Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Особенно радует коментарий Б.: При выборе откатов нерфов для 2021 года мы также учли будущие ротации.
А текущие ротации они учли?..

И на кой это в вайлде нужно, когда кингсбейн или одд на 4-5 ход уже леталят?

Советую зайти в вольный формат и посмотреть на мету. Пока рога будет крутить токены секрет маг, Баку дх и пал 3 разалицо сломают. Да и пиратвар получил отличную пиратку в пул. Квест рога в вольном не играла и играть не будет. Да и вспомним, что кабанчик и мурлок RIP. Ну и то, что Соню тоже нерфанули. Так что такой разбойник играть не будет.

Лайков: 1

Ну, кабана же понерфили с рывка на натиск, а он там важным был, на самом деле

Карты добавляют и гарантий нет, что в будущем все это безобразие не вернется. Разакус в прошлом страдал от квест роги и все колоды, чья победа в игре рассчитана на 7+ ходов.

Рога по генерации ресурсов одна из сильнейших и она усилится с выходом этих разнерфов. Мали рога, галакронд рога, хайленд рога, фатиг рога, рога на хрипах и т.п вариации колод медленных рог ощутимо станут более гибкими на выбор карт, а они и сейчас себя не плохо чувствуют, раз рог играющих на не мете я встречал чаще остальных классов(сразу за ней друид). Разнерфы уже скажутся на мете, некоторые стратегии станут снова актуальными. Я вот боюсь как бы они пачесу рывок не вернули.

Лайков: 1

Петиция за возврат рывка пачесу! +1
Давно уже жду этого волшебного времени
Хотя скорее они ему натиск сделают :roll_eyes:

То, что квест рога нагибала в ладере не значит, что она будет нагибать в вольном. Там у каждого класса есть ответы на все.
А то что рога будет разнообразнее - это отлично.

Урона у роги было очень много, каждый ход по пиробласту (и больше) за полторы маны – это всё равно много. Плюс таунты проходит сапами и ванишами. Один трабл в том, что кабан без рывка свин, вот это может быть критично, ибо это минус лишний рывок с потенциальным уроном

на пирата заменят. Там основной вопрос - достаточно ли быстрая квестрога для вольного окажется.
А вообще неприятные новости, конечно. И почему маназмею меняют нерф на нерф, а роге, которая доказанно сломанная, возвращают в полном объеме. Нипанятна.

Лайков: 1

Ну кабанчик понерфлен - так что квест тоже не в том же самом виде. Для маназмея просто будет слишком объёмно трогать все дешёвые спелы и девочку.
1/2 - вполне честно, как у ДХ, только он качает просто, но на 1 за ход*. А маг на много, но за карты спеллов. Пусть таскает с собой девку на +2НР.

Мы говорим о вольном, где слово баланс отсутствует. Ты всерьез веришь, что маназмей 1/3 наведет больше шороху, чем 5/8 или полностью разнерфленная рога?)
Просто близзы мага не любят, ответ очевиден же)

Наверно есть шансы что вернут.

Да да конечно, и поэтому это первый класс с которым нас знакомят у которого изначально сильные как базовые, так и классические карты( в среднем). Маназмей все-равно будет играть в темпомагах за 1 ману лучше все-равно ничего нет, да и 4.4 снова будет стоить 6 маны, а значит рено маги смогут раньше времени кидать чертову 10тку в вольном на 6й ход(не знаю правда насколько это будет актуально в текущей мете), конус холода снова вернулся за 3 маны( мало кто помнит его таким).

3 лайка

На какого? Пират 2/1 же и так играл в квест-роге, разве нет?

Просто что-то сильно много хотят от первого дропа - видимо чтобы он автоматом сносил пол-лица - это норм.

Есть конечно трогг, но карты с перегрузкой похуже чем просто касты у мага. В самом крутом случае можно сыграть два яркоцвета и 7/7.

В вольном таким ходом никого не удивишь

2 лайка

И тем не менее маг с большими спелами снова сможет играть, как было до нерфа. Получится ли играть успешно? Сложно сказать.

Сможет. В вольном в принципе все может играть. Я даже недавно играл мех магом 15 года и пару раз выиграл даже

Много в стандарте. В вольном я быстрее прокручу деку и буду бить по 10 урона с лица. Или ты в серьезно собрался крутить существ, играя против секрет мага, Баку пала, Баку дх? Серьезно? Пока ты свой квест выполнить, пока ты его разыграешь…
В вольном колоды, имбовавшие в стандарте, редко бывают прям сильными.
В стандарте времён квестроги не было Рено. Сейчас в мете две ренодеки.

Ну да, квест рогой играть против того же секрет мага очень весело, особенно против взрывных рун и антимагии. Пока она будет крутить существ, ей бурна в лицо накидают от души. С тем же кингсбейном аналогичная ситуация.