Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Я просто не согласен с заявлением о мёртвой карте. Она после нерфа осталась хорошей, просто кто-то зажрался.

Лайков: 1

Если онли ты её юзаешь – это не значит, что она не мертва.

Мертва – это когда её практически анрил засечь на радарах в ранкеде (не куриные ранги, офк) НЕ на фан-колодах.

А в фан-колодах могут хоть обелиски фигурировать, но живыми же мы их признавать не будем.

Так Алекс мастхев в Ренодеках с драконами. Были б еще эти ренодеки еще…)

Лайков: 1

Ну а обелиски – мастхэв в колодах на обелисках :sweat_smile:

Могу-сектантки – мастхэв в колодах на могу-сектантках.

Лайков: 1

Ты че, хочешь сказать она зря мне из пака упала?)
Это был знак свыше)

Я хочу сказать, что было бы найс не устраивать двойных стандартов и разнерфливать все карты за редким исключением, а если это редкое исключение и есть (как с Разой, например, но почему-то оно не применяется), то должно быть какое-то обоснование :slightly_smiling_face:

Рулетку крутят инфа 100%

Ага, с безголовым петухом :upside_down_face:

Ну логика и ХС понятия не совместимые же =)

Ну нет, дело их, конечно. Форсить комбо-пристов нормально же)

да котик просто за приста топит. А его зам за рогу =)

Лайков: 1

Я вообще считаю, что хайлендер механику не стоит выводить из стандарта. Все колоды основаные на этом архетипе уникальны и единственны в своём роде. А самое главное что на них весело играть и чувствуешь настоящий фан + ими можно успешно брать ранги. Не колоды а мечта

Лайков: 1

Технически, ты можешь собрать колоду с копиями по одной карте даже без ХАЙ-карт всегда. Просто людей волнует винрейт.

Лайков: 1

А какой смысл без синергии? Типо ты жертвуешь тем, что берешь одну копию в замен на анлок эффектов хай карт.
А смысл без них?
Это уже какое-то самобичевание получается.

колоду на легах и лег спеллах можешь забабахать

Согласен, но нужно что то новое…зефрис с алексой уже надоели…

Если в вакууме то игрок ничем не жертвует, он берёт всё такие же хорошие карты, просто они все разные.

Если уже “по настоящему”, то очень много механик и вордингов не живёт без оверстата и вспомогательных карт. Как стелс-механика у роги получает очень жирные 3/2 + 3 атаки и 3/3 + 2 карты - это и близко “не ванила”.

Лайков: 1

Пример с Финли у паладина. То что у него есть хай эффект не делает его хорошей картой поддержки для колод такого типа самолично (т.е. без Зефриса и Алекстразы). Его иногда брали как просто тушка в мурлок пала. В этом случае никто не будет “жертвовать” копией карты ради возможности сменить абилку.
Т.е. людям нужна не просто хай-механика, а именно карты такого типа дающие ощутимое преимущество.

Да не это не серьёзно.

Да которые сами по себе просто пыль. То есть эти карты бесполезны вне этого “вакуума”