Для хейтеров роги

Совсем недавно были нерфы.Дх “понерфили”,но теперь в ладдере каждая вторая игра с рогой,особенно в предлегендарных рангах. Этот класс вообще не сбалансирован,как и дх. Вспомните куболоков,патрон варов и.т.д. Все эти колоды продолжали играть долгий промежуток времени без (или почти)изменений,поэтому их нерфили. А с рогой такого нет.Является ли этот класс любимчиком разработчиков,на который их “рука нерфов” почти не касается? Вспомните унгоровский квест,который долго не нерфили.

8 лайков

Не надо плодить теории заговора. У разрабов случайно получился интересный и довольно балансный класс, а ты тут тень на плетень наводишь=)

4 лайка

За неделю игр, проиграл всего один раз роге, играю на драконо ханте, алмаз 5

Да да, является любимчиком и его не нерфят (никогда, всякие флурри и прочие колдблады не дадут соврать), и квест тоже оч долго не нерфили, это правда - целых 3 месяца аж.

Ну нерфят, и что? Квест вообще 2 раза нерфили и даже после этого он играл.

Ради интереса почитал метаотчёты за последние 3,5 года. Даже если рога после нерфа выпадала из меты, в следующем аддона она всегда в неё возвращалась.

2 лайка

Три раза вроде. Последний без пыли.

Это работает так:

Некоторый игрок ракует в ладдере, постоянно проигрывает. Потом видит, что все играют на одном и том же. Ага, значит это имба, надо нерфить.
“Имбу” нерфят, все пересаживаются на что-то другое, но игрок продолжает проигрывать, потому что проблема в нём (но игрок об этом не в курсе, т.к. имеет проблемы с трезвой оценкой своих способностей).
И вот он снова видит “имбу” в каком-то популярном классе/архетипе/колоде. И этому порочному кругу нет конца.
А всего-то надо признаться себе в нубстве и пойти развивать свой скилл.

Лайков: 1

А потом его нерфили аж 2 раза.

У разрабов сейчас новый любимчик - дх. И по нерфам это видно, как его пытаются нерфить очень аккуратно, ещё и давая что-то взамен, и как другие классы нерфят просто сразу убивая карты в нулину.

Лайков: 1

Всегда должен быть король лич.

От этого никуда не деться, как ты ни нерфи всех, всегда кто-то будет доминировать. Ну убьют рогу, на её место встанет кто-нибудь другой. И так по кругу.

Так и работает круговорот нытья в природе (харстоуне). :smile: :popcorn:

О…рога заиграла? Пора моему хаферу похрюкать… :wink:

4 лайка

Ало. Можно Сильвану? Да, нужно кое что сломать. Что именно? Логику и шлем.

Лайков: 1

Не ракую я,даже пока дх снова не понерфили ,они часто мне попадались.У этого класса практически ничего не меняется из меты в мету,одни и те же карты играют,причем крайне бесячие.Ведьмин лис в вольном,слава богу,сколько каток я проиграл ему…Вихлепых продолжает играться во всех колодах роги ещё с возмездия,ведь лега крайне дизбалансная,и условие нетрудное.Негодяй зла вообще подкручен,всегда бывает к 3-4 ходу(или ко второму).Кроме того у нее есть карты,которые не соответствуют стилистике класса(о которой Близзард писали в начале 2019),у нее не должно быть зачисток(Флик заточка,сап). Рога единственный класс,у которого есть карты,которые всегда игрались(удар в спину,шаг сквозь тень,Ван Клиф,потрошение,сап). Особенно жалуются на зал славы шаг сквозь тень(который с зефрисом нереальные вещи творит),Ван Клиф(который в одиночку матчи решает. Кроме всего этого роге свойственны идеальнейшие раскопки(домушницы может матч решить),нужные на данный момент прихвостни.Сап и бандитка с дубиной тоже дизбалансные карты. Сап в какой-то мере сравним с морозной ловушкой Ханта… Возвращаешь в руку дорогое существо противника(к примеру,Катрина),продолжаешь стол обсирать.В итоге противник потратил 8 маны и ещё 8 надо будет потратить,чтобы обратно ее поставить.Противник тратит 16 маны,ты лишь 2.Кроме всего этого благодаря этой карте можно сжечь или даже уничтожить карты,а ко всему этому этак карта базовая.Бандитка с дубиной тоже дизбалансная,существо за 1 1/2 само по себе хорошо,благодаря ней ты можешь “уничтожить” карту за 9-10 маны.Даже если целью будет выбрано недорогое существо,то это нереальный прыжок по темпу( сап,увеливаешл стоимость на 2+1/2 И ВСЕ ЭТО ЗА 1 МАНУ). До сих пор не могу забыть катку,где рога вернула мне обе бури с галакронда шамана(тогда играл на хайлендер шамане),поставила 4/5 с провокацией,а на галакронда плевать.Зачеп тогда я его раскачивал?! Тем более у роги не должны быть такие “уничтожалки” существ. Флик заточка вообще имбалансная.Против того же галакронд шамана(к примеру),да ещё под квестом .Как обидно было бы тебе? Ты потратил 9 маны ,лишился квеста,а она это все за 6 маны зачистила,вернула в руку,баланс ли это?! Нет конечно. Она и дх мешают новым колодам.Единственный,кто что-то может ей сделать-дх,хант и прист(и то прист не всегда).Ханта сейчас мета контрит,остаётся лишь дх.В итоге мы получаем неубиваемый класс с бесконечными ресурсами и уймой зачисток(которых у класса быть не должно)

Полагаю как обидно было бы твоему противнику от того что ты 4*8/8 высeрал одной картой, а ему это зачистить нечем, тебя не особо волнует.

3 лайка

Ну я же столько всего потратил: выполнил квест,который на него потратил(а это карта!),раскачал галакронда,нашел его,ещё дожить надо

Ну вот и рога потратила ценнейшую заточку, которая в одном экземпляре, так что не обижайся.

Сразу видно,что ты любитель роги.Сколько я ресурсов потратил,а сколько он. Тебя ничего не смущает? А что Близзард говорили?! Это класс,у которого зачисток быть не должно

Неправильно! Роге свойственны тэмповые таргетные ремувы но ей не свойственны AOE заклинания! (Потому-то ваниш и отлетел)

Шаг свозь тень и мимо зала славы! :sunglasses: :rofl:

Лайков: 1

Но все равно,в этом году все ждали именно ухода этих карт роги,которые всегда играли во всех колодах.

Меня ничего не смущает. Что ты там потратил? Вот прям ТРАТИЛ? Чисто как квест друид - ходы скипал?

А у него и нету кроме единственной зачистки в виде флика, который тоже специфичен, стол из разномастных существ он хрен зачистит. А, ну еще фен есть - на 1 за 3, ухх мощная зачисточка.

Ты - не все.