Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

…Вот блин, не дочитал я до конца… ЛОЛ…
А мне бы хотелось, чтобы у них было больше мозгов, чтобы нормально эту механику реализовать. И тогда бы и никаких проблем не было. Да, я эту одну карту буду вспоминать каждый раз, как эти умники будут вспоминать турнир.

А её нельзя нормально реализовать, это будет либо имбища, либо хрень.
Ибо +2 маны за абилку это очень дофига к тушке - если она с проком воодушевления выходит уже выше ванилы, то потом будет снежный ком на каждое прожимание.

Максимум что можно ограничивать за счёт каких-то условий, но и то. Всё это показал хант с фазовым хищником, где есть ограничение через наличие секретов, и драконьей погибелью, которая если не убиралась с доски была автовином.

Лайков: 1

Блин, ёлки-палки. Я ещё и чтец кое-чем. Там они про “воодушевление”, а я всё “поединок” им вспоминаю.

Правда теперь я не понял, что с воодушевлением что не так? Что за 2 маны?..

2 маны на абилку, которую нужно прожать, чтобы получить профит.
Иначе это просто тушка - как минимум ванильная, а то и с недостатом.

Но если она ванильная и ранняя и с сильной абилкой от воодушевления, то как только она выживает, то дальше начинается снежный ком.

А разве не в этом смысл воодушевления?.. О_О

Что значит “смысл”?

Смысл любой зачистки - убирать вражеский стол, но за 1 ману вайпнуть чисто вражеский стол безусловно - это имба.

То же самое и с инспаером - вот держи
Обычная · Существо · Большой турнир · Воодушевление: получает +2/+2.

За 7 маны ты получаешь 6/6 + срабатывание абилки, плюс задел на будущее, что каждый раз абилка тебе прибавит минимум +2/2, а при двух таких уже +4/4 за 2 маны плюсом.

Но что 4/4 за 5 что 6/6 за 7 - это фигня. Его сразу убьют. А если сделать чтобы его было сложно убить, то будет имба кто первый поставит - тот и выиграет.

А абилка за 0 не работает как воодушевление ?

Абилка за 0 была и раньше
Редкая · Существо · Большой турнир · Боевой клич: уменьшает стоимость следующего использования вашей силы героя на (2).

Только не 1/1 за 1, а 2/2 за 3 маны. То есть надо кормить эту механику ещё другими сильными темповыми картами.

Ну и для сравнения, что играло - 5 урона или розыгрыш карты за 2 без затраты карт (фазовый), это на порядок сильнее чем то что было в турнире.

То есть проблема в том, механику трудно отбаласировать так, чтобы она и была играбельна и не была единственной играбельной (т. е. имбой)? Я правильно понял?
Ну, если проблема в этом, то - согласен, что это проблема (да, каламбур).
Вот только… в этом ли проблема этой механики?..

Да.

Сейчас близзы в целом “поняли” эту проблему и делают уже который раз одноразовые абилки - резонанс, бешенство, порча.

То есть если и вводить воодушевление, то оно должно срабатывать только один раз. Возможно даже срабатывать прям в руке, как это делает порча.

А вот это реально идея! Типа: находясь в руке получает “”, если вы использовали способность героя. Теперь осталось придумать ёмкое слово для описания.

Делаем аддон про Титанов, кейворд Возвышение (Х) – имеет дополнительный эффект, если вы заюзали силу героя Х раз, пока карта была в руке.
Для простых эффектов можно сделать условие в одно прожатие, для мощных – больше. Можно придумать бесконечные Возвышения, как у нароста 2/2 из Ярмарки

А какие это эффекты например сильные будут? Ну типо 10 раз заюзал абилку пока карта в руке , насколько сильный эффект подойдёт?

С головы придумать не могу, ну допустим вот сейчас Мордреш относительно похож на такое

https://outof.cards/hearthstone/3078-dean-ayalas-community-qa-16-arena-battlegrounds-collection-manager-design-lich-king-more

Ничего непонятно. Они собираются делать подбор соперников по винрейту или что? За какой период? И мне вот интересно, они в курсе, что на арене в половине игр все решает ровно одна карта?

Вроде того. Матчмейкинг.
По их словам из-за того что подбор не по “уровню навыка” для новичков режим малодоступен.

Ну не с потолка они такое мнение взяли. Возможно проблема куда глубже.

Это в принципе малодоступный для новичков режим, потому что он платный. Все, конец. Единственный варик, делать вариацию бесплатной арены, но она будет малопоказательна.

Конечно, глубже, уже 3-4 года арену планомерно вгоняли на то дно, где она сейчас и находится и с кандачка такие проблемы не решишь. А по моему мнению вообще не решишь, потому что сам по себе режим арены вообще никак не сочетается с выбранной близзами тактикой: наштампуем побольше имба-картонок и рандома, шоб было веселее.
Хотя нет, один путь есть, сделать, чтобы на арене был свой пул карт со своими нерфами и тому подобное. Но такого никогда не будет. Просто потому что это слишком сложно для них, долго, запутает тех самых “новичков” и вообще нах оно надо, лучше в твиттере потрещать, как они думают о режиме, но у них не хватает ресурсов на это.

2 лайка

Кстати прямое подтверждение того, что самые сильные колоды не самые распространённые (равно, как и обратного, думаю). Об этом многие игроки (и я, бывает) частенько забывают.

Лайков: 1

Ну, посмотрим. Паниковать рано, но большие надежды стоить тоже не стоит. Текущая команда, с текущим вектором развития пока толком не занималась ареной. А прошлая на нее забила, после решений с перехода с рарности на тиры ценностей карт, потом отдельной ротацией и несколько лет не было никаких. Впрочем хуже только поддерживали потасовки, им то актуальные паки выдали только из-за пересмотра основного набора, а не как нацеленно улучшение именно потасовок.