Двухсмысленые пояснения по deck trecker

Забавно, учитывая, что им пользуется добрая половина игроков в ХС. :sweat_smile: Ну чего тут скажешь - игра изначально предполагается, как казуальный симулятор кидания карт, так что ничего критического в этом явно нет (не на турнирах). Да и статистику вести за счёт дек трекера весьма удобно, хотя сам обычно не пользуюсь, потому как не нужен он особо по факту.

“Статистика слишком расстроит казуалов и новичков” - Близзы.

в мтг тоже есть треккеры, причем много разных и никто не против.
никаких явных подсказок треккер не дает, он не говорит, “у тебя там летал” или “не бойся, зачисток у противника больше нет”, ты все это понимаешь сам, просто можешь играть чуть более расслабленно. Разрабы намеренно не добавляют в треккер советник по муллиганам, потому что считают это читом.
очень часто случается, что в игровых логах проскакивает инфа, которую игра не должна раскрывать. авторы дектреккера прикладывают много усилий, чтобы не показывать игрокам ничего лишнего, оставляя игру с треккером максимально честной.
Это я к тому, что авторы аккуратно и ответственно подходят к вопросу читов.
Если настанет момент, когда близзам не понравится, что делает треккер, я уверен, они в первую очередь обратятся к авторам и попросят их убрать неугодный функционал, прежде чем браться за банхаммер.

Про пк мтг ничего не могу сказать, речь о настольном.

как минимум, они явно предупредят комьюнити об этом

ДТ установлен… но я забываю его включать 8)
привык уже в уме помнить что вышло что у меня осталось. единственное с чем бывают проблемы это сколько бомб тебе замешали…

п.с. на вопрос ТС уже многие дали ответ так что повторять его не стану)

Не вся инфа, что собирает DT, есть в логах игры. Некоторую он тянет из её памяти, а это уже является прямым нарушением соглашения. Однако, пока что близы не против.

А что плохого в записывании разыгранных карт на бумажку? Ты же точно так же можешь считать их в голове…

Тема со старого форума с дизлайками и матерщиной. Что характерно, ссылка в комменте Миоланны не работает. Так что думайте сами, решайте сами.

Лично мне кажется, что по дек трекеру никогда не будет официальной позиции, так как потенциал его велик и кто знает, может со временем он научится предсказывать карты противника, учитывая что нетдекеры, мягко говоря, преобладают

Тот пост миоланы обсосали уже сотни раз на старом форуме. Она написала неправду ни в чём не разобравшись.

А ведёт ссылка на тему? У меня на главную кидает

Ну и с тех пор не припомню больше официальных сообщений на эту тему

Кидает на главную :grimacing:

в соглашении что-то написано про память? про читы и преимущества да, а про чтение памяти я не вижу.

Оке, погоди минутку, ща ткну носом

Вероятность того, что она малость того мы не рассматриваем? Сколько времени прошло с того поста? Сколько за дектрекер забанили, м?

Лайков: 1

Однажды в далёком 2014-ом году в Твиттере один челик спросил у Бена Броуда:

“Please let us know if we can use tracking software such as HS Tracker. No one wants to get banned for just getting their winrate.”


“Плез, скажи нам, можем ли мы юзать отслеживающий софт, такой как HS Tracker. Никто не хочет словить банан, просто зарабатывая свой винрейт”

На что Беня Бутербродов ответил:

“Any app that duplicates what you can do with a pencil and paper already is fine.”


“Любое приложение, которое повторяет то, что ты можешь сделать с помощью карандаша и бумажки - это уже нормалды”

Лайков: 1

Вопросы, типа, риторические? Мы тут официальную позицию пытаемся выяснить. Как в реале дела обстоят я и так прекрасно знаю

Лайков: 1

Давайте это сообщение (спартановича) в лучшие фразы форума

С каких пор удалили пользовательское соглашение? Там всё это было прямым текстом, я его читал, я помню.

В лицензионном пункт 1.С.vi

Ну тогда надо еще раз у Козака спросить, он нынче главный.