🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Хмм, так, что это тут у нас, 3/3 за 4, две карты стоят дешевле. Да это же роговский Скаббс!

А это, как я вижу, роговская мастерица закрутки.

Только в прошлом минисите роге давали карту 4/4 за 6 с натиском и свойством “стоит дешевле за каждую карту ***”, ну а тут значит будет 5/5 за 7.

И только здесь у роги нет аналога!

Лайков: 1

Ничего не понятно, кроме того, что для фритуплейщиков ничего не поменялось.

Лайков: 1

Почему не поменялось? Тут раньше был в этой теме многостраничный спор между Джарном и Октавианом из которого все внимательные читатели узнали о том, что как раз работяги-фритуплейщики обмануты на целых 5 пыли! Теперь на 181 паке они могут получить вместо одной обычной карты (за 5 пыли) не нужную им нераспыляемую легендарку! В общем - наглый обман! :rofl:

7 лайков

Его разве не забанили за эту постыдную клевету?)

Ну вот. Значит, ты в курсе.

ну я не то, чтобы в курсе. Я всю эту лопату текста пролистывал, пролистывал, пролистывал, пролистывал, а потом она вдруг закончилась и стало хорошо.

2 лайка

Да. Забанили Октавиана. Но клевета не причем, как я понял. Его забанили, скорее, за неуважение к собеседнику.

Жаль, что не за неуважение к сотне тех, кто все это прлистывал, пытаясь новости по аддону найти.

2 лайка

Так за неуважение всех нас, надо было банить тогда не только Октавиана, но и Джарна. Ведь Октавиан не один все это писал. Но Джарна не забанили. На основании этого факта я сделал вывод о том, что Октавиан был забанен только за неуважение к своему собеседнику, а не ко всем нам.

Видимо Око Саублиззона тут далеко не всевидящее)

А прикольные карты, всегда хотелось подобное бесконечное велью для ДХ.
Осталось теперь посмотреть на уровень второй половины сета ДХ (которое я так понимаю целиком будет посвящено деке на спеллах). Интересно будет ли вторая лега оружием или заклинанием?:thinking:

Лайков: 1

Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Вы берете из колоды существо с «Провокацией». Его характеристики удваиваются.
4 маны? Они серьезно? Это даже за 3 маны было бы сомнительно.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · В конце вашего хода ваш противник сбрасывает заклинание.
Мало того, что это на воина вообще не похоже, так еще и эффект крайне сомнительный.
Легендарная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: применяет копию последнего заклинания, разыгранного противником.
Ну хоть что-то нормальное. Вполне себе может заиграть.
Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Натиск Изгой: ваша следующая карта со свойством «Изгой» стоит на (1) меньше.
Неплохая единичка, но вряд-ли будет играть.
Редкая · Существо · Марш Короля-лича · Натиск Стоит на (1) меньше за каждую карту со свойством «Изгой», разыгранную вами в этом матче.
Как они умудрились забыть поставить точку после натиска???
Великан-изгой. Дождались.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · Когда вы разыгрываете карту со свойством «Изгой», вы кладете в руку случайную карту со свойством «Изгой».
ОПЯТЬ неправильный перевод эффекта.
Мастерица закрутки DH edition. Классная вещь.
Легендарная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: вы кладете в руку слева и справа случайные карты со свойством «Изгой». Они стоят на (2) меньше.
Как же плохо это написано…
Скучный эффект, но много валуе. Вполне себе может заиграть.

2 лайка

У меня уже сейчас есть огромное желание вара закопать в могилу еще на 4 месяца , до ротации. Хотя, карты нравятся, кроме этой поганки на дров таунта. 4 маны дров таунта???Лега тоже не вау, но можн потестить.

3 лайка

Весьма странная хотелка учитывая что ещё при запуске ДХ в слабые стороны класса была занесена генерация ресурсов…

Аж вопросы к близам появились… То-есть несвойственные для класса механики добавлять в случае с ДХ это ну… +/- иногда можно, а вот той-же роге хотя бы 1н таунт за считай 10 лет игры дать это конечно-же нет… ЭТО-ЖЕ СЛАБАЯ СТОРОНА КЛАССА!
:man_facepalming:

2 лайка

Ничего нового, но близзард выложили чем отличаются сигнатурные карты.
“Темная арка в стиле Плети”
“Полный арт карты”
“Тон покрытности инием”
“Нельзя скрафтить”
Imgur

4 лайка

Понравилась шутка из твиттера:

Artist:“Woah, this was a chore, but the painting came out pretty well, I’m proud of it”
Blizzard:“We’re introducing a new type of card cosmetic that consist in removing the paint job the artist worked hard for it!”

Художник: “Уфф, это была муторная работа, но покрас вышел неплохой. Я горжусь им.”
Метелица: “Мы вводим новый тип косметики, чья фишка убирать покрас над которым трудились художники!”

5 лайков

Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Вы берете из колоды существо с «Провокацией». Его характеристики удваиваются.

Ожидал, что это на бигвара задумано, однако, наилучшая синергия сейчас будет с элитным бойцом моршана:
Epic · Minion · Forged in the Barrens · Taunt. Battlecry: If your hero attacked this turn, summon a copy of this.
На 1-2-3 ходах одеваем пуху, храним один заряд.
На 4 юзаем четверку.
На 5 ставим 8/8 + 8/8.

А еще можно раскопировать в руке силовой тренировкой за 2.

2 лайка

Это мы должны точно вытащить эту картонку, а не какую-либо другую. Это даже не бафф руки - есть шанс, что провокации могут кончиться в колоде, когда эта карта придёт в руку.
Ну и таунт, увы пассивная тушка чаще всего, надо искать таких, которые ещё имеют натиск хотя бы. Плюс лучше ещё как-то забаффать статы колоду, чтобы удваивались.

Из плюсов - это всё же таргетный добор, что может быть ключевым бонусом.

Близзы уже давно забили на классовую идентичность, прист дровающий пол деки на 5 ход и друид с 3-4 способами зачистить стол не дадут соврать🧐

ну, у роги “ненадежные сведения” тоже страдают от такого.