Горит от контрольметы

Ну, пожалуй :sweat_smile: Окей, тогда пусть он будет мидрендж магом. Хотя по сути его уже окрестили тир 3 колодой, что печально.

Интересно сохраниться ли эта мета до конца этого аддона или в будущем месяце нас ждут нерфы и обновленная мета.

А что не так? 2 игры контрольшамана против контрольвара.
Что там в соседних играх токендруид месится с пиратрогой вообще не интересует.
В рамках приведённых игр самая настоящая контрольмета. Ну то есть настоящая в вашем понимании. Та мета, которую

Шельмоботы, архивариус и хмелевары это всё общие карты. Он их сыграл, а ты нет. Вот в этом и скил, а удача и неудача на дистанции значения не имеют.

Лайков: 1

хмелеваров и элизиану он не играл.

Если так много и часто попадется контроль и фатиг колоды то где деки на МехаКтуне и прочие анти контроль сборки или шельмобот на пару с диверсантом убили их на корню.

Говорю же, примитивный пример. В принципе против агроты контролю можно ковыряяся в носу выигрывать, а вот уже в миррорах нужно немного мозг включать.

для хайрол колод очень даже имеют.

Ну мета все еще формируется (вон пал что то собрал играбельное, прист подтягивается), турнир еще не прошел. Так если вот прямо завтра выпускать нерфы - особо и нечего нерфить.

как этот КВ?
20 коэффициентов IQ

Лайков: 1

Это хорошо, что вы до конца честны. А то бывает, что рандом в свою пользу, люди приписывают скиллу. Но вы забываете, что рандом лежит в основе игры независимо от типа колоды на этапе тасовки карт и мулигана. Все эти раскопки и случайные карты в контроле это вишенка на торте, и пиратвар побеждал на хорошем заходе, но крайне редко на плохом. Скилл однако необходим и на той, и на другой колоде.

Я думаю правки баланса только после крупного турнира выйдут если близзам не понравится мета если же все устроит то мета может быть такой ещё долго. Согласен с тем что мета пока не полностью определилась и возможно появится что то новое в качестве ответа на текущие доминирующие деки.

Не, ну щас кв действительно слишком рандомен. Я считаю что более-менее скилловые мирроры были у клоков.

Это там, где в конце оба без колоды и руки, делают кусь и считают, кто там первым через 5 ходов от фатига помрёт?

4 лайка

Вот у меня каждая вторая игра зависит от того выролю ли я с воли - великана с таунтом. Рандом? Еще какой. Но из за того что великанов с пуле крайне мало, на дистанции я этим рандомом управляю, что приносит мне определенный % вр. То же касается рандоме таунтов/чарджей с силы созидания. Да маленький шанс, но благодаря ему вр еще немного вырастет.

“Чем длиннее партия - тем больше в ней рандома. Чем больше в партии рандома, тем меньше её исход зависит от игрока.”

Больше сыра - больше дырок - меньше сыра?
Вот это и есть примитивное мышление.

5 лайков

Именно.
Между прочим один лишний фатиг решал и надо было нехило так просчитывать к-во возможных тапов.

Лайков: 1

Ты не поверишь. В агро деках хайролл как правило крайне редко встречается.

Ну так ты их тоже не играл. Взял бы да вернул архивариуса хмелеваром. Вот бы он подгорел. И не хагате ныть на бесконечные ресурсы.

Лайков: 1

Давай сыграем на классических шаблонах, до фатига и поглянем, сколько там рандома будет.

Лайков: 1