Дождались нерфыы

Интересно, а кто у нас не поломанный? Прист, что ли? :grin:

вообще этот “нерф” друида вообще не поменяет картину.
Он все так же будет с 20 маны спамить стол 8-8 и попутно чистить тебе кабину спелами казакусана. А ты будешь со своими 10 маны судорожно чесать затылок думая что же делать: чистить этот стол или готовиться к очередным углям рагнароса в харю.

А вот что пиратика ослабили плохо в том плане что теперь повылезают активнее всякие мил локи, присты и ещё больше разгуляются друиды. Одним словом рено в мечтах остается.

2 лайка

Назови прямо сейчас две карты, которые ты выкинешь из друида и двух драконов, которых ты засунешь в него, чтобы играть спелами казакусана?

6 пиратов за 1 с рывком на пустой стол остаются не тронутыми. Балансно как всегда. Держат планку идиоты.

3 лайка

Такими темпами, пират вары выкинут квест и будут играть чисто агрессию.

Но, с другой стороны, этим пиратам за 1 ещё надо как-то появиться из спины. К счастью, пират вары не научились разбивать своё существо, что даёт другим засайленсить спину нелли. Поэтому их не тронули.
А вот убрать с Каюка приписку “пират” - это прям сахар для глаз был.

Лайков: 1

Так уже идёт полным ходом агрессия. В матч-апе Варов Пират vs Пират, Рокара вообще стоит на 3 месте. Первый Каюк на столе - это скорее всего победа. Дальше могущество канониров которые сбивают лицо и только потом Рокара.

Я недавно чела убивал: 6 ход Каюк, 7 ход Каюк, 8 ход Карта Героя Рокара - победа.
Все эти три хода, Рокара с квеста была у меня в руке и она была откровенно не нужна.

То что там 3 Пират теперь нужен - это ничто. Я за ход было ставил пару пиратов дешёвых сверху, чтобы при дропе Каюка оно все полетело в лицо…
Как можно было дать Каюку тип “пират” - просто тайна века…

И да, убить спину Нелли все же можно. Плюшки на 5 урона за пирата, никто не отменял.

Ну, если тебе не пришлось тратить плюшки на 5 урона во вражеское существо, значит ты уже выиграл.

К сожалению из-за канониров не приходится. Я слишком часто вижу идеальные обстрелы канониров.

Лайков: 1

Есть такое.
Самое частое, что я вижу - это каюки с раскопок. Каюк с Нелли - это вообще 100%.
Каюк хорошая карта, но не тогда, когда она появляется в игре по несколько раз.

хоть пылюки поднымем

Кстати, вот не буду грешить, но Каюк с Нелли упал мне только 1 раз.
Зато Амальгама в этом плане, просто монстр. Каждая вторая раскопка - Каюк.

Сделать бы амальгаму за 3 маны да не морочить голову.

Нет. Для начала, нужно убрать тип “Пират” у Каюка. Это первое, что нужно сделать и поднять манакосты Канониру и Меха-Акуле. Там дальше уже смотреть.

Лайков: 1

А не лучше порезать им дамаг? Канонир пусть наносит 1 урон дважды, а мехакула 2 урона за каждого призванного меха.

Лайков: 1

Та тут можно много перебирать вариантов.
Например поставить условие “только по существам”.
Контроль декам станет куда проще отбиваться от темпа и не умирать параллельно.
Резка дамага скорее может убить карту…

Ну, после абсурдности такой карты, как казакусан, они пытаются повысить планку.
Ждать адекватного геймплея после минисета уже не придется, что-то изменилось в их душах.

2 лайка

Дружище, расскажу чуток про вайлд сейчас, чтоб не было иллюзий. Чтобы законтрить кабанчика, нужно получить в стартовую руку или найти до 3-4 хода крысу, 50/50 вынуть из руки приста именно кабанчика, а не 1-1 тьму, а затем кабанчика убить, то есть помимо крысы иметь сразу еще и ремувал/сало.

К сожалению комба на 40 урона к 3-4 ходу случается чаще, чем так сойдутся звезды у тебя. Поэтому скатертью дорога этой тройке в бан.

5 лайков

Друиды будут страдать от кабанчик-пристов, а локи… ну хоть со дна поднимутся чуток. Это лучше, чем в каждой первой игре встречать пиратвара.

(Нет, ладдер заполонят дх и мы вернёмся в сказочную мету запределья)

Ещё у них в стандартных деках у вара терпильная комбо дрисня на Гальвангаре -36 в лицо с пустого стола.

2 лайка

Хз, по-моему те кто ноют на пират вара просто нубы, а друид реально не контрится и его почти не понерфили.
Хайроллы в виде вой/каюк это просто удача, своя удача может быть у любого класса
Так например маг может набрать кучу мелочи и с 2х акул просто устроить разнос кабины, под удешевлением
Да с удачкой тот же шаман может, что-то может

4 лайка