🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Вас богатых не поймешь. :grinning:

А если без юмора, то 30 к пыли - это не та сумма, чтобы что-то бездумно крафтить или золотить, надо скромнее расходовать. Тем более, что донат теперь практически невозможен.

https://hsreplay.net/replay/MkHndKJVqda4Jakr9bHU7y
вот у меня есть каточка против кровавого ДК, со всеми его аое и отхилами и всеравно луз. Потому что Скверна ОП.

    ### Cкверна спам
    # Class: Deathknight
    # Format: Standard
    # Year of the Hydra
    #
    # 2x (1) Body Bagger
    # 2x (1) Plagued Grain
    # 1x (2) Astalor Bloodsworn
    # 2x (2) Battlefield Necromancer
    # 2x (2) Necrotic Mortician
    # 1x (3) Blightfang
    # 2x (3) Chillfallen Baron
    # 2x (3) Hawkstrider Rancher
    # 2x (3) Venomous Scorpid
    # 2x (3) Ymirjar Deathbringer
    # 1x (4) Blademaster Okani
    # 2x (4) Grave Strength
    # 2x (4) School Teacher
    # 2x (4) Tomb Guardians
    # 1x (5) Corpse Bride
    # 1x (6) Battleground Battlemaster
    # 1x (6) Sylvanas, the Accused
    # 1x (10) Sire Denathrius
    # 1x (10) Stitched Giant
    #
    AAECAfHhBAjH+QPHsgTp0ASk7wS09wSYgQXipAXNpQULlugDlrcE/+MEkeQE0/EE1fEEhfYEh/YEsvcEz6UFhaoFAA==
    #

Вр 88% на алмазе 1-5.

Лайков: 1

Скверна у дх и лока, у дк нечестивость, что совсем другое.

OK bro :smiling_face_with_tear:
Громострелов над нерфить :rage: 6 ход 24 урона в лицо :disappointed_relieved:

Определённо. Они и друиды (в который уже раз…) - чуть ли не единственное, что прям кардинально вызывает отторжение и всячески мешает наслаждаться новым допом, имхо.

3 лайка

Я так понимаю, что при получении золотой карты “Солнечный колодец”, обычную версию реролльнуть не предложат. :tumbler_glass::cowboy_hat_face::smoking:

3 лайка

Даже если предположить, что они обе были бы распыляемые, то при дропе золота обычки реролить не предлагает.

Лайков: 1

Скорее-бы этот калич понерфили…

Богатый СоВа, или ты, когда взял 400й уровень на ленте, а у меня скромные накопления, и если их тратить, быстро закончатся.

Блад дк реально противоречивая колода.
В плюсах:
-Божественные АоЕ (Взрыв трупа и Вскипание крови и ультимативного Душекрада). Но опять кого аоешить? Агро друида почти не видно, имп локов особо тоже.
-Много хп и отхила. Кровь вампиров х2 и уже 60хп и это без раскопок. Аое отхил от Вскипания крови, точечный Удар Смерти на +6 хп и пушка 6/2 с отхилом и Гномоед (он же порой и часть нашего скудного дамага вне стола).
-Есть точечные ремувал Асфиксия, которая поможет против того же Миракл приста или против стелс Призрака роги от Кладбища Грехопада.
-Лоскутик (чистим стол и ломаем комбу-вомбу сопернику). Можно ещё и Мутануса положить до кучи.
Получается мы бодро чистим стол, отхиливаемся и т.д. но сразу появляются минусы:

  • Маловато добора. По сути только Замёрзший Барон только доступен. Ну и Изголодавшийся Шут, когда насытится. Поэтому приходится носить с собой половину колоды на раскопку - тут Гематург, Нерубский визирь, старые добрые Скорпионы и Школьные учителя.
    -Некуда девать трупы. Вот это реально проблема. Если в начале игры их может не хватать (тут выручают 1 мана дропы и пушка Разбиватель душ), то к середине/концу игры трупаков может быть за 20-30 и тратить их особенно некуда. Единственно куда предлагает тратить их кровь - это Костяной командир. Не хватает ультиматива что-то вроде Лорда Рембрада.
    -Ну и главный минус - нету дамага в лицо. Источником дамага у нас может быть - Динатрий (примерно 20-25 дмг), раскаченный Асталор (16 дмг), раскопанная Плеть (порой даёт неплохой стол и липкий стол), Могрейн (но приходится под него подгадывать Брана, а то 3дмг не совсем солидно), Гномоед (чистим стол и он летит в лицо, какой ни какой дамаг), Саурфанг (постоянно ставим на стол за счёт хп, очень вредный тип). Но как видим весь дамаг крайне поздний и со своими условиями.
6 лайков

А ты выбери себе колоду, для которой, к примеру, не хватает 1 легендарки и 1 эпика. Неужели такой не нашел? 2 к пыли что ли жалко?

Никак не пойму твои проблемы…

Чувак ты хотел имбу на максималках?

Известен факт что Динатрия уже дней через 10-12 понерфят и скорее всего про него как финишер можно будет забыть!

Вообще слава богу что не имба уровня ДХ на старте где уже на уровне серверов в первый же день пришлось нерфы оперативно накатывать!

Именно из-за Брана ему и сделали 3… скорее хотели изначально сделать 5 как атака Испепелителя но…

такое полагается только друиду.

5 лайков

Ханта забыл, эти двоя кошмарят ладдер уже 3 допа подряд.

Лайков: 1

Хех подловил!
У меня ладдер в стандарте: друид, друид, хант, друид, друид, хант, друид, друид…
В вольном дисколок, дисколок, дисколок…

а 3 дмг каждый ход это много? Ты ещё найди Могрейна, выстави тушку, которая ничего в этот ход не делает. Я про то, что дамаг очень сильно отложен по времени. Нужно что-то куда тратить трупы. Динатрий тоже не панацея т.к. трупаками много не разгонишься.

Повторяю! Скорее всего планировали 5 сделать но из-за присутствия Брана ему сделали 3! Хотя лично как по мне можно и кастыль в его БК встроить чтоб Бран не удваивал и тогда ОК можно 5 делать но только после нерфа Динатрия!

За блад дк геймплей простой - видишь друида с 40 хп жмёшь “Сдаться” :smiley: 20 маны со всякими комбами не пережить всё равно)

Лайков: 1

Я пять игр сыграл против блад дк и ни одну не выйграл. У этого парня все есть и отхил и ремувал и “мутанус” свой под браном.

Дак а чем играл, все старье на свалку - он конечно жрет тех кто чисто столом хочет убить на 6-8 ход. Но сейчас куча всего что валит с пустогг стола.