Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Если б это было так, то хай-колоды были бы сейчас на пике своей мощи ввиду обилия карт, но увы, пока все получают отличные карты в двойном размере, ты от них отказываешься и, заполняя колоду отличными картами, далее переходишь на просто “хорошие”.

3 лайка

И много ты таких карт знаешь с эффектом хайлендер? Типо ты говоришь мне что будешь брать алекстразу тушку 8/8 дракон (без эффекта) за 9 маны? Что за чушь. Это просто не конкурентноспособно.

Странный вывод. Я не эту мысль хотел донести. Речь совсем не о том.

А что такое непостижимое ты хотел донести эти сообщением? Просвети :upside_down_face:

Ну просто это ещё работает в обратную стороны, что хай-ленд колоды берутся только у тех классов, у кого полно хороших карт (в стандарте), чтобы можно было как раз ничем не жертвовать.

Чем-то всё же жертвуют, раз мы не видим в тир-1 хай-авг ни одной хай-деки, хотя, казалось бы, сейчас самая высокая концентрация карт перед ротацией.

Я про колоды говорил, а не хай карты в вакууме. Финли пример нестабильного эффекта, ограничения для активации которего большинство не устраивало. Т.е. даже являясь неплохим по характеристикам существом - этого было недостаточно для всеобщий любви. Нужен мощный эффект.

Ты можешь играть и побеждать колодой с хай-типом сборки, никто не запрещает. Просто для массовости этих колод и ранговой конкуренции нужно чтобы это ограничение давало овервелью.

Или вот в дуэлях все колоды стартуют в хайлендер стиле, но потом собираются по винкондишен и статегию.

Это было бы справедливо, если бы все карты были плюс-минус, а когда в как бы синергию закладывается двукратный бонус - конечно проще закатать противника так.

Многие колоды отмирали без нерфов, просто выходила следующая, которая её контрила или тупо была лучше.

Это я и подразумеваю под “жертвой” :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Ты написал вначале.

Под этим понятием можно понимать многое, нужно уточнять.

Какой именно эффект? Эти карты вне вакуума хай сборок не эффективны я уже отписал тебе, и вообще какой смысл собирать рено колоду без них. Я наоборот топлю не за всеобщее включение карт(универсальность), но за уникальность. То что карта плохо проявляет себя в одной сборке не равно тому, что она будет сохранять ту же тенденцию в другой. Колоды не должны быть похожи друг на друга равно как и карты. Чем больше разновидностей тем больше возможностей тем больше фана. Вот такой вывод меня мотивирует дальше собирать и экспериментировать. Однообразие это застой. И отстой.

Правилами игры не запрещено. Значит даже если игры уйдут хай карты, ты все еще можешь делать хайлендер сборку. Слово “технически” я не просто так написал.

Опять же разннобразие, о которем ты говоришь далее.

Опять же Финли из примера не популярен. А значет по мнению многих “не играбелен”. Впрочем сам апал ранги до 5го алмаза чередуя колоды, в том числе и хайпалом, и это были наиболее занятные и нестандартные игры, чем метовыми колдами за которые геймплей предрешен.

В вайлде пропала после нерфа из всех сборок на следующий день. Да, по большому счету, и в стандарте тоже. Всё-таки просто 8-8 за 9 в разы слабее.

По старым меркам она осталась бы хорошей, но сейчас не 2014 (=

Приятно, когда врывается топ200 челик и подтверждает твои слова :upside_down_face:

Можно на поток?)

Я лично играл на 5-8 в топ-20 во время нерфа. По инерции таскали не больше суток, но оказалось слишком слабо.

Вряд ли. (=

Твоя тёмная сторона, о которой я не знал или это было во время, когда абилка стоила 1 маны? :sweat_smile:

Как я и говорил, кто-то просто зажрался. Если бы она изначально такой вышла, её б играли.

Играешь на 10 ход со вторым драконом впридачу. Плюс валуй на прежнем уровне остался.

Этим даже нынче в стандарте не факт, что получится впечатлить, а уж в вайлде это просто ор.

У меня не стоит цель впечатлить противника.

Конечно же ноль. Я и на квест маге играл. Вайлд же предполагает игру на сломе. (=

2 лайка

Под “впечатлить” я имел ввиду “поставить в неудобное положение” и прочие производные :upside_down_face:

Асуждаю вас, судОрь!

Лайков: 1