🥁 Дополнение «Ярмарка безумия» | Мини-сет «Гонки Новолуния»

Вот это точно, на 8 ход он играться будет не так уж и часто. А на 5 ход и Алакир, и просто 6-6 туша перестают быть такими уж плохими.

Это под энх шамана,у него оружия будут,за 2 маны 6/4 весьма неплохо (энх шаман агротой будет)

перевод плес ребятя а

Ты переводить не умеешь что ли? Если бы было написано,что противник атаковал,то было бы “was attacked”,а тут совсем по другому

Если ВЫ атаковали . По моему стонкс , может даже в четного шама в вольном ляжет , если добавят еще четную пушку .

норм пойдет шаману на первые ходы

На аренке секрет роги будет очень неплох .

А это точно карта шамана? Больше дх или вару подойдёт, прям совсем не похоже на шамановскую карту, слишком не подходит ему по идентичности.

Мы сделаем новый класс! Он будет агротой!
Мы сделаем новые карты ханту! Они будут агрой!
Мы сделаем новую механику шаману! Она тоже будет под агроту!

Класс идеи у Близзов, только о 10 агроклассах и мечты

2 лайка

А в чем проблема? Агромета весьма прикольная вещь. А кому агрота не нравится, пусть делают КОНТРОЛЬ колоды, а не черт пойми что с бесконечными ресурсами и лейтовыми комбинациями.

Проблема не в том, что есть агро, а что тупо печатают агродеки, когда уже делать нечего.
Я с радостью бы играл норм контролем, да и бесконечные ресы разве что у приста, у того же шамана их нет. Но вот дают ему как раз не обычный контроль, а очередное агро.

Тут проблема как с магом - у мага Близзы не знают что давать, потому печатают ему раскопки и секреты. Друиду не знают что давать, дают лейтовый жир. Присту не знают что давать, дают зачистки и копирование. И тут то же самое - Близзы не знают что давать классам, потому печатают агру, лишь бы было

Особенно интересно заметить, что если атака героем и правда “та самая новая механика шамана”, то считай тупо скопировали с дх, в чём разнообразие?
Надеюсь, это не новая механика

Лайков: 1

“Shit Кенария”, кста, помойная карта, т.к. ты хилишься всего лишь на 8 за 8 маны и призываешь юзлесс-дроп с шансом почти 40%, т.е. такой нехилый шанс на пропуск хода.

А уж если тебе нужен сейв, то это и вовсе ~20%.

Лайков: 1

я уже вижу как по кд с щита кенария хирика вытаскиваю :upside_down_face:

3 лайка

Октосарика

Шаману уже 2 аддона подряд пытаются дать контроль карты. И что? Он все так же на дне. Может быть пора что то другое дать?

Держу в курсе, близзы сами год назад написали как они видят классы. Так что от этого плана они отступать явно не хотят. Ну не дадут тебе на ханта контроль карты или на друида зачистки и ремувалы и все тут.

Мне вот интересно, чего вы все хотите от контроль меты? Чтобы Агры не было? Ну так если вас на контроль деке выигрывает агра это в 90% случаев не агра сильная, а контроль гoвнo.

Сильное заявление, конечно :thinking:

Интересно, как ты к такому пришёл.

2 лайка

Ну так шаману и на псевдоагро дают карты, типа тотемов всяких, трещотов, пушек с эволвом и т.д. И они тоже на дне

Мне вот интересно, чего вы все хотите от контроль меты? Чтобы Агры не было?

Я бы не отказался бо́льшую часть игр играть против контроля

Ну так если вас на контроль деке выигрывает агра это в 90% случаев не агра сильная

При чём тут сила? Против агры неприятно играть из-за того, что тебе нужно по большей части лишь хорошо сдать руку, что за агру, что против. И это неинтересно, хочется играть с меньшим влиянием сдачи.
Менее фановые разве что маги с пристами и прочие деки, что делают миллиарды ресурсов. Но там уже другой трабл - рандом

Держу в курсе, близзы сами год назад написали как они видят классы. Так что от этого плана они отступать явно не хотят. Ну не дадут тебе на ханта контроль карты или на друида зачистки и ремувалы и все тут

Держу в курсе, что я в курсе. И в этом пичалька, что они признались “у нас ноль фантазии, мы будес клепать одинаковые карты”.
Хотя вот того же приста они пытаются и в контроль запихнуть, и в темпо

Я не знаю почему близы так боятся отхила. Традиционно хил имеют прист, друид, шаман, лок и паладин постольку поскольку. Дешевый хил который что то делает или стоит своей маны сейчас почему то только у приста и паладина.
Друиду например предложили в тенях идею отхил друида. И аж две карты на отхил в ульдуме, тяжёлых и неповоротливых, для крайне специализированных дек. А шаману выдали долгий отхил- мощный, сильный-на 8 мане минимум. Или давись ведьминой похлёбкой 4 хп за 2 маны и теряй стол. В условиях когда тяжёлые колоды грызут к 6 мане- хил на 5 с таунтом за 4 маны с УСЛОВИЕМ прям курам на смех. Карта не плохая- я играю ей в ВОЛЬНОМ, потому что в стандарте шаману просто нечего противопоставить. Господи, да даже фриз шаман сейчас бы игрался нормально-представьте как ход за ходом у Илидана морозило уши. И у бомбовара. И у паладина. Но нет, имеет что имеем-а именно крайне сильные карты и крайне херовую выживаемость, привет роге

Лайков: 1

Все просто. Современные контроль деки часто вместо средств выживания (зачисток, хила, армора, таунтов), ну или просто по причине их отсутствия у класса, берут всякие лейт карты, которые против Агры просто лишний слот в деке.
Вспомните того же КВ, были у него проблемы с агрой?

А с чего мне называть колоды? С 10 бронзы?
Ренолок вырвался вперед из-за разакуса. И что-то раньше на него не особо ныли, хотя были те же Бранн, Казакус и Зола.

сразу дает двух демонов

Ой, как страшно, 2 демона. А я кину истерию. Или скрим. Или раскопанную истерию. Или круговерть. Или Годфри. Или кару. Или бравл.
Ведьма дает один стол, Канретад – несколько; соответственно, эти столы требуют зачисток. Отдал зачистку на Канретада – нет зачистки на дк/Нзота. К тому же это байт на сало, которого может не остаться на что-то другое. Прайм лучше.

быстрее перебрать колоду

То-то ренолок не тапается почти, чтобы на фатиге оппа пересидеть.