Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Ну, я в четвертом по счету голд классик паке залутал Велена, который впоследствии принес мне 4800 пыли. Так что для меня правило 10 нарушено не было и себя обманутым не считаю :slight_smile:

Может просто Бен Ли решил, если убедить комьюнити, что Классик это новый режим, то объяснять ничего не пришлось? Я больше склоняюсь к тому, что он всё же пытается обмануть. В новостях на сайте Классический формат не указан, как новый режим, разработчик игры утверждает тоже самое. Попахивает “лапшой на уши” от Директора игры, то что не выпустили режим в году Феникса.

Ну так и не виляли бы жoпoй, а прямо сказали. Ковид, Ктулху, мы не успели, перенесли на следующий год

Лайков: 1

ну во-первых это непрофессионально так говорить. тут же найдется армия хейтеров, которые закидают.
А во-вторых это бы смотрелось как универсальная отмазка. Имидж пострадает.

Все как раз таки могут понять и простить, что случается дepьмo. А вот когда держат за дeбилoв своих игроков и пытаются съехать на “нас не так поняли” - это злит и подрывает “имидж”

5 лайков

Интервью с Беном ЛИ
https://techpulse.be/nieuws/311179/hearthstone-interview-forged-barrens-mercenaries-ben-lee/

“Hearthstone станет платформой для карточных игр”

Выжимка

  • Новые карты в для Основного набора могут быть ротированы через год.
  • Следующий мини аддон будет особо сфокусирован на школах заклинаний.
  • У Hearthstone очень лояльная база игроков.
  • Некоторые портреты вернутся (упомянуты Сильвана и Властелин Грома).
  • Косметика для Полей Сражений находится в стадии разработки.
  • Следующий Пропуск Завсегдатая будет кое-чем дополнен.

Новые карты в для Основного набора могут быть ротированы через год

Ну так разве не в этом его идея? Зачем по пять раз одно и то же говорить, лишний раз путает

У Hearthstone очень лояльная база игроков

:clown_face:

Походу они не контактируют с базой игроков вообще нигде. Только через призму КМ

2 лайка

Отнюдь. Они стараются постоянно читать твиттер и реддит и в курсе мемов. По крайней мере Дин Айяла и Бен Ли - а они люди, что принимают решения. Да и недовольных по отношению к актиным игрокам не так много. Лояльность аудитории выражена в том, что в ХС 75% игроков продолжают играть более 4х лет. Недурно, учитывая сколько ХС лет. Т.е. реальных массовых оттоков нет, полагаю есть лишь спады активности.

Да и КМ последние годы поубавилось.

3 лайка

Боюсь ,что они просто не учитывают клоунов из снг,а англоязычная,азиатская аудитория вполне может быть лояльной

Есть отток. И отток сильный. Без него не вводили бы колоду с легами новичку или тому, кто не играл давно.
Не сделали бы антиповторки карт.
Не вводили бы БП.
Это все делается для привлечения новых игроков и быть хотя бы +/- на плаву.

Игра потеряла свой шарм.

Отсутствие получения какой либо косметики за игровой процесс/валюту - тоже отталкивает игроков.

Вот к примеру я - играю с Накса и ГВГ. Как бы видел уже много чего. И сейчас наблюдаю повтор всего. Потасовки давно повторяются, рубашки начали продавать повторные, механикам придумывают только “ключевое слово”, но механика сама давно уже была.

Единственное, что приятно удивило - ШКОЛЫ МАГИЙ появились. В игре по мотивам варкрафта, где они были изначально. И школы магий и взаимодействия в других играх уже лет 5 как есть точно.

Легенду я давно взял. На халяву не претендую, потому что играю регулярно.

Эмоций игра не вызывает. Только привычка заходить. И все.

Так вот - чем таких игроков как я удержать в игре? С каждым разом времени в игре все меньше и меньше провожу. И скоро покину ее, скорее всего.

В этом вина неправильной политкомпании блоццарт. Им плевать на удержание олдфагов, им нужен приток новых и все

3 лайка

Наконец-то в боруто вышла долгожданная серия :hugs:
5 лет ждать серию с кармай и каваки :rofl:

Очевидно, однако они реакционные меры принимают своевременно. Это не отток уровня Артефакта или Гванта.

Игры которые держат аудиторию +/- на плаву - Overwatch, Starcraft2, Diablo3 и ХотС. ХС же основной из прибыльных проектов кампании.

Все как-то в негативном свете. Однако конкуретны тоже не предлагают ничего принципиально нового. А в ХС куча режимов и будет больше.
Напомню, что Бен Ли не считает что ХС = онли ладдер стандарта, он хочет видет игру как платформу для игр в механиках ХС. Кто знает может через несколько лет косынку и паука будем через лаунчер ХС запускать :rofl:

Так и я легенду в дремучие времена классики брал и не раз. Опять же ладдер не самацель.

Дуэли - шаг в сторону олдов с большой коллекцией. Режим классики - для ностальгирующих олдов. Вроде делают шаги в сторону этой категории игроков.

3 лайка

Кто-нибудь спрашивал, можно ли будет старую Изеру распылить по полной программе, они ж как бы понерфили её картонки

Вот!
Социалистическая революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась!

Ровно та новинка, которую я ждал. С учетом резко выросшего количества портретов и, по всей видимости, грядущего увеличения числа монеток. Еще ждал чудастера в стандарте, но тут пока не срослось.

Лайков: 1

-Доктор, у меня нет леги! Помогите!
-Лега не нужна.
-Хорошо так говорить, когда она есть.
-Хорошо.

Лайков: 1

А показ кор сета когда ждать? Говорили же 22го, вроде.

Так ещё не вечер, подожди

Лайков: 1

Ты там сидишь в серверной и мониторишь активности учёток?
Как раз из-за БГ в ХС хлынуло много авточессеров.

Чойта? Чувак, это бизнес. Бизнесмен всегда ищет способы расширить своё дело, ищет возможность зарабатывать ещё больше, чем сейчас. Вот Бен Броуд например не бизнесмен, а Бен Ли бизнесмен.

Тебе ХС надоел уже сам по себе, не равняй на себя людей, которые играют меньше времени.

6 лайков

В Америке еще не утро 22, ореинтироваться надо на 21 по москве.

Лайков: 1