы он на них пересел, раз даже Шрамник и Удильщик не смогли надолго закрепить деку…хотя может будут просто печатать сильных и универсальных мурлоков по типу хлюпня?:thinking:

Common · Minion · Madness at the Darkmoon Faire · Rush Windfury
Epic · Minion · Madness at the Darkmoon Faire · After a friendly Murloc dies, add a random Legendary minion to your hand.

Как же я ненавижу этого эпического мурлока. Нормальной колоды с ним не построишь, но при этом он нехило так ослабляет мурлочью кару в качестве зачистки (меня наверное уже раза два-три побеждали выпавшими с него легендарками)

Я надеюсь они опомнятся и дадут _ замену !
Common · Spell · Kobolds and Catacombs · Restore 12 Health randomly split among all friendly characters.
Rare · Spell · Journey to Un’Goro · Deal 15 damage randomly split among all minions. Overload: (1)
Rare · Spell · Knights of the Frozen Throne · Freeze a minion and deal 3 damage to adjacent ones.
Epic · Weapon · The Grand Tournament · Deathrattle: Your Hero Power becomes
Legendary · Minion · Rastakhan’s Rumble · Whenever you target a minion with a spell, cast it again on its neighbors.
Epic · Spell · Rastakhan’s Rumble · The next spell you cast this turn costs (3) less. Discover a spell.

Значит стоит ожидать разнерф кабана и мурлок для вольного?

Возможно, но не точно. Вот полные цитаты.

Лайков: 1

Вообще странно – поросёнку и мурлоку дали натиск с баффом, а у вара убрали коркрона, дав натиск 5/4 взамен. Почему нельзя было просто сделать коркорона 5/4 с натиском?

Ну, понятное дело, чтоб в вольном играть рывком можно было, но я нз, это ощущается немного… странно

Ну потому что в вольном его не убрали, в этом и разница.

Конкорн не имба, потому что стоит 4 маны, плюс он классовый, а значит ограничен разгоном только от вара. Да и следом идёт Лирой за 5 с вкусными 6 урона.

Лайков: 1

Ну они не проблемные, они честно долбят плюс-минус как пиробласт и собственно давно уже не играли на ладдере в чистом виде.

Ну и да - они классовые. Тут смысл в том, что если друид или прист не должны иметь урон в лицо, то не должны и за счёт нейтралок. Точно также как весь добор подрезали в нейтралках и хила там совсем чуть-чуть.

Лайков: 1

Ну я упомянул вольный, но чувство всё равно странное, особенно учитывая фиксы друидовского челика. Могли же просто баффнуть его таунт-версию, например

Ну и некий разброс “эта карта – рывок, а эта – натиск”, причём без какого-то особого смысла – это ощущается странно с точки зрения дизайна. Хотя Близзы уже давно клепают некоторые карты “лишь бы были”, как это было с новыми картами приста после реворка: заменили на банальные “укради карту, дай хп, убей челика”

Какая-то закономерность есть. Заметь рывок только у легендарок в основном наборе. Видимо не хотят его видет у не легендарных карт. Новые сеты не сопостовляем у них немного иные цели и стандарты.

https://playhearthstone.com/ru-ru/cards?keyword=charge&set=core

Да и если посмотреть все карты. Последний раз рывок у друида был в большом турнире.

Ну рывок в целом проблемная механика, она заменяется более “управляемой” на урон в лицо с абилки, вроде жизнесоса, но которого не пробаффать 30/30 и снести всё лицо за ход.

Продолжаю вносить правки…

  • Тайная Магия (2 заклинания из «Закаленных Степями» вдобавок к 44 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Обновлено Магия Скверны (3 заклинания из «Закаленных Степями» вдобавок к 23 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Обновлено Магия Огня (2 заклинания из «Закаленных Степями» вдобавок к 45 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Магия Льда (2 заклинания из «Закаленных Степями» вдобавок к 24 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Магия Света (5 заклинаний из «Закаленных Степями» вдобавок к 67 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Обновлено Магия Природы (6 заклинаний из «Закаленных Степями» вдобавок к 117 заклинаниям из прошлых наборов);
  • Обновлено Темная Магия (4 заклинания из «Закаленных Степями» вдобавок к 113 заклинаниям из прошлых наборов).

Ранее:

4 лайка

Провели ещё одну ревизию спеллов в игре и поняли что что-то упустили?)

За последние пару дней было уже несколько правок, возможно, сейчас идут активные обсуждения выдавать той или иной карте школу и какую)) посмотрим, что будет в итоге.

Ну, на моей памяти кабанчик дважды становился проблемой.
Один раз в квест роге. А второй в НД так же в роге на многократное заьафе руки через 9ки.

П.С. А квест рога, похоже, выхватила 4ый нерф

3 лайка

Фулл Хамуула
Автор Paul Mafayon
https://www.artstation.com/mafayon

Есть фулл? :yum: :smirk: