Делаем ставки на нерфы близов! (обновление 02.09: +нейтралки)

Собственно, в теме

“Правильные нерфы”-08.2022

я “показал” Близам как надо нерфить карты (в кавычках, т.к. они этого не увидят).

Здесь же давайте гадать как они на самом деле понерфят карты (если вдруг вообще понерфят). Тут я сделаю ещё меньший пул карт, чтоб не загромождать 1 пост - только самое животрепещущее! И самое интересное в плане гадания КАК понерфят.

свежая добавочка по поводу недавнего обсуждения нерфа нейтральных карт:
~ Бранн Б. - кличи ваших карт за 7 маны и менее срабатывают дважды
~ (9) 4/4 Пожиратель - (8) маны, насыщение (4). Получает не характеристики, а хп съеденных карт. При насыщении съедает 2 существа
~ Теотар - выбор не из 3, а из 2 карт
~ Кельтас - стоимость 3 существа не 0, а снижает её на 5.
Подробнее: см. свежие сообщения в теме.
Ниже - старая часть поста

~~ 1 ~~
~~ Гафф ~~
Для меня это главная ставка: очень хорошо (в очередной раз) покажет, насколько Близы упали на дно.

  • понерфят ли они источник бед - максимальное число маны? О Гаффе вопят все. в т.ч. и стримеры, так что МОЖЕТ БЫТЬ даже и да.
  • если да - сделают ли они максимум адекватным - 12? Вряд ли.
    Скорее всего тупо 15 (никакой логики, просто красивая цифра в десятичной системе счисления).
  • самое ожидаемое: повысят манастоимость до 6-7.
  • вообще не нерфанут: вряд ли, но если да - то это самое дно, Близы!

~~ 2 ~~
~~ Топиор ~~

  • реален ли нерф? Не сильно, но вероятность есть.
  • понерфят ли дракончиков адекватно, до 2/2? Вряд ли, скорее сделают 2/3.
  • или повысят манастоимость Топиора до 8)

~~ 3 ~~
~~ пушка ханта за (3) ~~

  • Вернут ли старую версию? (удешевляет зверя с улова на 2). Возможно.
  • Нерфанут ли до “удешевляет зверя с улова на 1”? Никогда.

~~ 4 ~~
~~ Акула ~~

  • понерфят ли её когда-нибудь до “2 выстрела за меха”? Вряд ли - дофига времени прошло, на фоне других имб Акула потерялась. …некоторые вопят “а чо, мехмаг не имба же, он тир-(подставить цифру), какой нерф Акулы?”

Повторяю прописную истину - даже если какая-то имба сейчас не играет (обычно это происходит на фоне других имб) - это не отменяет необходимости её нерфить хотя бы до сильного, но АДЕКВАТНОГО состояния. Вместе с нерфами тех, других имб.

~~ 5 ~~
~~ Варден ~~

  • Сделают ли “Почётная победа: +1 к урону”? Ставлю, что есть такая вероятность.
  • Я бы ещё сделал ей изначальную абилку на 1 урона, но такого не будет.
    Защищающим эту карту, напоминаю, что она - всего за 7 маны - ещё и повторяет разыгранные спелы всех школ магии.

~~ 6 ~~
~~ Кариэль ~~

  • понерфят ли её ещё раз? Вряд ли.
  • Переформулируют ли они основной полом (урезание урона в 2 раза)? Никогда, мозгов не хватит.

~~ 7 ~~
~~ Беспокойный библиотекарь ~~

  • не очень вероятно, что понерфят. А надо.

~~ 8 ~~
~~ Неотвратимая катастрофа: ~~ (очень вероятный нерф)

  • Делаем ставки: до 3 или 4 маны? Ставлю на 3.

~~ 9 ~~
~~ Библа лока ~~ (очень вероятный нерф)

  • сделают ли они что-то математически правильное типа: “ваше существо получает +2 к атаке. И дополнительно +1 к здоровью за каждого беса под вашим контролем”? Вряяяд ли.
  • Уберут изначальное +1/+1? Скорее всего
  • или повысят манастоимость до 3.
  • сделают ли они 2 предыдущих пункта вместе? Вряд ли, а было бы неплохо.

Ну и вишенка на торте:
~~ 10 ~~
~~ Сир Денатрий ~~ (очень вероятный нерф)

  • какой нерф - очевидно. По любому сделают “Бесконечное насыщение (2)”
  • догадаются ли они, что этого маловато, и надо ещё статы ему порезать до 5/10 или 4/10, а ещё, возможно, понизить изначальный урон с 5 до 2-4? Нет, это невероятно.
    Короче, минимальный нерф такой::
  • 5/10. Начальные 5 урона. Бесконечное насыщение (2)

Зачем резать статы? После нерфа ОТК-потенциала Денатрия останется ещё 1 проблема: если опп выжил (что будет чаще после нерфа) - то хозяин Сира:
а) сразу похилился;
б) если размениваться со статами 10/10 через стол, похищение жизни на 10 за тычку вообще в хлам отхиливает хозяина.
Это, мягко говоря, нечестно.

Лайков: 1

На шамане играешь, я полагаю?

6 лайков

забавно - людям так тяжело поверить, что чел просто топит за баланс.
Вон, в предыдущей теме (“Правильные нерфы”-08.2022), чел предполагал, что я играю на бист-ханте… ни играл ни разу, даже название пухи ханта за (3) не знаю - что видно по тексту темы, обратите внимание. дорогие мои детективчики!

И, EnotXXX, что в той теме я писал, что список карт под нерф неполный, а уж в этой теме “искать недостающее” - это вообще лол.
Цитирую: “Тут я сделаю ещё меньший пул карт, чтоб не загромождать 1 пост”
Плюс эта тема про ставки на нерфы Блзов, при чём тут вообще может быть условный корыстный интерес?
Ты опозорился своим комментом, увы.

Скажи где тебя акулы трогали? Та же поджига только сложнее, Зато леди Стэно отсутствует, хотя 10 урона за 3 маны не норма.

Лайков: 1

ещё раз: это тема вообще ни разу не “полный список нерфов”.
Стэно полом.
Как её нерфить? Чтоб по лицу не била, наверное.

3 урона за выставления меха - неадекватно, странно это не видеть

Нужно еще маны дождаться чтобы выставлять меха, при хорошем заходе и монеткой можно поставить акулку и 1 щелкунов на 4 ход, нанесет акула 6 урона. Звучит мощно, но и нет, к 4 ходу агро колода создас хороший стол, контроль стрельнет заклинанием. Если нужен нерф, то уменьшение атаки 3/3.

они же его наоборот апали когда-то, вместе с 1-чкой которая усиливает абилку, она за 2 маны раньше была. Ну если Вардена нерфанут, я буду рад) Изи 3200, я не любитель что-то пылить, но это случай уникальный)

уменьшить статы тоже можно (вплоть до 2/3), но это такой себе нерф.
Да, активировать Акулу сложнее, чем поджигателя, но и 3 выстрела вместо 2 - слишком большая разница. А 2,5 выстрела не сделаешь)

krio
Апали. Вроде чтоб запоминала ранее сделанные усиления абилки - это норм, я согласен, это логично.
Но с этими запоминаниями, и с апом 1-чки - нужен нерф который я описал.
Разгон абилки до 8/10/… урона - максимально ненормальная хр…нь.

Его Величество снизошёл до нас и поведал нам еще одну тему с нерфами.
Ребят, хватит кормить этого тролля. Флажок и пошел дальше.

7 лайков

Моё мнение, учитывая что в большинстве играю в вольном сейчас.
Дх- нечего менять.
Друид: Гаф - не берет карту и не получает пустой кристалл. Этого хватит.
Пуха 1/4 - разгоняет до 10 маны, а не + 10 к текущему.
хант - нечего менять
Маг - механоакуле я бы поднял лучше ману до 4. от того что в лицо настреляет меньше особо не меняет переворот стола рано.
Паладин - буль буль бота до 5 маны.
Жрец - озарись уменьшает спел на 2.
Осколок наару стоит 2.
Разбойница - ершистый боец - 2/1, кладбище снегопада действует 2 хода.
Рыба меч - +1 к атаке за пирата получает.
Шаман - тотемные нолики до 1 маны поднять.
Чернокнижник - книжный переполох - уменьшает стоимость карт на 2.
Воин - нечего менять.
из общих - ничего бы не трогал.

вольный - особый случай, я создавал тему для стандарта.
Но пару моментов прокомментирую:

  • Гафф - ты просто делаешь менее играбельным его розыгрыш. Для вольного может хватить. Но 20 маны это в любом случае рак.
  • вариант нерфа акулы - окейный, т.к. что-то делает. Но всё-таки источник зла - число выстрелов.

Со всем остальным согласен.

Зачем нужна была ещё одна тема, которая полностью копирует раннее созданную?! В чём твоя идея?!

Без обид, но всё это ты мог спокойно изложить там, а не создавать новую.

3 лайка

У самурая нет цели, только путь. А путь самурая - плодить бессмысленные темы о нерфах.

7 лайков
  1. та уже слишком громоздкая;
  2. Тут больше акцент на угадывание будущих нерфов, там - на их правильные варианты.
    В любом случае, обе темы несут какое-то смысловое зерно, а некоторые флажки ставят лол

Похудей.

Лайков: 1

Если судить сухо и строго, то никакого смыслового зерна не несут обе эти темы) А знаешь почему? Потому что это гадание на кофейной гуще: бессмысленное и бесполезное.
Близзард сейчас выкатят нерф, что единичка шамана даёт не трёх пираний, а двух. И всё.

Лайков: 1

Многие нерфы угадывали тут те кто играет стабильно и относительно высоко в ладдере. Нерфы от таких вот аналитиков это выстрел с закрытыми глазами. Потому и вариантов 100500, чтобы угадать частично один и потом весь форум загадить тем что он великий аналитик.

Лайков: 1

ну так после нерфов я открою тему и вспомню что предполагал. Сравню.
Будет интересно по крайней мере мне.
Ну а т.к. я опытный игрок, чтобы там безосновательно ни говорили всякие Реды и пр., почему бы не выложить прикидки на форум?

Нет, пожалуйста, не надо.

7 лайков

О нет, его уже не остановить.

9 лайков