Дин Айяла: "Рыцарь Смерти или Монах?"

Скорее всего. Я подумал, что она могла бы как Осколки/Бимбы вытягивать за собой еще карту, но чет мне кажется это оверресурс. Хотя ты тратишь ману дважды: что бы замешать и потом использовать наваристую карту.

Так это монах или ведьмак? Для меня монк это такой Гачи Вар. Вроде как и воин, но чисто на выпендрёже не носит броню, и сражается палкой. :rofl:

Лайков: 1

Кстати. Давать рандомные спелы в руку, можно как у Шамана. 4 Отвара, и нормально. :sloth:

Ну, если всё-таки в теории брать за основу пассивную силу героя, то достаточное количество эффектов, работающих на обоих игроков сразу. Много синергий с драконами, много своих классовых “хмелеваров”. Что-то кардинально новое придумать действительно сложно, но это проблема больше в ресурсе самой игры лежит и возможных к реализации механик, которые бы её не перегружали. С ДК ты так же не придумаешь чего-то такого, что перевернуло бы игру.
Мне монах был бы близок… стилистически. Очень по душе бы пришёлся, поэтому я за него и говорил тут. Но в целом, игре хуже не будет, если не вводить новых классов вообще

С ДК у меня были идеи временной брони (которая даётся на один ход) или атаки, которая активна на ходу врага. В принципе, это можно перенести на монка

Ещё были идеи управления атаки как у приста, но если прист там крутит какие-то комбы с воровством, то здесь ты уменьшаешь чисто статы для контроля – например, абилка на “Существо получает -1 к атаке” (как пинг мага), карты типа “Существо получает -2/-2”. При этом без ранних зачисток, а то слишком имба вкупе будет

ДК бы сильно преобразил свой отдельный таг, какая-нибудь “Нежить”.

Барыга?

Правильно писать - Отвар!

Лайков: 1

В игре как-то чересчур много нежити нынче, у него тут каждая вторая карта синергировать будет :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Ну… по-моему не так уж и много мертвечины всякой играет. Было бы интересно видеть класс, который бы гулей в деку любил пихать, скелемантов всяких. Как шам и пал мурлоков.

Легендарная · Существо · Большой турнир · Предсмертный хрип: игроки показывают случайное существо из своей колоды. Возвращает это существо в вашу руку, если ваше стоит больше.

Скелемант на проводе.

Лайков: 1

И выигрывал бы гулем тройкой, которую бы раскачал с маначитами (по любому были бы!) за один ход :slight_smile:

Legendary · Minion · Goblins vs Gnomes · Deathrattle: Shuffle this minion into your deck.
Парирую :stuck_out_tongue_closed_eyes: Вуду этого Оленя надежней, ваших некромантских писькомерий. Если у тебя больше, то я вернусь и тд…

Song: Motorhead-Heroes

Стиль пьяного кулака “все существа атакуют случайных противников до конца матча” мэр гогльмогль с первого хода :grin::grin::grin:

Напрашиваются ауры. Но тут надо реализовывать, чтобы не было слишком пассивно. Может карта, допустим, дающая эффект на два хода, активируется при взятии.

Нравится механика Вечной Токи. Что-то связаное со временем, прорицанием. Хотя не знаю насколько это подходит монахам именно Варкрафта

Зачем очередной пафосный класс типа дх? Не нужен рыцарь смерти, даешь релаксирующего монаха с кружкой пива в одной и дубиной в другой руке :beers:

Когда выпиваешь отвар, в руку кладётся карта “Пустая бутыль”, и с помощью неё можно создать другой отвар по ситуации или засунуть в бутылку вражеского Зефриса и заставить его выполнять твои желания, а после этого метнуть бутылку на стол, чтобы нанести N урона осколками по всем персонажам :grin:

А ещё на бутылке можно сидеть :clown_face:

Лайков: 1

Ауры это или полом аля Костюмчик с его натисками для роботов или ни о чем, которую даже Терпилы1337 играющие 60 ходов с Мирроре КВ играть не будут.

Поэтому и сказал про ограничение количества ходов. Аура - это тупо слово. Реализовать-то можно по-разному.

“Синяя аура” эффект при взятии - в течение следующих двух ходов все цели выбираются случайно

Лайков: 1

Сэр, а вы случайно не из TEAM 5 ?

Берите выше, сударь.
Это ТЕАМ 6 :grin: