Горит от контрольметы

Я кстати нашел определение контроля в текущей мете.
Контроль колодой считается та, что носит Элизиану.
Собственно сейчас это только кВар и кШам. И где тут контроль мета?

Лайков: 1

Самое забавное, что вар в лэйте может накопать этих 38 таунтов просто дофига и повытягивать много существ. А потом можно просто дать бравл. Ну а чё?

Проигрывать, несмотря на то, что враги мисплеят всегда мерзко.
Не буду спорить за хайрольный контроль, многое уже сказано.
Только у меня такой вопрос- агра всегда побеждает за счет

:sweat_smile: ?
И разумеется, играющие на агре нииикооогдааа не мисплеят, в отличие от играющих на контроле :sweat_smile:

6 лайков

Дак суть не в этом. Когда адепты агроты кричали что они элита и их колоды это скилл, а все остальные унтерменши? Не слышал ни разу. А вот от контролёров слышал много раз.

5 лайков

Можно хоть один пример в виде цитаты? Я лично не встречал подобного ни разу.

На старом форуме если порыскать найдутся фразы по поводу того какой контроль скиловый- сам такое писал в прибамбаске :sweat_smile: Когда пират-вары, возвращения которого столь жаждут некоторые личности был на том-же уровне, что и описанный ТСом кв: “Зеленые карты? Что они делают? Ай, пофиг, кидаю, все-равно победЮ”
Раздражало то, что каждый третий считал своим долгом атаковать буканьером(пока у того было еще 2 хп) после того, как уничтожить пушку. Глупый был, не понимал, что Рено найти- такой-же “скилл”, как им сломать мне харю (или замисать урон и дать мне этого Рено все-таки поставить).

Ну тогда понятно :slightly_smiling_face: Я просто на старом не сидел - слишком неадекватный народ был.

Умел бы ты играть, то знал почему он поставил 5/4 в темп. И да, варвар умеет в йоло :rofl:

Лайков: 1

Пират вар конечно был прост и туп как валенок, но никогда не раздражал на уровны нынешней пират-роги. Я всегда говорила, что лучше играть против агроты чем против всякой дичи вроде квест/милл рог или квест магов. Но именно от этой роги щас горит неимоверно. У нее слишком много ресурсов как для темподеки и практически не истощается рука. Адский темп + если внезапно все таки закончились карты, то есть Мира. И конечно же лирой всегда дровается мирой, а не сжигается. Тем ПВ и был честнее - закончились ресурсы, не продавил - консид.
Никогда не думала что начну вайнить на агроту, но бесят они щас не меньше консерв.

9 лайков

Мисплей на агре куда трагичнее, мисплея на контроле.
Почитай, что пишут. “Ну дёрнул изеру на 4 ход и что? ну подумаешь, что нужно будет ремувать 2 жирных тушки вместо одной, что такого-то?”
На агре миснул неочевидный летал и проиграл, потому что стол на следующих ход зачистили, отхилялись а ты с пустой рукой сидишь.

3 лайка

Миссплейнуть еа агроте сложнее просто из-за меньшей вариативности ходов, вот и все. Хотя у нынешнего токен друида большая вариативность зачастую, поэтому там кстати действительно приходится подумать, бывает даже до фитиля :smile: так что каким бы он не был раздражающим, колода действительно не самая простая.

4 лайка

Нифига не сложнее. 1 тушку 1-1 лишнюю под аое вывалил и проиграл.
Не вижу какой-то вариативности в контроле. вот в упор не вижу.

Лайков: 1

Ну опять таки, иногда приходится идти ол ин, надеясь что аое нет. Против тех же консерв, если нужно давить и другого выхода как вывалить все просто нет. Так что миссплей миссплею рознь.

Вариативность в контроле тоже есть - отдать аое, расчитав возможность летала или затерпеть и развести противника на карты. Т.к. иногда понимаешь, что отдавая аое слишком рано, то проиграешь. Самый примитивный пример: играла я много на клоке, и вот 9 ход, противник слил 1 сало, но со стола летал, есть 9-ка. Ставить ли таунт, и если нет сала, обеспечить себе победу, или же сыграть зачистку/ремув, но противник опять вывалит стол и времени на 9ку может не быть. А еще сало можно топдекнуть. Да куча таких ситуаций над которыми стоит задуматься и которые решат исход партии.

5 лайков

Рандомно запороть вам два сильных (даже больше,учитывая, что был вытащен Дрыж) это не истощение ваших ресурсов? Да, ему повезло, а вам нет, но его шельмоботы сработали на отлично, уничтожив значительную часть потенциала для борьбы в лейте.

4 лайка

СКИЛЛ!!! онли скилл!

Агро так же играет. вышла АОЕ, смотрим сколько карт в руке. расставляемся от вероятности наличия второй аое.
Это не есть вариативность.
Дрыжеглотшаман и то вариативнее был.
А уж мираклрога уползла за холм в истерике от такой вариативности.

2 лайка

Рандом он для всех рандом. Кто-то им умело пользуется, а кто-то ноет. С Хагаты получать доп хил или дамаг не считаете же тупым рандомом.

4 лайка

считаю.

Чем длиннее партия - тем больше в ней рандома. Чем больше в партии рандома, тем меньше её исход зависит от игрока.
Вот вам вчерашняя “контрольмета”, где уже я миссплеил по чёрному и забил контрольвара, божественно рольнув мехактуна и виндфьюри.

Скилл же, ну! Контрольмета!
Блин, да в мирроре пиратваров больше скилла, чем в этой контрольмете. Я серьёзно.

2 лайка

Вот просто из интереса:
Где ты увидел контроль мету? Прошла неделя, контроль вар пока считается тир 1 - только за неделю дополнения. Хотя по сути уже есть более сильные агро колоды: агро пират рога/ механо охотник / токен друид. Из контроль колод в мете один воин и несколько вариаций мага на призывах. О какой контроль мете вообще идёт речь?

2 лайка

Что ты пытаешься доказать? То что чем дольше игра тем она рандомнее? Такое было почти всегда. То что контрольмета это плохо и мерзко? Да, но контроля сейчас не так уж и много (а фактически всего 2 архетипа на одном из которых ты и играл).

!
Попрошу, маг не контроль, он до фатига не живет.