🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

На каких вы аркан магах играли? Первый на ум только маг за 5 тыс пыли, его еще дешевле можно сделать.

Arcane Mage

Класс: Маг

Формат: Стандартный

Year of the Gryphon

2x (0) Шквал (1-й ранг)

2x (1) Чародейский змей

2x (1) Чародейская стрела

2x (1) Первый огонь

2x (2) Ученица магистра

2x (2) Руническая сфера

2x (2) Прочное алиби

2x (2) Похищение маны

2x (3) Чародей-сокрушитель

2x (3) Ледяная преграда

2x (3) Интеллект чародея

2x (4) Маг-универсал

2x (4) Горячие скидки

1x (5) Хранительница Эгвин

2x (5) Освежающая ключевая вода

1x (5) Вексалиус

AAECAf0EAovnA6aTBQ7U6gPQ7APR7AOn9wOu9wOogQSKjQT8ngTonwTK3gTFkwXKkwWrmAWCogUA

Я шаблон взял, там только ученицы, пираты на добор и сам Вексалиус, чисто достижения сделать на стрелы и розыгрыш удешевлённых заклинаний. Долго на этой колоде не задержусь.

Как же слаб кровавый ДК, что не карта то полом, унитаз с тушкой 5/5 моря отхила, Вскипание крови отхиливающия на 16 хп, ненависть в этом случаи дает всего 8 брони. https://hsreplay.net/replay/JBkmSBHAALVzZEAKwfQkxU

Это уже не смешно… жаловаться на контроль играя в агрессию это моветон… не говоря уже о том что ты на… варе… У вара сейчас дела настолько плохи что не ровен час на сам класс воина повесят трайб нежити… :expressionless:

2 лайка

Я удивляюсь силе карт, таже ненависть даст 8 брони, тут ДК на 16 отхилился. Вару дали добор, значит ситуация лучше чем и того же пала.

Давненько я не заглядывал в кружок гончарного рукоделия. Я обычно играю на колодах которые выдержаны в какой то одной тематике или с интересным геймплеем. Тир-s или Тир-ass мне не важно. Но актуальный друль просто винтик к винтику, разгон разгоныч, броня к броне, насыщение к отсосу. Я хз чем они думали на тестах, пока Гафф не уйдет в вольный или его не ф-нут тут шансов нет.

Конечно с точки зрения гейм ux дизайна успех успех, игроки покупают ДК пакет, проходят пролог, еще докрафчивают реально сильные леги из актуала. Как цари на эпик герои врываются в ладдер, а заканчивают 0 хп у дк 120 брони у друля, и друль может еще пару ходов афкашунть понимаю что шансов на луз нет. И так не только против дк, а почти против всех.

P.s. и я реально с запуска аддона в стандарте встретил ровно 0 варов.

Лайков: 1

Потому что все карты воина дали друиду.
Услада для глаз наблюдать этот абсурд, как друиду накидали жирных карт для брони, а воину наплевали в кашу со словами “Держи помойную тряпку и ей бей своих, чтобы чужие боялись”.
Легендарная восьмёрка, по моим ощущениям, обязана была быть картой воина, т.к. вся его суть - броня.
Но нет же, они маначит выдают классу, у которого этого чита СЛИШКОМ МНОГО, КАРЛ! СЛИШКОМ МНОГО.
Они даже Динатрия тронули ровно тогда, когда с ним начал творить вещи Король Лич. До него, разработчикам ЧХАТЬ хотелось, что там происходит.

6 лайков

Вынужден не согласиться. Друид второй бронекласс после воина, не просто так ему решили бронекарт в корсет накидать
https://hearthstone.blizzard.com/en-us/cards?set=wild&textFilter=armor

Плюс тематика сил. Воин - разрушители чар (коим броня не вписывается, тут нужны анитимагические эффекты), друид - нерубы (тематика засад в класс не вписывается, а хитиновая броня - да).

2 лайка

Я ориентируюсь по ключевым словам в описаниях класса на официальном сайте.
Где у воина: оружие, броня, огонь по своим; а у друида: больше кристаллов маны, выберите эффект и древни.

Да, но дело в тематике этого конкретного аддона. Эльфам Крови, в частности - разрушителям чар, по стилю разве что уменьшение урона как у Кариэль подходит, но не манипуляции с броней. В то время как нерубы это хорошобронированные партизаны и так вышло, что в РЛТ они у друида были связаны с броней. Мне самому не нравятся нерубы у друида, но и у воина В ЭТОМ АДДОНЕ они тоже бы смотрелись неуместно.

2 лайка

Воин весь этот год смотрится как-то неуместно. Потерпели бы такую…несостыковку.

3 лайка

В начале года воин рвал на равне с палом, потом нерфы и только вар выползает из дна, на пале только стримеры играют берут сотую легенду начиная с двадцатого места.

2 лайка

А откуда бы им взяться? Добора нормального нет, маначитов нет, даже темп в ранней игре приходится наращивать на ванилла тушах хода до 3-4. Энрейдж играет только при хорошем заходе и незаходе у оппонента, что для соревновательного режима - приговор.

Затестил мага на раскопанных спелах. Большие вопросы по поводу леги, как они умудрились сделать карту за 9 МП( а значит ничего другого уже не сыграть) , но при этом не дописали, чтоб спелыы по возможности летели во врага. Хотя этож фишка мага. И у совершенной такая была и у девятки мага есть. В итоге спелы просто летят в вас или в ваших существ. И тут вопрос , а почему 9 МП? А Тесс 7? Или Джейс , где вы можете контролить набор спелов, стоит 8. И по сути возможности этой леги- зачистит стол, выставить свой, добор/генерация карт. На портрет оппа она никак не влияет, любые спелы таргетного урона лучше вообще не разыгрывать. Да по сути она чутка лучше рандомной 9 мага, но та хоть с папугами комбинилась.

5 лайков

Я наоборот очень рад, что у леги нет эффекта “выбирает целью заклинаний противников”.
А то эта помойная руна со своим аля “нажми 9 маны и иди пей чай, игра дальше сама себя сыграет” достала. Нажимает и ничем не жертвует.
А так хотя бы присутствует момент “угадай, кого ударю”.

Как вообще этих рог на хрипах чистить? Даже если разом зачистишь весь стол, эти вурдалаки всё равно плодятся и плодятся…

Лайков: 1

Играть на рогах, мне было приятно победить так рамп друида, пережил даже пожирателя с земляной чешуей.

Положить в колоду сайленс,очевидно же.

Что бы опп считал тебя немного не умным? Как вижу звезду то становится жаль оппонента если я даже в этот ход умираю, он берет просто мусор в деку, а еще смешнее когда он бмит, будто не одну карту кинул, а показал пулеметную очередь из карт и жестко без вазелина раздолбал мне портрет.

Получать виртуальные плевки и звание "руинер, “скилловый”, и отправление играть в одиночную игру чтобы там непесей мучил, то бери звезду, также можешь взять другие общие контр карты, так много ума скилла для розыгрыша пожирателя надо, некоторые конт карты требовали ремувл, а где-то Тирантия вытаскивали и только ноутаргет ремувл по этой ящерке бил, а если нет, то ящерка откусывала робота или крысу.

Мне кажется,этим всё сказано)