🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

Можно и с одной копией каждого, а Т3 и Т4 наролять через раскопку спелла на три уровна и экскаваторотом из учителя, визиря, или ещё как-то.
Но как вариант мне и 2хКобольда/прокладчика сгодятся.
Главное, чтобы и Т4 копалось, и хайленд в нужный момент сработал. Ибо что ты туда критически важного положишь под хайленд? Нейтральный Рено и теоретическая хайленд-лега для ДК?

Не пойму в чем проблема? Условный вар и сейчас может взять свои карты раскопки и Рено положит (хайленд сделать). Этож смотр какого уровня будет Лега. Например у Ханта она не така уж и мощная , но его колода имеет хороший вр.

Смотри, бывают ситуации, когда нужно расправиться с более крупными угрозами противника, выпускаем ковбоев, ударяем по тушам, потом одно из наших жирных существ получает +2+2, а все прочие удар его атаки.
Довольно справедливая зачистка имхо, после нее обычно остаётся одна угроза, которую контрит обыкновенный таунт или возврат в руку.
А вот лучи эти призматические или как их там, после которых у паладина фулл стол, а у противника ничего, – это другое и это полом.

Так проблема в том, что как только ты сделаешь хайленд-легу для ДК, то её надо делать и другим экскавейт-классам. Ибо чем они хуже?
А без этой леги, то ты стопроцентно прав - собирай хайленд на чем есть, и в бой. :slight_smile:

Может удивлю, но прямо сейчас в стандарте все блады - хайлендерные. И без добычи вообще, т.к. она не нужна им. Вполне себе одного рено им хватает, чтобы при этом чувствовать себя лучше, чем некоторые классы.

Это визуальный баг или что?
Я отвлекся на секунду и вижу такие цепи…

До конца матча так и не пропали.

Я в курсе. Просто винрейт этих сборок не знаю.
Напомню, камрад хотел, чтобы у ДК была хайленд-лега, и сокровище Т4.
А я задал резонный вопрос: как он собрался отключать сокровище Т4 для хайленд-сборок?
Надо оно ему, или нет - вопрос десятый.
Ведь само наличие одновременно хайленд-леги и сокровища несправедливо по отношению к другим хайленд-классам.

Я уже думал добавить карты на копание в своего рено-лока в вольном. Благо у него можно спокойно кидать в колоду четыре карты на раскопку без заморочек с рунами. Но я тупо не знаю что выкинуть из колоды. Так как это 10% колоды только для получения змеюки. А ещё было бы неплохо разыграть её повторно через панд или Зол. А это уже 6-7 карт из 40. То есть под змею надо подгонять всю деку. А оно мне не сильно и надо.
В общем, я понимаю, что собирать два в одном (Т4 и хайленд) можно исключительно ради самой цели сыграть обе фичи сразу.

Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Т4 и хайленд вместе не сильно играбельны, но чем ДК даже в теории заслужил наличие обоих фич тоже не совсем понятно.

P.S. Кстати, ещё надо было и сюжет аддона перелопатить, чтобы обосновать наличие двух фич в одном классе. Типа, тайный агент добывающей компании среди бандитов, или наоборот бандит в компании, или тупо два ДК по разные стороны баррикад.

Основной представитель рудокопов - ДК в виде Рески, т.е. главный антагонист, и хопа, класс получает легендарную карту с персонажем вне закона, гениальный ход, Близзард :slight_smile:

Лайков: 1

Ну а что, она же хрипом забирает под контроль существо. Вот считай забрала одного из законников.

Не собирался я ничего отключать. Просто система рун позволяет раскидать эти карты . Играя на хайленд колоде ДК (2 красных и 1 зелёная) понял, что эта колода не хуже хай шамана или ханта, просто нет своей вишенки. Ту же Реску уже не положить, лимит рун, а лега безусловно крута. А хай ДХ например колода так себе, но зато есть куртрус :sweat_smile:

Я бы и на мага хотел бы хай легу, всё таки исторически это класс хайлендера , а не вот этих ваших раскопок.

Так а причём тут руны, если у приведенного тобой в пример ДХ есть хайленд-Куртрус, но тупо нет Т4 сокровища?
А при реализации твоего утверждения ДК получится и с хайленд-легой, и с Т4 сокровищем. Что по умолчанию несправедливо.

Ну, в вольном можешь собирать хайленд на мага сколько душа желает.
А в ББЗ Близзард решили разделить классы вот так.
Вон даже выпустили портрет “шерифа” Джайны, которая, исходя из логики сюжета, на стороне Пушкодуля.

Лайков: 1

Вот мы и открыли разницу между “пейофф колоды ради карты” и “колода хороша сама по себе”.

Лайков: 1

Хочу поделиться. Может кому пригодиться колода. За два дня с 5го алмаза вольного взял легу этой сборкой Хайлендер жреца. Было не трудно, т.к. в основном противником были пират разбойники и теневые жрецы. Была пара потных каток с кингсбейн рогами, миррорами и один воинами, но в целом, быстрая лега.

XL Рено Тень

Класс: Жрец

Формат: Вольный

1x (0) Воскрешение мертвых

1x (1) Зараженный служитель

1x (1) Игла для тенеткани

1x (1) Ледниковый осколок

1x (1) Лоцман сэр Финли

1x (1) Оглушение

1x (1) Ожившая метла

1x (1) Слово Тьмы: Пожирание

1x (1) Телепатка

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

1x (2) Астральная плеть

1x (2) Грязная крыса

1x (2) Дальняя застава

1x (2) Зефрис Великий

1x (2) Неофитка культа

1x (2) Серена Кровавое Перо

1x (2) Спиритизм

1x (2) Фанат

1x (3) Коррозионная гадюка

1x (3) Кража личности

1x (3) Принц Ренатал

1x (3) Собор искупления

1x (3) Щедрый банкир

1x (4) Истерия

1x (4) Каннибализм

1x (4) Крушитель колонок

1x (4) Мастер клинка Окани

1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.

1x (0) Воскрешение мертвых

1x (1) Ледниковый осколок

1x (5) Паровой уборщик

1x (4) Нажьяк Проклятун

1x (5) Всеобщая истерия

1x (5) Епископ Тьмы Бенедикт

1x (5) Лотхиб

1x (5) Раза Плененный

1x (6) Безумный герцог Теотар

1x (6) Рено Джексон

1x (7) Аман’тул

1x (7) Бвонсамди, лоа смерти

1x (7) Темноводный левиафан

1x (8) Одинокий рейнджер Рено

1x (8) Темный жнец Андуин

AAEBAaOrBCj6DsMWg7sC8M8CkNMCl4cDp4cD5ogD/KMDlc0D184D+OMD9+gDn+sD9PEDrfcDvp8EhKMEi6ME5bAEx7IEqLYEuNkEuNwEl+8EhoMF4KQF4qQF/cQFrekFz/YFyYAG7YAGw5wGzZ4G0J4G0Z4G054GvqIGr6gGAAABA9fOA/3EBf/hBP3EBdOeBv3EBQAA

Лайков: 1

Так и Куртус тоже так себе. По нему откровенно так ап плачет

Неужто квестлоки жреца на место не ставили?

C 5го алмаза перестали попадаться. А до этого ранга я играл на биг и рено шамане.

на чем можно ворваться в алмаз, кроме паладина ?

Как играется с двумя хиро картами и не в падлу ли после андуина ставить того же рено и терять имба абилку?

Нормально. Сначала стараюсь играть рено и только потом андуина, если уже разыгран герой андуин, держу рено как ремувал пртив сильного стола. Жаль трекером не пользуюсь, показал бы как в битве с Один воином Рено вывез, т.к. мог копать заклинания, стакать броню и т.д. А с Андуина все равно урона бы не хватило.

Не вижу проблемы, так как мультихеро дает вариативность вс кривых матчапов(вышеупомянутый одинвар, всякая агра, откшники и прочее)/кривых заходов, тем самым повышая адаптивность в моменте, с которой у ренодек в виду совокупности медленного перебора в сочетании с деуниверсализацией большинства картона в колоде традиционные проблемы. Сам в ренолоке и реномаге таскаю по 2. На реномаге таскал бы и 3, но у меня нет Джайны и картона под нее.

Лайков: 1