🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Будет забавно если сегодня вечером опять сольют весь завтрашний анонс как в свое время было с ДХ

Да ну не, так работать не должно.
Максимум, диким огнём раскачать можно и всё.

Лайков: 1

Тогда мета будет ещё хуже чем сейчас. Не понимаю тогда, чего все так ждут… Очередного супер полома.

Лайков: 1

Вводя его в начале года ИМБА-карты всё так же уйдут в ротацию в 2024. Вводя класс сейчас они продлевают жизнь ИМБА-карт в стандарте на четыре месяца.
Ведь мы оба согласны, что они не будут вводить ИМБА-карты на четыре месяца?!
Разве что они все будут в основном наборе, и самые имбовые уберут в 2023 вместе с ротацией набора.
Во! Я наконец-то понял, что я тебе вчера хотел написать!!! :rofl:
Мысль в голове крутилась, что вводить лучше в начале года, а не сейчас. А в итоге почему-то сам придумал твою “цитату”, и сам ответил, но какую-то дичь. :sweat_smile:

Да. Будет полом. Но ожидается, что на этот раз это будет контроль полом. У ДК, по своей сути, должна быть именно контроль колода. Наконец-то контроль бояре смогут насладиться игрой в мете Теотара, где у них будет просто куча имбовых контроль-картишек и никаких Теотаров не хватит на то, чтобы их вытащить и сломать им игру.

Лайков: 1

Главное чтобы под контролем не понимался бесконечный рес существ)

Лично я жду увеличения количества слотов под деки.

Лайков: 1

Это навряд ли. Такое редко бывает, когда имба карты убирают из стандарта досрочно. Я помню только случай с Генном и Баку. А карты ДХ, многократно понерфленные, так и просуществовали в стандарте 2 года, насколько я помню.

Насчет основного набора для ДК, пока не знаю, как будет решаться этот вопрос.

Лайков: 1

Желательно, в наёмниках

Лайков: 1

В китайском официальном магазине появилась в продаже фигурка Короля Лича.

Imgur

Imgur

Возможное подтверждение слухов о новом классе.

8 лайков

Там выкатили набор “базовых” карт. Это которые нельзя создать и распылить. Потом был “набор просвещенный” (вроде так назывался) за прохождение стартовой цепочки, и он ушел в ротацию вместе с картами года дракона (т.е. через год). И были карты из Руин Запределья, вот они были в игре два года.

Если разложить всё по полочкам и максимально буквоедствовать, то при вводе нового класса сейчас ему необходимо выдать:

  1. Основной набор, который будет пересмотрен через четыре месяца.
  2. Карты года грифона, которые уйдут в ротацию через четыре месяца.
  3. Карты двух наборов года гидры, которые будут в игре еще весь 2023 год.
  4. Карты нового аддона из года гидры.
    Исходя из этого ИМБА-карты могут быть только в основном наборе, или в картах года грифона, чтобы после стартового хайпа и ноя игроков спокойно вывести их в ротацию в апреле 2023. Остальные будут в стандарте до 2024.
    Как-то так. :slight_smile:

P.S. Еще выкрикну вдогонку. Не считая основного набора, новому классу надо выдать около 50 карт (в идале 65), 20-30 (в идеале 39) из которых забрать вместе с ротацией.

Думаю, вместо такой сложной схемы, разработчики введут:

  1. Основной набор, который (как ты и написал) будет пересмотрен через четыре месяца.
    и
  2. Карты нового (третьего) аддона года Гидры.

Исходя из этой схемы: имба карты будут везде. Их будут многократно нерфить, и они будут играть до апреля 2024. Разве что, только основной набор пересмотрят в апреле 2023. Тут я с тобой согласен.

Лайков: 1

Вот тут они себя и похоронят в плане негатива от игроков.
В том плане, что будет ещё хуже, чем с ДХ.
Но посмотрим.

Не понимаю, в чем недовольство с выходом дк сейчас, а не в начале года. Он будет имбой и его будут нерфить независимо от того, когда он выйдет. Быстрее выйдет - быстрее его стабилизируют, чтобы был адекватным и не аннигилировал всё живое.
Да и всё поломанное часто выходит именно в конце года.
До следующего аддона в 23-м еще и могут заменить некоторые карты в его кор сете, а не только понерфить, как если бы он вышел через аддон.

3 лайка

Поэтому до завтрашнего вечера у меня инфо-вакуум по новостям мира ХС. =)

Ну очевидно что ДК. Ну даже если подумать что мы сами накрутили новый класс как ДК, то уже ОЧЕНЬ много совпадений. Ну все знают банально что чел от майков тупо в открытую сказал что новый класс выйдет в этом году. Пошли слухи про тыквовин и возвращение дк на классы, Айала говорил что в 3 допе нас ждет нечто большее, а тут еще вот эта фигурка Лича. И она не просто сделана как фигурка по вов типа, а именно привязана к ХС

2 лайка

А в итоге завтра анонсируют Монаха KEKW

3 лайка

Барда.

2 лайка

да не вы че? дагоним ВОВ че мелочиться… Драктир
или как его там… драконорожденный

Некроманта.