🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Близзы конечно молодцы, встретил блад дк(терпил дека, кому такой геймлей заходит?) он скиллом забрал моего лысика, а мне дал взрыв трупов, эту карту я даже заюзать не могу, пишет что трупы механика Дк, давать эту механику другим классам если у них есть карты ДК они не смогли, я конечно не фотошоп, но триггер на появление счетчика трупов с картой использующей трупы я бы связал.

Так же встретил всем ненавистного ханта, смеялся с портрета за 1000 побед, на портрете четко показано лицо игрока на ханте.

Лайков: 1

Та не Блад ДК щас не прям такой уж грозный. Но вслед допах ему насыпят карт, и вдруг окажется что за 2 МП 10 за сверху это имба и лоскутик сильно токсичная карта.

Блад Дк неприятен против агроты или быстрых дек, а это почти все новые деки, кидает одну карту выхиливается и показушно кидает эмоции.

Но в любом случаи пока главная проблема друид и хант, но и блад дх не должен остаться без внимания близов, и все таки они должны повысить стоимость Лоскутика, маначиты с 2/4 нежити, и цену Вскипания крови.

Отдельно про вскипание, если сравнить с 4 на дк/пала и 6 на мага, то вскипание намного сильнее, отхил сразу на 8-10, и повторяется до смерти зараженных существ, дитя смерти дает стол, но стоит на ману дороже и даст нулевое влияние если у существ противника более двух хп, тоже самое и про четверки. Или стоимость поднять чтобы агра успела убить(лично у меня хода не хватало), или урон уменьшать, количество рун будет бесполезно повышать, уйдет только 2 архетипа.

И секрет ханта, секреты всегда сильные, их сравнивать даже не стоит, по логике секретов 2 урона противникам за 2 маны нормально или 3 урона существам противника за 3 маны.

2… нет 3… 3 руны крови! :sunglasses:

2 лайка

Сравнивать с другими классами нельзя, особенно с такими, которые приведены. Что политрук гей-парадов чистит равенством любой стол, а с налогом и отхиливается на сдачу, сосёт статы и играет 5/5+бабл за 0(условие, наверное, ппц сложное) и одним из самых сильных дк, что его дружок с заморозками стола за нулики, прокруткой варденов, скелетиков и прочего. Вспомни, как маг с его фризами шугал агродеки, а потом завершал всё шестеркой(ап абилки за 1 и ученик за 4 маны тоже бывали). Не надо сравнивать сильные карты с неиграющими, либо уже давно вышедшими из-за паверкрипа. Уверен, маг бы также у тебя звездочку отобрал.

Лайков: 1

Маг звездочку отбирал, но делал на ход позже, в сравнение взял карты с схожей механикой, урон по столу оппа. Остальные зачистка бьющие своих не взял.

Пал чистит любой стол но тратит два слота колоды и две карты, Дк тратит 1 слот и сразу получает отхил, а с отхилом у дк нормально, плюс вскипание принесет выгоду и на следующий ход. Про маленький пул раскопок не упомянул, Кровавый Дк почти на постоянке будет копать ВК.

Ну некоторое распределение рун ставит в тупик, как карты за забафф руки стоят 2 и 1 руну. Вроде эти карты по отдельности играть не будут и меня сразу режут на две руны, хотя без нечестивости делать нечего при игре в стол.

И тут два стула - с одной стороны нужный забафф на +2/2, что к слову и не сильно то и жирно по условию за 3 трупа, с другой стороны эти две руны крови уже игра от обороны и даёт доступ до вскипания крови и прочих радостей терпилы.

Как по мне каждое требование рун должно быть под определённый архетип и тут внезапно порой получается что карты с кровью-1 и не должны лезть в колоду кровь-3.
Местами сходится, но думаю будут патчи которые должны поменять значение рун у карт в обе стороны.

Почему не должны? :thinking:

Я уже играл против Биг ДК… еслиб не взрывы трупов…

Лоскутику надо явно повышать либо манастоимость, либо добавлять руну, а лучше сразу оба. Мне не особо хочется смотреть как у меня на 10 ходу исчезают со стола, руки и колоды по два существа.

Лайков: 1

Смысл в билдостроеннии, карты с одной руной могут комбинироваться с другими и создавать доп. архетип. То есть по сути эти карты со смещением в другие руны и условно кровь + нечестивость это забафф существ, кровь + лёд это выживание с уроном в лицо.

То есть условно карты с 1 руной крови - это забафф и сами существа. 2 руны - урон в существ, отхил, какой-то добор, существа потяжелее. 3 руны - глухая оборона по НР и духота вроде лоскутника.
Тогда 1 руну крови ты добавляешь условно 2 нечестивости и спамишь прокаченный стол. Либо можешь взять 2 урови и 1 нечестивость - сдвинуться в более мидрейдж и контроль стола противника своим лицом.

2 лайка

Нечестивость в основном спамит через спеллы призыва… там почти некого качать, да и если будешь что качать то трупов на спеллы спама не хватит…

Но тем не менее есть, на 1-2 руны нечестивости если вполне себе тушки для темпа. Собственно паук за 4 - одна из карт которая получает мега бонус от прокачки руки.

Ещё одна доработка Особых карт
Imgur
Уже интереснее, слегка поработать над рамкой(скучноватое), место под название идеальное(льдинка такая подходит теме дополнения), и изменить “овалчик в виде куска камешка” после выхода на поле(смотрится очень плохо, как эстетически, так и дизайном), обозначить визуально, что это легендарка, ведь отличительной чертой легендарок является дракон на верхней части, а также добавить анимацию, вроде и премиум косметика, а дороговизной не пахнет.

Лайков: 1

Эпическая · Заклинание · Путь Артаса · Похищение жизни. Заражает всех существ противника. В конце ваших ходов они получают 2 ед. урона.
и
Эпическая · Заклинание · Закаленные Степями · Наносит 2 ед. урона всем существам. Вы получаете +2 к броне за каждое уничтоженное существо.

Найди 5 отличий…

  1. Цена
  2. Механика
  3. Зона воздействия
  4. Класс
  5. Отсутствие в ладдере КВ

Если не брать последние 2 пункта так карты +/- равноценны! И сдаётся впечатление что Тюлень (вроде так Seal переводится) докопался к карте чисто по каким-то своим сугубо субъективным причинам!

Лайков: 1

Маленькая инди компания.

https://i.imgur.com/IFs0aFX.png

Кровь вторым тиком добьёт 3/4 хп.
После ненависти с ними придётся разбираться чем-то ещё.

Я честно никогда 2го тика не видел… было дело понадеялся на 2й тик… но… собственно меня этим остаточным столом и “дотикали” после Динатрия…

Любая катка выигрывается исключительно правильным розыгрышем Теотара, Мутануса и Денатрия -_-

Устала переживать, что финишер отберут, или что у оппонента он уже бьёт на 20+
Из новых колод не вижу ни одной, кроме Рыцаря Смерти, который какой-то пока что хиленький, даже со всеми своими имбовыми картами.

Лайков: 1

Кто то вообше видел там магов новых или локов или шамов ?. Про вара не спрошу там чилаут. Хант , Друль и ДК наши лучшие друзья. Иногда рога с дх и паладин.

Нде,если Фрост и анхоли ещё в балансе то кровь обсолютный мусор,урона нет,заклинаний нет,даже существ нет,один Могрейн и всё
Да есть отхил но толку если ты толстая но беспомощная груша для битья

Лайков: 1