🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

Как же хорошо, что этому отхил-зачистка-отхил-зачистка-отхил-зачистка-до-фатига архетипу не дают карт :smiling_imp:
Лучше было только когда можно было 10+ раз отправить в атаку в морду БДК леди Стэно на релик ДХ :smiling_imp:

2 лайка

У блад дк есть карты, зачистки и винкон для лейта, что вам еще надо?

ты про жреца я надеюсь?

Локализация:

Легендарная · Существо · Битва в Бесплодных землях · В конце вашего хода вы получаете 5 трупов. В начале вашего хода вы расходуете 5 трупов, и ваш герой получает +5 к здоровью.

Эпическая · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Вы расходуете до 8 трупов и призываете случайное существо с соответствующей стоимостью.

Обычная · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: вы раскапываете нежить. Навскидку: она стоит на (2) меньше.

Обычная · Заклинание · Битва в Бесплодных землях · Наносит существу урон, равный количеству доступных вам трупов.

Лайков: 1

Нет, у жреца есть воровство, на жреце думать надо.

На блад дк такого нет, так что нужно думать сильнее и нет возможности доставать ресурсы из трусов.

Думать, отхилиться или зачистить? Да, не всякий справится. Целая одна клетка мозга нужна
Поэтому придумали карту вскипание крови, чтоб совместить

Вроде пока норм, даже легу можно заюзать, но опять же 2 руны , уже в бладдк не положить. Сделать 8 трупов до 3 хода, помойму не очень реалистично. Единичка на урон по силе как карта друля , которую вот сейчас нерфят.

Можно и позже, она же в зеленку ложится, где карты на трупачи могут заиграть

Ты откуда ресурсы на блад дк сгенерируешь, из хороших способов только Физзла знаю что бы Санька с Лоскутиком еще одного получить, жрец имеет копирки и не отыграв от копии сможешь получить трех саньков. А это скилл как бы. Именно поэтому эти важные тушки я сам уничтожаю, бей своих чтобы его не украли.

А я вот хочу на 3 ход Тириона ролять :upside_down_face:

Ставишь с монетки грызеглота, их убивают - у тебя +6 трупов, юзаешь тройку на 4ый.

Не думаю, что они настолько ленивы и не прочитали 3 строчки из википедии.

Rare · Spell · Core · Gain 4 Corpses. Shuffle four Crates into your deck that summon a 2/2 Undead when drawn.
Можно 2 хода подряд вот эту штку юзать.

Ты так думаешь? Я вот смотрю на реворк джейлера и понимаю , что они ну очень ленивы.

Лайков: 1

Ты даже карты не знаешь, а уже пытаешься анализировать.

Ну так пожауйста. Только нужно захайролить:
Редкая · Заклинание · Основные наборы · Вы получаете 4 трупа. Вы замешиваете в колоду четыре ящика. При взятии они призывают нежить 2/2.

Зеленому Дк подбросили дровишек)

Если речь о Близзард, то нельзя недооценивать их лень. Хотя к команде пять это в меньшей степени относится. Но я допускаю, что могли так сделать и намеренно.

Лайков: 1

В свое время там была ненормально перепичканная ресурсами колода. Ничего генерировать не надо было. И раскопки еще копали карты с тремя рунами из ограниченного пула.
Пробивались эти 60+ здоровья (очень много по тогдашним меркам, друидов и варлв с броней 20+ еще не было) в основном только ДХ с леди Стэно и снимком Физзла.
И это были катки, в которых ДХ должен был идеально рассчитать время для своих всего двух отхилов, время для снимка Физзла, количество урона по мане и урону, а потом сделать около 20 действий в финальный ход.
А БДК просто кидал каждый ход либо зачистку, либо отхил. В принципе можно было научить собаку или кота жать на кнопочки и чередовать, если б они различали картонки на то или другое.
Потом раскопки понерфили, общий паверкрип меты рос, и колода БДК ушла в тир-3, а потом и вовсе на помойку. Где я ей и желаю оставаться :smiling_imp: Несмотря на то, что со временем, пытаясь сопротивляться паверкрипу, колода обрастала генерацией ресурсов и техничками, то есть стала требовать уже больше клеток мозга, чем в начале существования.

Автор: Dmitry Bolotov

https://www.artstation.com/artwork/4929aq

6 лайков