Двухсмысленые пояснения по deck trecker

У меня вопрос, что набил уже оскомину. Я люблю создавать новые колоды и мне нужна автоматизированная статистика, а не с бумажкой и карандашиком сидеть. 21 век на дворе. Бухгалтера сейчас на листочках не считают, используют автоматизацию.
Дайте четкий официальный ответ. Без размытия, двоякости и возможности разной трактовки.
Deck Tracker разрешен или нет? Будет ли за него бан?
Если запрещен, почему не наказываете за него? Почему сотрудничаете с HSreplay и в этой же теме его рекламируете в качестве одной из баз карт? Слышал от одного участника grand masters, что на этом турнире дек трекер был разрешен. В лиценз. соглашении написано другое. Я запутался
Конкретная конкретика, Можно или нет? Какое наказание? Если нельзя, где наказание для игроков?
В чем проблема вообще создать в игре возможность подробного сбора статистики: сколько побед, какой винрейт, против каких классов, сколько золота набил, запись реплеев. Именно статистика интересует и запись реплеев. В хотсе реплеи есть и статистика куцая, но есть. В чем проблема? Я могу ошибаться, но подробная статистика и реплеи родные вещь нужная.
Что думаете?

И откуда вы такие,боящиеся дектрекера,берётесь? Дектрекер разрешён в обычной игре,но запрещён на официальных турнирах.

2 лайка

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже нужен какой-то сбор статистики по колодам, их винрейт и т.п.
С другой стороны в трекере вроде как есть функции автоподсчета летала, выбывших карт, в интеллектуальной игре с ограниченным временем хода имхо читы.

Согласен про читерские функции. Это не порядок. Но нам-то нужна именно статистика и реплеи.

Эти “читерские” функции можно отключить в настройках трекера.

Дык, офиц пояснения столь размыты и двояки. Один комьюнити говорит одно, другой другое. А коллекцию терять такую огромную очень не хочется. Вот такая ситуация и порождает таких как мы.

Я пользуюсь трекером уже года 2. Отключил все лишние функции по типу колоды справа, карт противника, времени и т.д. Еще ни разу не получал бан, именно за дэктрекер. Поэтому спокойно используй его. Тем более, что ты можешь заменить дэктрекер листком и карандашиком, делать такие же подсчеты по ВР, карты которые вышли у тебя, у противника. Какой в этом смысл, если есть программа, которая считает все за тебя, а если что то не нравится, отключи функцию определенную и собирай себе статистику на колоду.

3 лайка

Пошел устанавливать, спасибо.

Почему бы им не сделать тогда приложение только для сбора информации. На самом деле я бы не отказался от того чтобы хотя бы на пк сделали это внутри клиента.

Ну и регулировать дектрекер, хотя бы среди стримеров его запрещать. Я понимаю что это оверлей какой то и его не отследить, но когда дектрекер интегрирован в твич то мы и получаем кучу хомяков у которых хс скатился хотя они кроме как копировать вставить колоду ничего не умеют.

2 лайка

Смысл запрещать то что можно просто выключить зашифровав какой-нибудь лог файл с которого тащит инфу трекер. Просыпаешься, запускаешь игру а трекер просто не собирает информацию с клиента. Все.

Дектрекер - абсолютно честное приложение. Оно просто упрощает записывание данных. За него банить не должны, т.к. даже непонятно, как использование отследить то можно.

2 лайка

Deck tracker - это официальное приложение, которое разрешено Близзами. Ничего читерского в нем нет. Единственное что оно запрещенно на турнирах, потому что слишком много “играет” за игрока со всем этим отслеживанием карт и тд.

2 лайка

В пользовательском соглашении ты соглашался на мониторинг, забыл :smiling_imp:?

Лайков: 1

Вопрос риторический. Мы рандомную обложку для карт ждали ровно 5 лет (и дождались!). Когда-нибудь Soon™ они сделают и эту функцию.

На счет дектрекера уже написал пост:

Двойной стандарт :slight_smile: 20

2 лайка

Ну было бы странно, если бы на турнирах разрешалось играть с дек трекером, учитывая что предполагается, что игрок сам должен запоминать все вышедшие карты и пользоваться всей доступной ему информацией для достижения победы. Но это не отменяет того, что ничего читерского тут нет - просто упрощение геймплея для игрока. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

ну я поставила месяц назад аркан трекер себе, чтобы смотреть % побед и количество противников разных классов. Отслеживанием карт не пользуюсь, привыкла так запоминать

Цитата

О чем я и говорил, создавая пост. От двоякости голову сносит. :upside_down_face:

Полностью бы согласился если бы игра предполагала неограниченное время хода и не будь карты Ноздрому. Суть игры подразумевает то что за ограниченное время ты должен выдавать наилучшее решение на каждый ход руководствуясь своей колодой и колодой оппонента. Нехватка времени порождает мисплеи которые влияют на результат. Автоподсчеты эти мисплеи довольно сильно нивелируют. До ХС я не помню ни одной карточной игры в котором подобный автосбор информации, даже с бумагой и ручкой считался бы приемлемым. То есть не то чтобы совсем ай-яй-яй… но с таким человеком, в МТГ бы например, я бы точно не стал играть повторно.

Вы играете турниры? И/или просите близов чтобы они разрешили на турнирах вносить данные в какую-то программу?
Та я вот сегодня о таком думал. Насколько хорошо была бы история игр в ХС.
Не хватает полных данных за класс, какой винрейт классов ваших в игре, % кого победили, кому проиграли. Расширенный % архетипов ваших за всё время в ХС (автоматически настроенная система бы всё это определяла)
И реплеи кстати тоже. Хотя реплей без просветки всех карт в твоей колоде и противника- это такое себе. Да, это “рандом”, но всё равно было бы интересно. А так это просто вспомнить какую ошибку ты сделал по партии.
Но имхо, это важно тем кто играет турниры, просчитывает что-то.
Я даже не уверен что таким занимаются вне игры. Просто имеют понимание игры на уровне “какие карты могут быть у оппонента, на хода вперёд что ставить и пр.”
Ну как видишь в 2к19 году меню в ХС , интерфейс - простые до невозможности.