🥁 Дополнение «Ярмарка безумия» | Мини-сет «Гонки Новолуния»

Занятно - у меня собран лейтовый спелл-друид с ктуном. Довольно гибкий, поэтому глядя на спелл-токена как-то не сильно верится - он ещё и в отличии от прошлой колоды с существами, проигрывает в старте, взамен получая лишь добор 3 карт за 3 маны.

П.С. к слову новый спелл на 2 древня и забафф - просто пушка. Овервелью на лицо в виде 4/3х2 и за свои +2 к стоимости от рёва ещё и сохраняет бафф на следующий ход.

П.С.С. на удивление все 4 карты друида с аддона очень приятные - от удобных до сильных.
Верный путь даёт 2 спелла, что позволяет призвать +1 светлячка, ну и иногда выбрать один спелл если надо.
Сумка позволяет забить ход, если идёт контроль вс контроль и ничего актуального на руках нет.

Колода

2x (0) Искроцвет
1x (1) Безразмерная сумка
1x (1) Верный путь
1x (1) Природоведение
2x (2) Гнев
2x (2) Лунное затмение
2x (2) Солнечное затмение
2x (2) Стражницы Пути Снов
2x (3) Болотный луч
2x (3) Грибные богатства
2x (3) Лунный амулет
2x (4) Буйство природы
2x (5) Одеревенение
2x (5) Рой светлячков
1x (7) Переполнение
2x (8) Щит Кенария
1x (9) Изера Освобожденная
1x (10) К’Тун Расколотый

AAECAbSKAwbbpQP2rQObzgO/4AOK5AOP5AMMxAbKnAPlugPougPuugPvugPw1AOJ4AOK4AOi4QOk4QOM5AMA

Лайков: 1

https://outof.cards/hearthstone/2562-dean-ayalas-community-qa-3-new-classes-champion-cards-new-achievements-spell-tribals

Когда справшивают про комбу Фермер-Истерия
Imgur

9 лайков

Нехорошо вышло с её нерфом :roll_eyes:

10 Planeswalker’ов из 10 .

Лайков: 1

Это хорошо.

Что логично. По сути опыт для ачивок свежего аддона — стимул крафтить\покупать карты, для их выполнения.

эх, а я думал всегда позже смогу получить этот опыт, придется видимо заняться в первую очередь ачивками свежего аддона…

Все, что можно отложить на «потом», как правило не делается в нашем контексте. У меня какое-то приключение 2-3 летней давности до сих пор не пройдено, потому что лень и я знаю, что награда (рубашка) никуда не денется.

Про репринты неприятно слышать - ведь можно возвращать часть карт, как это было с Нзотом и Ко.

Репринт это переделка баланса карты, или рисунка?))

Как правило старые статы, но новый арт (re-print). Но может быть просто похожая карта.

Хм, странно, разве старые арты плохие?) Я думал речь об усилении классического набора

Да дело не в плохо\хорошо, а просто перевыпуск карт. Это могут быть разные варианты.

Так это не новая инфа. Я давно уже кидала ссылку на твит-ответ на этот счет))

Лайков: 1

А, то есть выпустить в стандарт новые карты, которые уже когда-то были, но теперь в вольном – и с другим артом?
Кстати, что означает " Они рискнули с Hysteria. Не вышло." ? Что не вышло?)

Как вариант. Но это пока только наши додумки. Близзы могут пойти и другими путями. :man_shrugging:

За всю историю ХС вышли сотни и тысячи карт, из них есть хорошие реализации, балансные карты (статы, эффекты) — зачем придумывать новые (это конечно в идеале, но требует новых механик), если можно сменить арт и ввести в игру?

Лайков: 1

Репринт это перевыпуск карты, один в один. Насколько я помню это пошло из-за того что не было в бумажной версии “классики”, то есть в ротацию попадали все карты, а это значит чтобы у условного мага был фаербол, надо его печатать снова в новом сете.

Собственно поскольку в ХС есть классика, то репринты пока не сильно нужны. Близзам просто надо волевым решением вносить карты в классику, о чём был уже разговор насколько я помню. Но всё опять же на уровне “обсуждали”.

Подробнее

Даже если вы знаете, что что-то существует, и вам, возможно, придется это изменить, иногда мы все же просим позволить этому ускользнуть. Когда вы убираете все острые углы в игре, она становится менее интересной. В мире, где эта по-настоящему странная страсть…

немного менее мощным или популярным (ладно, может быть, намного меньше), чем оказалось, такие вещи - большой плюс. Это напоминает людям, что это не просто игра об управлении доской, здесь могут происходить сумасшедшие комбо.

Я думаю, что в этом случае мы знали об этом на поздней стадии, но если бы это был чертовски важный момент (как в случае с Shadowboxer), мы бы просто изменили его перед выпуском. Рискнули в этом случае и ничего не вышло.

Про комбы в каком-то плане их можно понять, потому что всегда есть неизвестная в виде скорости сборки комбы. Хотя конечно это было ожидаемо, что комба в 3 карты и 7 маны - это ерунда для вольного с его и удешевлением и перебором.

По хорошему для вольного комбы должны стоить 11+ маны, чтобы по их же “правилу” игрок должен был показать таурисаном, что комба собралась.

Лайков: 1

на первый ход 0, Тьма за 1 манны, передаю ход противнику и он тянет сразу же 2 свечки… но обидно было, что до конца матча он так и не вытянул третью. Победил темпом просто в итоге))) но с Тьмой веселый мув был)

Лайков: 1